подскажите материа медику

Всё, относящееся к гомеопатическим книгам и журналам, обсуждаем в этом разделе.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 19 фев 2011, 12:44

Степени дают только репертории. Из ММ рекомендую Нэша, "Портреты" Тайлер, Фаррингтона, Фатака. Чувствую, что Вы самоучка. Трудно Вам будет. Очень. Надо сначала твердые основы заложить.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 19 фев 2011, 23:18

Имею в виду, что курсы Вам надо закончить, где бы Вам дали твердые основы гомеопатии. Да вот рекомендовать Вам в бывшем СССР нечего. С огромной натяжкой и миллионом оговорок можно предложить Лондонский факультет, остальное просто ниже всякой критики.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

#6 Сообщение Wiktor » 24 фев 2011, 17:16

Думаю, выбор Материя медика как инструмента работы очень важный вопрос для врача-гомеопата, особенно начинающего. Тут надо учитывать именно характер, способ мышления, быстроту мысли, память, другие интеллектуалные особенности самого врача-гомеопата. Поэтому помочь тут с выбором трудно.

Я использую несколько ММ в своей ежедневной работе. Кент, Фатак, Берике, Витко это основные. Одним из основных правил, которых я стараюсь придерживаться всегда, это перед назначение препарата еще раз прочитать препарат полностью, обычно у Кента. Проверить модальности, обычно у Витко. Кратко просмотреть по органам, чтобы ничего не упустить, обычно у Фатака или Берике.

Конечно, сейчас изучение ММ может быть нарушено компютерными реперторизациями и надо осознавать эту опасность, но кто любит читать ММ, тот компютеру ее не отдаст :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость