Паховая грыжа

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анна...
Заслуженный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:00
Откуда: Воронеж

Re: Паховая грыжа

#31 Сообщение Анна... » 13 дек 2013, 11:46

Мы обращались к гомеопату с ребенком 5 лет. У него правосторонний крипторхизм (яичко в брюшной полости), но основные причины для обращения другие. Особых надежд на счет яичка не питаем.
Наш случай интересен следующим: через 3 недели после препарата в 200 потенции, у ребенка появилась паховая грыжа справа (со стороны неопущенного яичка). Мы, конечно, решили, что, наверное, она была и раньше, просто не замечали (5 лет не замечали, хотя ребенок не прочь побегать, да и покричать тот еще мастер, и конечно, мы всегда надеялись увидеть яичко хотя бы в паху, то есть я всегда обращаю внимания на эту область, когда ребенок не одет).
На протяжении последующих двух месяцев после назначения ГЛС грыжевое выпячивание то увеличивалось, то становилось практически незаметным (в зависимости от активности ребенка), но если попросить его втянуть живот - то сразу можно было заметить в паху округлось, размером с перепелиное яйцо. Прошло 2 месяца после назначения. Грыжа пропала. Совсем. Можно попросить ребенка наклониться и втянуть живот, можно попросить потужиться - ничего. Он может бегать, прыгать и кричать - нечего.
В то время, когда грыжа была, ребенок иногда жаловался на дискомфорт в этой области. Сейчас такого нет. Я думаю, что появление грыжи напрямую связно с препаратом. Был ли он подобен или только частично - это будет наш доктор решать. В патогенезе этого ГЛС есть грыжи.
Я думаю, что если гомеопатия может вызвать появление грыжи, то почему не может и убрать ее? (не в каждом случае, но в принципе)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя