коклюш

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Сообщение
Автор
Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: коклюш

#16 Сообщение Елена25 » 12 мар 2013, 10:23

Romashka13 писал(а):все же вернусь к витамину С: возможно его давать просто так без подозрений на коклюш или что-либо еще? (Я имею ввиду тот рецепт, что есть здесь в форуме: 0,5л воды, 5 пакетиков аскорбиновой кислоты и 1/4чайной ложки соды)?
Это что ещё за "рецепт"...? :shock:
И кому собрались дать такую лошадиную дозу аскорбиновой кислоты...?!

Прежде чем устраивать небезопасные эксперименты, особенно над маленьким ребенком, имеет смысл включить опцию "разумность".

"Рецепт" вообще ни в какие ворота не лезет :(

Romashka13
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 17:36

Re: коклюш

#17 Сообщение Romashka13 » 12 мар 2013, 19:01

Елена25: уважаемая Елена, этот 'рецепт' я вычитала в форуме Здоровье ребенка в теме Коклюш. Насколько я поняла у девушки болел малыш, находящийся на гв. Этим 'рецептом' она снимала сильный кашель. И, как я поняла, малыш пошел на поправку (он получал витамин через мамино молочко). Поэтому не могу судить, лезет ли рецепт в какие-либо ворота или нет. Мы тоже на гв, вот я и интересовалась, можно ли его использовать для профилактики коклюша.

Romashka13
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 17:36

Re: коклюш

#18 Сообщение Romashka13 » 12 мар 2013, 19:27

Александру К: Александр, безусловно, я не отрицаю свою невежественность в вопросе прививок и болезней. И именно потому я здесь. Я-мама трехмесячного малыша, и на настоящий момент времени не располагаю достаточным его количеством для изучения всего материала, находящегося на сайте. Я беспокоюсь, как любая мама, ищу ответов и информацию для возможности оказать помощь своему малышу. Моя обеспокоенность все же имеет основания, малыш третий день немного изредка (2-3 раза в день) подкашливает. Прошу, посоветуйте, что делать. Материалы и ссылки я несомненно изучу, но вот совет Ваш мне необходим сейчас. Заранее благодарна.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: коклюш

#19 Сообщение Елена25 » 12 мар 2013, 23:31

Romashka13 писал(а):Елена25: уважаемая Елена, этот 'рецепт' я вычитала в форуме Здоровье ребенка в теме Коклюш. Насколько я поняла у девушки болел малыш, находящийся на гв. Этим 'рецептом' она снимала сильный кашель. И, как я поняла, малыш пошел на поправку (он получал витамин через мамино молочко). Поэтому не могу судить, лезет ли рецепт в какие-либо ворота или нет. Мы тоже на гв, вот я и интересовалась, можно ли его использовать для профилактики коклюша.
Да, я видела этот "рецепт":
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 33#p353433
Irriska писал(а):
Святой писал(а):
Irriska писал(а):акорбат натрия длаем просто из аскорбиновой кислоты, которая в порошке
Сначала растворяем в воде а потом гасим содой постепенно до нейтрального вкуса. с
А пропорции не подскажете?
Точную пропорцию не могу подсказать, сестра сейчас берет на поллитровую банку пять пакетиков по 2,5г и соды сыпет гдето четвертую часть чайной ложки, и пробует как на вкус вышло-совсем нейтрально не получается, но и не совсем кисло что бы было.
Одна девушка расссказывает... даже не о собственных экспериментах, а что примерно делала её сестра...
И теперь это называется "рецептом форума".
- А вы знаете, как советуют делать на форуме К.?
- Там есть вот такой рецепт!
Не знаю, понравится ли такое владельцу форума...

Про безграмотность того совета и говорить бы не было смысла, если бы вдруг это не стало "рецептом форума".

5 пакетиков по 2,5г - это 12,5 грамм аскорбиновой кислоты!
Чтобы её "погасить", нужно взять 6 грамм соды.
Это совсем не "четвертую часть чайной ложки" (обычно в ложке считается 5 грамм).

И кому же мы собираемся дать такую лошадиную дозу? И что за страшную болезнь будем лечить?
Такие дозировки пробуют использовать в лечении рака. У взрослых.
А автор "рецепта" - младенца полечит. Для профилактики коклюша.

Мне так страшновато становится от таких "рецептов"...

AnnaOvch

Re: коклюш

#20 Сообщение AnnaOvch » 12 мар 2013, 23:42

ну а мандаринки там или варенье из черной смородины за витамин С не сойдут,не? В отрубном хлебе читала тоже присутствует и в квашеной капусте,а еще салаты можно лимонным соком заправлять,точно никакой коклюш не прицепится!

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

Re: коклюш

#21 Сообщение Святой » 12 мар 2013, 23:54

Елена25 писал(а):Одна девушка расссказывает... даже не о собственных экспериментах, а что примерно делала её сестра...
И теперь это называется "рецептом форума".
- А вы знаете, как советуют делать на форуме К.?
- Там есть вот такой рецепт!
Не знаю, понравится ли такое владельцу форума...

Про безграмотность того совета и говорить бы не было смысла, если бы вдруг это не стало "рецептом форума".

5 пакетиков по 2,5г - это 12,5 грамм аскорбиновой кислоты!
Чтобы её "погасить", нужно взять 6 грамм соды.
Это совсем не "четвертую часть чайной ложки" (обычно в ложке считается 5 грамм).

И кому же мы собираемся дать такую лошадиную дозу? И что за страшную болезнь будем лечить?
Такие дозировки пробуют использовать в лечении рака. У взрослых.
А автор "рецепта" - младенца полечит. Для профилактики коклюша.

Мне так страшновато становится от таких "рецептов"...
Для ребенка--да, звучит страшновато. Но не напрямую же, а через ГВ.
Жену летом из коклюшного удушья именно подобными дозами вытаскивал. Результат--буквально на следующий день.
А до этого кашляла так, что вдохнуть вообще не могла. Жуткое зрелище, а про ощущения и говорить страшно.
Сам тогда сидел на постоянном приеме аскорбинки, думаю, что это и не дало заболеть.

И потом: у остальных участников дискуссии вопросов по аскорбату натрия не возникло.
Про вдыхание запаха (паров?) лошадиного навоза у вас вопросов почему-то не возникло.
То, что малышу стало легче, когда его мама начала принимать аскорбинку в больших дозах, не убеждает в правильности метода?
Последний раз редактировалось Святой 13 мар 2013, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

Re: коклюш

#22 Сообщение Святой » 12 мар 2013, 23:55

AnnaOvch писал(а):ну а мандаринки там или варенье из черной смородины за витамин С не сойдут,не? В отрубном хлебе читала тоже присутствует и в квашеной капусте,а еще салаты можно лимонным соком заправлять,точно никакой коклюш не прицепится!
Бочку варенья осилите? За слипшуюся попу и диатез не переживаете? :lol:
Тогда в путь.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

AnnaOvch

Re: коклюш

#23 Сообщение AnnaOvch » 13 мар 2013, 07:15

"За
слипшуюся попу и диатез не
переживаете?"
А я варенье ртом есть буду. Да я по поводу коклюша не так переживаю,как за диатез. Все так или иначе кашляют,чо ж теперь поделаешь,а вдруг это туберкулез,а не коклюш? И вдруг кто-то в лифте накашлял,а вы следом проехались и не знаете?
Я бы тоже не рискнула такой напиток пить. Александр рекомендовал глс,этого вполне достаточно,чтобы предотвратить,а уж если наступило,то хороший гомеопат поможет не меньше,чем аскорбинка.

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

Re: коклюш

#24 Сообщение Святой » 13 мар 2013, 08:04

AnnaOvch писал(а):Александр рекомендовал глс,этого вполне достаточно,чтобы предотвратить,а уж если наступило,то хороший гомеопат поможет не меньше,чем аскорбинка.
Оно когда в пятницу вечером, не дай б-г, вас душить начнет... хорошо, если кто из родни фанатеет аскорбинкой, чтобы до понедельника вас приступы не угробили и вы смогли бы перейти на глс.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

AnnaOvch

Re: коклюш

#25 Сообщение AnnaOvch » 13 мар 2013, 08:25

Святой, благодарю, вы очень добры :) Но кто знает, может вы и правы. Я читала на сайте про коклюш,и про витамин там написано, а вот рецепт не помню. А вы откуда узнали именно про такие пропорции?
И не забывайте, автора волнует профилактика, возможно заражения никогда и не произойдет.

Romashka13
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 17:36

Re: коклюш

#26 Сообщение Romashka13 » 13 мар 2013, 16:37

Елена25: автор 'рецепта' не собирался профилактику устраивать, автор так лечил своего ребенка, больного коклюшем. А я - не автор. Я пользователь сайта. Да, новичок. Умными не рождаются, умными становятся! Можно было бы вместо того, чтобы тапками кидать, лучше посоветовать что-нибудь. Вы ведь знающий человек. Я вот второй день ищу нозод, что порекомендовали, пока глухо((( правда, я пока только в своем округе искала.....

Мама@Захара@Софии

Re: коклюш

#27 Сообщение Мама@Захара@Софии » 13 мар 2013, 17:39

Вообще, витамина с в клюкве и бруснике много, северные ягоды редко дают аллергическую реакцию, пейте морсы. А вообще, я хоть и не сразу перестала прививать детей к сожалению (но к счастью и не вкалывавшая все, а сейчас полностью отказавшаяся), но со вторым ребенком тянула постоянно, ездили в ее 4 месяца в санаторий в Кисловодск, где полно детей...я полностью верила в материнские свои антитела и глобулины...но, конечно, в толпу детей не водила. Старший был везде, он для нее лучшая "прививка", все микробы и вирусы малышка через него получает и тренирует свой иммунитет. Не бойтесь, короче.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: коклюш

#28 Сообщение S@v@nn@ » 13 мар 2013, 19:11


Аватара пользователя
Irriska
Заслуженный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:07
Откуда: Краснодарский край

Re: коклюш

#29 Сообщение Irriska » 05 апр 2013, 13:06

S@v@nn@ писал(а):Как готовить аскорбат, пропорция найдёте в этой теме.
Именно из этой темы и был взят тот пресловутый 'рецепт' о котором так много в этой теме написано. Количество аскорбинки было намеренно увеличенно вдвое, ситуация была критической на тот момент, и я уверенна, что ребенку это очень помогло, такой концентрат применялся в течении двух дней, после чего доза была уменьшена, потом сестре стали вводить аскорбинку внутривенно. Ребенок пошел на поправку, уже через четыре дня мы поверили, что сможем спасти ребенка. Ну так и вышло.
Спорить не буду сейчас ни с кем, может увеличение дозы было перестраховкой, может нет, тогда мы поступили так, вы в своих ситуациях вправе поступать так, как вам подсказывает ваша голова, ваш опыт жизненный. Я тогда сидела и судорожно перечитывала интернет в поисках хоть какого нибудь решения и если бы было возможно на тот момент, то и посоветованный навоз мы тоже поехали бы нюхать, ребенок задыхающийся на руках матери зрелище пугающее...
Не жалуйся на тьму. Стань сам маленьким источником света.

Аватара пользователя
Irriska
Заслуженный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:07
Откуда: Краснодарский край

Re: коклюш

#30 Сообщение Irriska » 05 апр 2013, 13:11

Romashka13 писал(а):Елена25: автор 'рецепта' не собирался профилактику устраивать, автор так лечил своего ребенка, больного коклюшем. А я - не автор. Я пользователь сайта. Да, новичок. Умными не рождаются, умными становятся! Можно было бы вместо того, чтобы тапками кидать, лучше посоветовать что-нибудь. Вы ведь знающий человек. Я вот второй день ищу нозод, что порекомендовали, пока глухо((( правда, я пока только в своем округе искала.....
Как дела то ваши, месяц уже прошел и уж точно можно было понять заразился ребенок или нет...профилактику все таки делали и чем? Нашли нозод?
Не жалуйся на тьму. Стань сам маленьким источником света.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя