Часто болеющие дети

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#16 Сообщение Александр Коток » 12 мар 2011, 14:55

До тех пор, пока будет сбиваться температура, ребенок не сможет вылезти из хронических болезней. Работайте с гомеопатом, чтобы решать проблему.
Благостью лихость не изоймешь

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

#17 Сообщение Lit » 15 мар 2011, 11:34

Эти фебрильные судороги- больная тема. И хотя в медицинской литературе пишут о том что они не опасны, неврологи советуют сбивать температуру, чтобы не допустить перехода в эпилепсию. Мотивируют тем, что"пирогены нейротоксичны". Откуда они это берут-непонятно.
На практике приходится видеть ослабленных и хронически больных детей с единственным эпизодом фебрильных судорог в анамнезе, которым после этого всю жизнь сбивают температуру.
Например девочка двух лет, субфебрилитет в течении месяца, естественно сидела на нурофене,( так как в 8 мес фебрильные судороги) потом пневмония, отит, инфекционный мононуклеоз... курсы антибиотиков... обращение к психиатру по поводу нарушений в поведении...
И такая жесть наблюдается постоянно. У родителей перед судорогами какой то панический страх, а другие проблемы со здоровьем детей перед ним меркнут.
У больных эпилепсией та же история, даже находясь на противосудорожных, сбивают температуру, так как действительно температура иногда провоцирует судороги- в итоге ребенок не вылазит из постоянных ОРВИ, ацетонов, постоянно жаропонижающие, антибиотики, замкнутый круг. Причем течение эпилепсии тоже становится более тяжелым.
А еще бывает садят на противосудорожные после единственного приступа фебрильных судорог
:shock:

Айнура
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 14:40

Re:

#18 Сообщение Айнура » 12 сен 2019, 16:31

Nastas писал(а): 12 мар 2011, 14:50
S@v@nn@ писал(а):Начните читать с лихорадкофобии (там и про судороги найдете) - и окажете здоровью ребенка великую услугу НЕсбиванием температуры. И гомеопату с вами в дальнейшем работать будет легче (мама без фобий - лучший помощник для реб в процессе выздоровления) :) .
Спасибо! Прочла. Но у нас именно эта ситуация:
Показаниями для назначения жаропонижающих средств, по Шабалову, является лихорадка выше 39 градусов в подмышечной впадине, и выше 38.5 у детей с родовыми травмами, врожденными пороками сердца, судорогами в анамнезе.
а именно судороги в анамнезе... Невропатолог говорит, что это опасно и при частом повторении может перерасти в эпилепсию... Настойчиво рекомендует не допускать высокой температуры...

Есть еще какая-нибудь литература на эту тему? Заранее спасибо.
У меня все твое тоже судорожные.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя