А.Гергардт и Н.Эндерс

Всё, относящееся к гомеопатическим книгам и журналам, обсуждаем в этом разделе.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Таta
Заслуженный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 май 2006, 22:10
Откуда: Москва

А.Гергардт и Н.Эндерс

#1 Сообщение Таta » 10 янв 2007, 12:13

Подарил мне муж вот такие книги:"Практическое руководство к гомеопатической медицине" Адольфа фон Гергардта и "Домашняя гомеопатическая аптека" Норберта Эндерса.Кто знает,выскажите,пожал-ста,свое мнение,хорошие книги,стоит их читать и пользоваться?
Изображение

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 12 янв 2007, 11:05

Узнать о том, пользуется ли книга спросом, можно заглянув в иностранные книжные магазины on-line. Там же можно почитать аннотаицю и отзывы, если книга в продаже. Гергардт давно свое отжил. Как издали его лет 130 назад, так с тех пор и не переиздавали. Разве что на русском в 90-х, когда любую книжку со словом "гомеопатия" в заголовке хватали. Значит, не оказался полезным публике. Второй автор мне неизвестен.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Таta
Заслуженный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 май 2006, 22:10
Откуда: Москва

#3 Сообщение Таta » 12 янв 2007, 19:15

"Доктор медицины Норберт Эндерс является одним из самых опытных и признанных врачей-гомеопатов,ученик доктора медицины Матиаса Дорци,основателя Венской школы гомеопатии".
Изображение

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 12 янв 2007, 19:27

Имя Дорци известно, хотя это и не звезда первой величины. Что же касается того, насколько сильна была его школа и дает ли одна принадлежность к ней какие-то особые дивиденты - не могу сказать. Лучше смотреть по самой книге, а не по тому, чьим учеником был ее автор.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Таta
Заслуженный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 май 2006, 22:10
Откуда: Москва

#5 Сообщение Таta » 16 янв 2007, 11:21

Ага,поняла!Спасибо за ответ.
Изображение

Fiore
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 07:23
Откуда: Уфа

#6 Сообщение Fiore » 17 июл 2008, 09:56

Я купила себе книгу Эндерса,по незнанию и потому,что ничего другого в магазине не было.И очень пожалела,книга малоинформативная и с ужасным переводом. Буду заказывать нормальные книги по почте в и-нет магазинах

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей