Самые нужные книги гомеопатов

Всё, относящееся к гомеопатическим книгам и журналам, обсуждаем в этом разделе.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#31 Сообщение Александр Коток » 14 май 2009, 19:24

Это еще что за дела такие? Sancta simplicitas, простота святая? На некоторые книги есть действующие авторские права, некоторые просто мусор, а некоторые статьи или книги уже есть на сайте. Вы по нему сначала походите, осмотритесь...
Благостью лихость не изоймешь

myrzaa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:07
Откуда: Москва Златоглавая
Контактная информация:

#32 Сообщение myrzaa » 14 май 2009, 19:41

Вот..........за то сразу по моему списку все ясно и понятно...... :D Я извиняюсь за свою простоту....похожу посмотрю
Не место красит человека, а человек место.

synsolnca
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2009, 20:48
Откуда: Москва

#33 Сообщение synsolnca » 23 май 2009, 20:26

помогите пожалуйста, очень нужна таблица взаимоотношения лекарств миллера из русского издания репертория кента. у кого есть вышлете пожалуйста на почту synsolnca@yandex.ru или кинте ссылку. Заранее благодарен!!!

Санина Вера Владимировна

#34 Сообщение Санина Вера Владимировна » 03 июн 2009, 09:13

Для того, чтобы стать хорошим гомеопатом. нужно правильно думать и понимать. что зконы материального мира (на них основана аллопатическая медицина) не дают полного представления о человеке. Нужно проникнуть в структуру человеческой организации, понять законы, принципы взаимодействия составных частей организма (ментал. эмоции, физ. тело), понятие жизненной силы; как и почему возникает блокировка жизненной силы (жс), что формирует патологию на уровне физ. тела. Надо развивать наблюдательность. В совокупности это дает возможность понять суть проблем у конкретного человека. Вот по этой сути мы и должы работать. То есть нужен хороший клинический опыт, знание психологии. чтобы правильно понимать психологические проблемы. знание философии гомеопатии (нематериалистическая парадигма мышления). Мне очень помог опыт работы в суджок -тер. В восточной медицине очень хорошо отработаны взаимодейстия составных частей организма: наример, мудрость - страх - почки - уши - мочекаменная болезнь - кости - онкология. Вся система энергии холода. Когда к Вам приводят малыша, у которого часто болят ушки, обратите внимание на почки. Как правило. находим функциональные или уже органические нарушения почек. Нужно знать взаимодействия на уровне ментала. эмоций , физ. тела. Эти знания добавляют понимание закона Геринга.
Я бы очень рекомендовала книги акад. Ярцева В.В.(Омск), особенно "Анатомия и физиология эфирного тела", за которую он получил медаль Копицы (престижная среди физиков). Книга дает понимание, как в действительности формируется патологический процесс. Великолепная книга Дж. Витулкаса "Новая модель болезни и здоровья" - за нее и за то что он вылечил более 100 000 чел., Джордж получил Нобелевску премию, подняв, тем самым, авторитет гомеопатии. я дуаю, именно с нее надо начинать,врачу, который хочет учиться гомеопатии, или потенциальным пациентам. Санина В.В.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#35 Сообщение Александр Коток » 03 июн 2009, 10:04

И я свое мнение выскажу. Чем меньше мы будем тащить в гомеопатию эфирные тела и астральные структуры и вообще совершенно чуждые для нее понятия из других философий, чем тверже мы будем стоять на почве клинической медицины и твердых фактов, чем меньше мы будем ориентироваться на спекуляции, на тщету которых указывал еще Ганеман в "Органоне", тем лучше будут результаты обучения и практики гомеопатии. Ну и добавлю для полноты картины, что предлагающаяся подчас в качестве учебного пособия "Наука гомеопатии" Витулкаса, по моему глубокому убеждению, должна быть изъята из продажи и сдана в макулатуру, а издательство, если захочет продолжить с ней работу, должно ее полностью переделать. Безобразное полиграфическое качество, откровенно сырой перевод, скорее черновик-подстрочник, к которому не прикасалась рука ни корректора, ни литредактора - говоря словами Швондера, "Это какой-то позор". Неуважение в первую очередь к читателю, но и к себе безусловно. Мы уже не во времена кооперативов конца 80-х годов живем, когда публике скармливались книги подобного качества.
Благостью лихость не изоймешь

Санина Вера Владимировна

#36 Сообщение Санина Вера Владимировна » 05 июн 2009, 11:06

Не путайте эзотерику. астралогию и т.д. с современной наукой. В России и в других развитых странах функционируют институты квантовой генетики, квантовой психологии, кв. физмологии и т.д., которыми руководят ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ АКАДЕМИКИ. а не бабы Мани. , занимающиеся. между прочим. изученим высоких уровней организации чел. организма -ментальный и эмоциональный уровни. и т.д.. Открытия этих ученых позволяют считать гомеопатию наукой. не эмпирической системой разрозненных знаний. Последнее и является причиной тому. что многие гомеопаты. не пнимая законов гомеопатии. используют гомеопатиеские препараты аллопатически, не понимая, что подавление гоеопатическими препаратами более опасное и быстротечное и пройдется по последующим поколениям пациента. Эти знания и позволяют ПРАВИЛЬНО ИЗУЧАТЬ И ПОНИМАТЬ "Органон" Ганемана.
По поводу Ваших заявлений о книге Витулкаса не могу согласиться. Книга издана в нормальном варианте, в мягком переплете., прочно, если, конечено, ею играть ею в футбол.
Оносительно перевода - нареканий кроме вас и Сокольской м не было. Как организатора этого, действительно хорошего. форума я бы попросила более корректней относиться к чужому мнению, работе др. людей. Санина В.В.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#37 Сообщение Александр Коток » 05 июн 2009, 11:55

Это свои халтуры на ниве гомеопатии Вы называете работой? Если это не мания величия, то просто постыдились бы. Что книги, что семинары - все делается бездарно, неумело, отвратительно. Лекторы, раз согласившиеся появиться, зарекаются потом иметь с Вами дело, и хорошо если вообще не с Россией, которую Вы для них олицетворяете. Посмотрите, КАК работают "Гомеопатическая медицина" и "Гомеопатическая книга". Сравните их полиграфию, их переводы и неуклюжую пародию на литературный русский язык в Ваших "переводах". Если Вы сами этого не видите, то тем более не должны браться за издательскую деятельность. На этом форуме Вам нечего делать, Вера Владимировна. Я больше не позволю Вам здесь скандалить, пиарить невежество, возмутительное качество книг и семинаров. Любые Ваши появления отныне буду пресекать и о том же прошу модераторов. Прощайте.
Благостью лихость не изоймешь

Олеся Смирнова
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:03

Re: Самые нужные книги гомеопатов

#38 Сообщение Олеся Смирнова » 22 апр 2013, 15:18

Скажите, пожалуйста, а каково мнение по поводу книги Панос "Домашняя гомеопатия"?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Самые нужные книги гомеопатов

#39 Сообщение Александр Коток » 22 апр 2013, 15:48

Благостью лихость не изоймешь

Олеся Смирнова
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:03

Re: Самые нужные книги гомеопатов

#40 Сообщение Олеся Смирнова » 23 апр 2013, 11:01

Благодарю Вас!!Значит не зря я её приобрела

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость