Мама наступила на гвоздь

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Ответить
Сообщение
Автор
Сахара
Старожил форума
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:49
Откуда: МО

Мама наступила на гвоздь

#1 Сообщение Сахара » 03 авг 2015, 16:04

Здравствуйте! Давно не пишу на форуме, в основном читаю, но вот, необходимо посоветоваться.
Вчера моя мама на даче наступила на доску с гвоздем, проткнула ногу в середине ступни. Была кровь, промыла водой с мылом. Потом нога сильно разболелась, опухла. Мама по дороге с дачи, так как сильно болела нога, обратилась в травмпункт, где ей положили компресс с фурацилином и сделали какой-то укол в область лопатки. Вроде бы прививку АДС-м. Никакой справки не дали.
Позже, она заехала ко мне, я ей дала Ледум 30 в воде.
Собственно, мой вопрос состоит в следующем: что теперь делать то? :(
Как часто можно или нужно давать Ледум? В какой потенции? Нужен ли Гиперикум?

Нога продолжает болеть, еще и спина болит, место укола. Красное пятно, небольшое, боль, жжение. Спать на спине очень сложно.
Мама ходит на работу.
Хочется помочь гомеопатией, но не пойму, что конкретно могу сделать.

Спасибо!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Мама наступила на гвоздь

#2 Сообщение mitrula » 03 авг 2015, 16:37

Обратиться к гомеопату и все ему подробно описать. Если Вы сами не гомеопат, конечно.
Адс-м не конфетки (вы и сами видите) и просто так в лоб Ледум или Гиперикум тут вряд ли спасет.

Сахара
Старожил форума
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:49
Откуда: МО

Re: Мама наступила на гвоздь

#3 Сообщение Сахара » 03 авг 2015, 17:11

Спасибо! я не гомеопат. Лично она сейчас вряд ли к кому то пойдет. Да и опыт личного лечения у гомеопата у нас не очень... :? к сожалению. Хотя были рекомендованы на этом сайте.
Зато Александр Коток помогал хорошо несколько раз :) Ему мы очень благодарны. Но это уже другая тема.

У меня есть аптечка, может могу я чем-то помочь маме? Вот и спрашиваю совета.
Ну если нет, то нет. что тут поделаешь...

Варахиила

Re: Мама наступила на гвоздь

#4 Сообщение Варахиила » 10 окт 2018, 18:42

Для эффективной помощи в описанной ситуации нужно применять препарат Туя (6, 12, 30), он помогает справиться с последствиями укола; а Ледум или Гиперикум желательно принимать в 200 потенции: они работают как «скорая помощь».
Возьмите это на заметку

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Мама наступила на гвоздь

#5 Сообщение Wiktor » 10 окт 2018, 18:57

Варахиила писал(а): 10 окт 2018, 18:42 Для эффективной помощи в описанной ситуации нужно применять препарат Туя (6, 12, 30), он помогает справиться с последствиями укола; а Ледум или Гиперикум желательно принимать в 200 потенции: они работают как «скорая помощь».
Возьмите это на заметку
Откуда такие сведения?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Мама наступила на гвоздь

#6 Сообщение Александр Коток » 10 окт 2018, 19:49

Это тролль, оставляющий ссылки и не к месту, и на ресурсы с ворованными материалами или на рекламные сайты. В шею.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя