Профилактика коклюша

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#61 Сообщение Spy » 17 дек 2006, 02:33

Иммунитет после коклюша, похоже, никогда и не был пожизненным... причем, инфекции-то именно в случае коклюша меньше тоже не становится :lol:. Все больше и больше появляется информации о людях, болеющих, к примеру, каждый год :shock:. Темная там история с этим коклюшем... и с вакцинами от провоцируемых токсинами заболеваний в целом :roll:.

Ива
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 05:18
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

#62 Сообщение Ива » 03 фев 2007, 23:21

Хочу представить мой случай как наглядное пособие.
Я болела коклюшем в 5 лет. Это со слов бабушки, сама не помню.
Лечение было более чем оригинальное: меня водили ранним утром на речку походить босиком по первой росе (благо, дело было летом).
А три месяца назад, в 34 года, я заболела коклюшем опять (к вопросу о пожизненном иммунитете). Заразилась от своего привитого ребенка, который подхватил заразу в садике. У ребенка это выглядело как обычное ОРВИ с вялым кашлем. Зато у меня! Просто классический случай из справочника. Чувствовала я себя, честно говоря, хреново (извините), но не смертельно. Участковый терапевт поставил диагноз "вирусный бронхит" и выписал антибиотики, которые я пить не стала, потому что коклюш ничем не лечится, он проходит сам. В этом я убедилась, когда сначала пыталась пить трявяные сборы и микстуры от кашля, потом гомеопатические препараты, в том числе Дрозера. Потом делала массаж, ингаляции. Все бесполезно. Единственное, что придало мне сил, это витамины. Самое ужасное в моем случае было то, что не было возможности отлежаться хотя бы 2-3 дня, поскольку у меня двое малолетних детей. Так что болела на ногах. Продолжалось это все около 3-х месяцев.
А у младшего ребенка кашель начинался как крупозный. С помощью препарата Спонгия удалось быстро с ним справиться.

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#63 Сообщение Томик » 04 фев 2007, 11:16

Лечение было более чем оригинальное: меня водили ранним утром на речку походить босиком по первой росе (благо, дело было летом).
Видимо раньше родители были проще, а от этого мудрее. Моя мама рассказывала, как болели соседские детки, все из одной семьи. Их выносили по вечерам и ночам на влажный воздух, туман. Им становилось легче. Ничем не лечили, время послевоенное было. Интересно, что с ними в контакте было много детей и никто, включая мою маму, больше не заболел.

tarsusha
Старожил форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:04
Откуда: Таганрог

#64 Сообщение tarsusha » 15 сен 2008, 22:54

Да, конечно, мысль о том, что после коклюша не вырабатывается пожизненный иммунитет омрачает немного нашу ситуацию.
Муж заболел коклюшем в 27 лет после тяжелого стресса. Через неделю подхватил коклюш 10-месячный непривитый сын. 3 дня по ночам тяжело кашлял сынок со рвотой. Потом болезнь пошла на спад после приема гомеопатического средства. Легкий кашель сохранялся в течение 3 мес. Приступы кашля у мужа были намного сильнее, чем у сына. мужа тоже вылечили гомеопатией.
Участковый педиатр даже слушать не захотела о том, что бы сдать анализ на коклюш. Зачем же статистику портить? Написано в карточке трахеит, а мужу терапевт поставил диагноз ларингит. Вот такая история.

Аватара пользователя
Makara
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 12:29
Откуда: Московская обл.

#65 Сообщение Makara » 18 дек 2008, 17:13

А бывают ли побочные действия у гомеопрофилактики?
А может ли получиться что-то вроде прувинга?
Как от этого застраховаться?
Хотела двухмесячного детенка от коклюша защитить. Страшно.

Елена Ужгород
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:51

#66 Сообщение Елена Ужгород » 11 авг 2009, 11:01

Старший сын (непривитый, 3г.8м.) заболел, скорее всего, коклюшем, сейчас ночью доходит до рвоты. Младшему 10 дней. (родили дома, на 8 день окунули в ледяную воду, непривитый, на ГВ). Как его защитить? Если диагноз коклюша ошибочный, то не повредит ли эта гомеопрофилактика?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#67 Сообщение Александр Коток » 11 авг 2009, 14:02

Не должна. Нозод Pertussinum 200C приобретите, 2 крупинки его растворите в 100 мл воды в пластиковой поллитровой бутылке, и дайте ребенку три раза по чайной ложке с перерывом в 10-12 часов, по 3-4 раза предварительно сильно встряхивая бутылку.
Благостью лихость не изоймешь

Тиана80
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 11:26

#68 Сообщение Тиана80 » 04 окт 2009, 23:50

А что дать ребёнку(8месяцев) для профилактики коклюша? На ГВ, прививки АКДС нет. Были в поликлинике, а там сидел мальчик у которого подозрение на коклюш(
И возможно ли провести гомеопрофилактику коклюш, полиомиелит, дифтерия (вместо прививки АКДС и полиомиелит) не дожидаясь когда ребенок уже заболеет? Нам так будет спокойнее. :oops:

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#69 Сообщение Marfa » 03 ноя 2009, 17:20

ребенок домашний, не привит
коклюш - сентябрь 2008 года (начало) в возрасте 1г 5мес - классика, все симптомы - по книжке (но без рвоты и лопающихся сосудов).
в августе 2009 года дважды были проездом в семье, в которой 100% коклюш у двоих деток (мальчик 7 лет, вакцинирован, и девочка 1г10мес без прививок)- с перерывом в 3 недели - т.е. самое начало и потом уже середина их болезни - ребенок контактировал очень близко - вплоть до того, что их барышня нас даже поцеловала - при этом никаких вариантов повторного коклюша!! :!:
(узнали мы о том, что у них коклюш перед вторым приездом, - у младшей девочки - классика, симптомы не смазаны, но форма тяжелее - с рвотой и лопнувшими сосудами. но я была уверена, что мы не заболеем опять :roll: )

а по поводу защиты маленьких деток - нужно помнить, что коклюш, в отличие от ветрянки, к примеру, болезнь не просто контактная, а очень близко контактная, т.е. - передается только при очень близком контакте, находясь на определенном расстоянии заразиться шансов нет.
поэтому - нужно просто исключить контакт грудничка со старшим, я думаю.. :roll:

Елена Ужгород
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:51

#70 Сообщение Елена Ужгород » 23 фев 2010, 22:30

Уважаемый Александр Коток! Спасибо за совет! (Нозод Pertussinum 200C приобретите, 2 крупинки его растворите в 100 мл воды в пластиковой поллитровой бутылке, и дайте ребенку три раза по чайной ложке с перерывом в 10-12 часов, по 3-4 раза предварительно сильно встряхивая бутылку.), малыш здоров, а вот моя мама коклюш тогда таки подхватила... Но теперь уж все в порядке! Будьте же все здоровы!

marina-drag
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:49
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

#71 Сообщение marina-drag » 15 май 2010, 20:55

Подскажите, пожалуйста, если ребенок уже болеет коклюшем(примерно 2 недели), поможет ли Нозод Pertussinum 200C и сколько его давать?. Ребенок непривит, на ГВ, 1 год.

drv

#72 Сообщение drv » 17 май 2010, 14:14

Надо знать ваши симптомы,для этого делается опрос и только тогда назначается препарат, может будет и Pertussinum 200C, а может и нет. Профилактика это одно, а лечение это совсем другое, пишите в раздел Консультации (форум для пациентов), координатору, там определят что делать

talnah
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:16

#73 Сообщение talnah » 16 мар 2011, 14:19

Здравствуйте! Летела 2 нед. назад с 9 мес. ребенком. Детей от 6 мес. до 2 лет было очень много, человек 15, и всех нас с детьми посадили рядом. Сзади нас девочка сильно кашляла. Через неделю после прилета (контактов ни с кем не было), у дочки начался кашель (2-3 раза в день), темп. 37,5, чихает иногда. Сейчас кашель участился и усилился. Пою травками: чебрец, липа, шалфей, ромашка. Начала отходить мокрота.

Что делать дальше? Ждать настоящих проявлений коклюша (если это он) или что-то дать гомеопатическое. И если давать, то что и сколько?

И еще, помогите, пожалуйста, определиться с поведением и отношением к болезням, от которых я отказалась прививать ребенка. Я теперь постоянно боюсь, что это обязательно что-то из списка прививочных болезней. Прям параноя какая-то!

Enema

#74 Сообщение Enema » 16 мар 2011, 15:03

Подбирать подобный препарат по симптомам, профилактику уже поздно делать, если это коклюш, т е лечить, как обычно, т е не лечить) Гомеопатия хорошо помогает снимать приступы.

Насчет паранойи - только ликбез, чтение материалов по теме, на форуме этого добра полно.

talnah
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:16

#75 Сообщение talnah » 20 мар 2011, 14:40

Спасибо! Пока наблюдаю. Вроде, ухудшений нет, но и улучшений не видно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя