справочник Штауфера

Всё, относящееся к гомеопатическим книгам и журналам, обсуждаем в этом разделе.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
svyar
Заслуженный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2009, 14:38
Откуда: Великий Новгород

справочник Штауфера

#1 Сообщение svyar » 12 мар 2010, 13:12

Сестра привезла мне "Карманный гомепатический справочник Штауфера" (изд-во "Апрель"). У меня пока еще нет никакой литературы по гомеопатии, а здесь я не нашла ни одного упоминания про эту книгу. Кто-нибудь может сказать что-то про этот справочник? Насколько он заслуживает доверия? спасибо заранее.

Аватара пользователя
svyar
Заслуженный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2009, 14:38
Откуда: Великий Новгород

#2 Сообщение svyar » 13 мар 2010, 11:19

э-эх....... :(
Спасибо за ответ))

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Gomeofan » 13 мар 2010, 13:17

Да не переживайте Вы так :) . На этом сайте более чем достаточно информации для начального ознакомления с классической гомеопатией
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

Аватара пользователя
Просто мама
Старожил форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:11
Откуда: Москва

Re: справочник Штауфера

#4 Сообщение Просто мама » 13 мар 2010, 15:00

Батый Аджиев писал(а):
svyar писал(а):Сестра привезла мне "Карманный гомепатический справочник Штауфера" (изд-во "Апрель"). У меня пока еще нет никакой литературы по гомеопатии, а здесь я не нашла ни одного упоминания про эту книгу. Кто-нибудь может сказать что-то про этот справочник? Насколько он заслуживает доверия? спасибо заранее.
Если коротко, то я бы сказал так: книга Штауфера это справочник о том, как лечить гомеопатическими лекарственными средствами, но не гомеопатией.
Не думаю, что кто-нибудь, тут, на форуме, станет рекомендовать её даже для прочтения :wink: .
Врачи, быть может, и не станут рекомендовать. У вас есть знания, опыт и возможность выбора.
Пациенты? Почему бы нет? Мне несколько раз приходилось выбирать препарат для близких, и эта книга как раз и помогла определиться в выборе. Сначала аллопатический раздел книги, чем что лечат, потом гомеопатический с кратким описанием препаратов. НО только в острых случаях. Более-менее серьезное требует не менее серьезных знаний.
Смотрите, щупайте, ищите своего "помощника". :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость