Панос М. Домашняя гомеопатическая медицина, или Полное руков

Всё, относящееся к гомеопатическим книгам и журналам, обсуждаем в этом разделе.
Сообщение
Автор
ССС
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:55
Откуда: Москва

Панос М. Домашняя гомеопатическая медицина, или Полное руков

#1 Сообщение ССС » 26 окт 2009, 15:22

Подскажите пожалуйста, кто пользовался этой книгой, получалось ли у вас при простудах по ней подобрать нужный препарат?
И еще вопрос 6х и 6с - что сильнее?

OlshaN

#2 Сообщение OlshaN » 26 окт 2009, 23:48

Цитирую рецензию Александра Котока на эту книгу:"Я лишь снова не вполне соглашусь с дозировкой. Д-р Панос предлагает использовать препараты в разведении 6Х, принимая каждые 2-4 часа или даже чаще (с. 49-51). Безусловно, частые приемы лекарства в 6Х намного безопаснее таковых в 30С, однако здесь возникает затруднение другого рода. Не столь уж редко (и особенно при недостаточно полном подобии) несколько приемов не в состоянии улучшить состояние, что ставит дающего лекарства перед дилеммой: а правильно ли подобрано лекарство вообще? И там, где 30С подействовало бы быстро и ясно, аналогичный эффект 6Х потребует дополнительного времени и дополнительных приемов. Понятно, что для некоторых новичков в гомеопатии подобное ожидание в острой ситуации окажется не по силам, и они либо сменят лекарство, либо вообще обратятся к другому методу лечения."

marinaas
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 17:14

#3 Сообщение marinaas » 12 ноя 2009, 20:30

Я не врач, но при простудах всегда подбираю препараты себе и мужу по этой книге (ребенка правда оставляю для классического гомеопата :)). Всегда препараты подбираю успешно, один раз при подборе лекарства мужу были сомнения и я ошиблась, точнее опоздала с назначением, но потом он принял другой препарат, успешно подобранный. Правда всегда использую 30С

Viverra
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:06

#4 Сообщение Viverra » 13 ноя 2009, 20:04

У меня в аптечке тоже нет ни 6х, ни 6с. В основном 30с и выше.
Ребенку подобрать пыталась пару раз - не получалось.
Взрослому один раз пробовала - попала. Правда, "пациент" на следующий день запорол весь эксперимент: ему настолько похорошело, что из лежащего пласточком человека он превратился в неуемно деятельного и первым делом поехал чистить участок от снега. Участок большой, снега много, плюс неделя предшествующего бронхита - к вечеру получили всё назад. Там уже вызвала ему из поликлиники терапевта, чтоб прочитала лекцию про охранительный режим и велела "сажать на цепь" . Дальше сидел дома недельку, как полагается, кашлял. В итоге я считаю, что препарат сработал, он считает, что ничего подобного :?

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#5 Сообщение Гомеопатическая книга » 13 ноя 2009, 22:33

Скажу не как издатель, а как мама и жена - книга Мэссимунд Панос очень хорошо сочетается с книгой для пациентов Люка Де Схеппера, они отлично друг друга дополняют. Недавно менеджер в "Гомеопатической книге" подобрала себе препарат по Панос и Де Схепперу, сама потом изумилась, как быстро (у нее был "душ" из носа и глаз, простуда, ну или аллергический ринит после переохлаждения).

http://www.homeobooks.ru/catalog/books/item/panos.html

Изображение
Последний раз редактировалось Гомеопатическая книга 19 сен 2011, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Kattrinel
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:43
Откуда: Самара
Контактная информация:

#6 Сообщение Kattrinel » 03 фев 2011, 17:27

А если в аптечке нет ни 6с, ни 6х, а только 30с присутствует, то как тогда быть с дозировкой? Получается уже не нужно каждые 2 часа препарат давать? Хватит одного приема 4-5 гранул и все?

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#7 Сообщение Гомеопатическая книга » 03 фев 2011, 17:32

В гомеопатии нет арифметической прогрессии.

Лучше заказать хорошую гомеопатическую аптечку с препаратами нужного разведения.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Kattrinel
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:43
Откуда: Самара
Контактная информация:

#8 Сообщение Kattrinel » 04 фев 2011, 15:46

Есть аптечка с разведением 30С. А по книжке Панос если подбирать препарат, то она рекомендует 6С. Как быть?

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#9 Сообщение Гомеопатическая книга » 04 фев 2011, 15:54

Kattrinel писал(а):Есть аптечка с разведением 30С. А по книжке Панос если подбирать препарат, то она рекомендует 6С. Как быть?
Думаю, вопрос решаем. Давайте спросим уважаемых консультантов?
/Параллельнно отмечу, что Люк Де Схеппер в своей книге дает советы и назначения потенций 30С, и если Вы настроены пользоваться домашней гомеопатией серьезно, приобретите и эту книгу. Они друг друга очень хорошо дополняют./
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

alenik

Re: Панос М. Домашняя гомеопатическая медицина, или Полное р

#10 Сообщение alenik » 03 окт 2012, 17:17

В данной книге пишется про колотую рану и возможность заражения столбняком. Панос рекомендует во всех случаях колотых ран обращаться за мед. помощью (помимо первой помощи). Спрашивается, а зачем? Наступила на ржавый гвоздь недавно тетя мужа, обратилась за мед. помощью и забабахали ей прививку от столбняка... Выходит просто гомеопатических мер не достаточно?

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: Панос М. Домашняя гомеопатическая медицина, или Полное р

#11 Сообщение Nosss » 03 окт 2012, 17:43

Из книги "Прививки в вопросах и ответах":
Серьёзные раны требуют своевременного обращения за медицинской помощью. В приемном отделении больницы или в медпункте должна быть произведена хирургическая обработка раны — хирург должен раскрыть рану, осмотреть ее, очистить и ушить.
Вот за этим и надо обращаться при необходимости.


Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Панос М. Домашняя гомеопатическая медицина, или Полное р

#13 Сообщение КатяняМамаЛена » 03 окт 2012, 20:20

по книге М . Панос я подбираю подобное лекарство , а т.к. у меня вся аптечка в 30 разведении , то ем , что есть,... и повторяю приём лекарства если нужно...всё действует нормуль...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

starkeeper
Старожил форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 14:27
Откуда: Украина, г. Измаил
Контактная информация:

Re: Панос М. Домашняя гомеопатическая медицина, или Полное р

#14 Сообщение starkeeper » 08 окт 2012, 20:34

Домашняя книга на протяжении 5 лет примерно, для своих близких и друзей на простуды и т.п. состояния подбираю по ней, единственное что - даю 30ку и смотрю, жду...
Возникает из недопетости
На потребу растущим хлопотам
То, что мы называем зрелостью
То, что мы называем опытом...

alenik

Re: Панос М. Домашняя гомеопатическая медицина, или Полное р

#15 Сообщение alenik » 03 ноя 2012, 16:10

Автор пишет, что эффективнее разводить гранулы в воде. И указывает одну крупинку на унцию воды. Можно разводить лекарство в бутылке с водой и брать с собой. Далее вопрос, а если в бутылке воды больше, чем унция, то сколько крупинок надо. Ответ: тоже одна. Т. к. здесь важно не кол-во крупинок, в отличае от обычной медицины, а потенция. И вот я не могу никак понять: а почему тогда, если употреблять всухую, нужно кушать 3-5 крупинок? Этот закон о важности потенции, а не кол-ва крупинок не действует, если не растворять лек-во в воде?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя