Интересный случай

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Сообщение
Автор
Олег Андреевич
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 18:43
Откуда: г.Сочи

#151 Сообщение Олег Андреевич » 26 дек 2006, 10:44

Ждём Юлю.

987G

#153 Сообщение 987G » 27 дек 2006, 02:54

Делюсь мнением, опытом (не навязываю!!!!), (Одним словом - См. патогенез).
Я бы пошел таким путем (с учетом того, что рассказано про ребенка):
1. снятие предыдущей интоксикации - Lachesis 6, один прием, ребенок должен быть дома, контроль стула (наличие послабления, форма и консистенция (слизь) скажут Вам о многом) .
2. Далее - Grindelia 1Х или 3Х (лучше начать с 1Х с 1ой - 2х капель в ложке воды) 3-4 раза в день.
Препарат выбора - Aspidosperma 1Х-3Х (Quebracho), но Grindelia, мне кажется, более подобен.

PS Мнение вскользь: Чтобы назначать препараты в 200 делении надо быть Кентом или иметь как минимум 25-30 лет гомеопатического опыта. А нозоды вне клиники? Это как?! Не чересчур ли смело?
Желаю успеха!

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#154 Сообщение Argonavt » 27 дек 2006, 03:22

987G писал(а):
PS Мнение вскользь: Чтобы назначать препараты в 200 делении надо быть Кентом или иметь как минимум 25-30 лет гомеопатического опыта.
Это, Да! Чтобы включать компьютер, нужно быть Биллом Гейтсом или минимум 25-30 лет включать калькулятор Электроника-МК61, советский, но программируемый.

Lisa
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:57
Откуда: Киев, Украина

#155 Сообщение Lisa » 27 дек 2006, 04:28

Если 200 - Кенту, то Lachesis 6, Grindelia 1Х или 3Х 3-4 раза в день, Aspidosperma 1Х-3Х (Quebracho) - Юзу. :D :D :D
Nil desperandum

Аватара пользователя
Promix
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 19:57

#156 Сообщение Promix » 27 дек 2006, 08:54

Складывается впечатление, что в организме ребенка присутствовует нечто, провоцирующее приступы и мешающее адекватной реакции на ГЛС. Тем более что "Раньше часто болел живот сразу после еды(титры к лямблиям были), сейчас редко( хотя не лечили)."
Нет ли там рядом любимой кошечки или собачки - источника паразитов? А качество питьевой воды? Я бы уделил этому вопросу самое пристальное внимание.

987G

#157 Сообщение 987G » 27 дек 2006, 11:57

Argonavt!
Сравнивать назначение подобнейшего ГЛС (а 200 таковым быть обязанно) с включением компьютера или калькулятора - это Ваше право.
В споре кто прав - Kent или Huges, Попов или Вавилова, 200С или 3Х - правы обе стороны.
Для меня же важно - не переборщить с первым назначением ГЛС каким бы подобным оно мне не казалось, и только после первой реакции больного и уверенности в правильности назначения - можно пользовать высокими потенциями.
С уважением,

Викулов А. О.

#158 Сообщение Викулов А. О. » 27 дек 2006, 13:49

987G писал(а):Argonavt!
Сравнивать назначение подобнейшего ГЛС (а 200 таковым быть обязанно) с включением компьютера или калькулятора - это Ваше право.
В споре кто прав - Kent или Huges, Попов или Вавилова, 200С или 3Х - правы обе стороны.
Для меня же важно - не переборщить с первым назначением ГЛС каким бы подобным оно мне не казалось, и только после первой реакции больного и уверенности в правильности назначения - можно пользовать высокими потенциями.
С уважением,
Неплохо бы еще и позологию учитывать...

Олегович

Олег Андреевич
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 18:43
Откуда: г.Сочи

#159 Сообщение Олег Андреевич » 27 дек 2006, 20:27

Юля!Днём физическая нагрузка как ни крути а есть. А если для него бег, прыганье - то это лишь как симптом , что для него это многовато и объясняется скорее всего с эритроцитами (захват и перенос кислорода) 1.Улучшение днём, в положении сидя (стоя) оперевшись руками о стол, стул, кровать, (в собственные бёдра). 2.Ухудшение ночью, от физической нагрузки, в ветренную погоду. 3.Положение в постели - запрокинув голову назад.
Юля, Вы пробовали, чтобы во время кашля, ребёнок поднял голову вверх (кашель хоть меньше?) Мокрота, выделения из носа, высыпания на коже?
Физическая нагрузка (попрыгает, побегает) в квартире и на улице - летом и зимой?

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#160 Сообщение Argonavt » 28 дек 2006, 12:02

987G писал(а):Argonavt!
Сравнивать назначение подобнейшего ГЛС (а 200 таковым быть обязанно) с включением компьютера или калькулятора - это Ваше право.
В споре кто прав - Kent или Huges, Попов или Вавилова, 200С или 3Х - правы обе стороны.
Для меня же важно - не переборщить с первым назначением ГЛС каким бы подобным оно мне не казалось, и только после первой реакции больного и уверенности в правильности назначения - можно пользовать высокими потенциями.
С уважением,
Уважаемый 987G, стоим на тех позициях, что потенция должна быть адекватна состоянию и силе (энергетике) пациента. Редко, но бывает встречаются крепкие молодые люди, очень бурно реагирующие на глс в высокой потенции, по типу частичного прувинга (дают те симптомы глс, которые сами не имели). Таких, к счастью, не так много и с такими нужна осторожность или таким вообще гомеопатия показана с большими оговорками.
В типичном случае начинать с 3Х, 6С при хорошем подобии у ребёнка (полного сил) - осторожность не оправданная целесообразностью, ИМХО.
Естественно каждый конкретный индивидуум выбирает то, что считает нужным. Ваш выбор - такой, хорошо, скажу, что при ошибках вы действительно будите наносить меньший вред, а при верном назначении значительно меньшую пользу. Удач Вам и с Наступающим!

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#161 Сообщение Аленёнок » 28 дек 2006, 12:27

Argonavt писал(а):
987G писал(а):Argonavt!
Сравнивать назначение подобнейшего ГЛС (а 200 таковым быть обязанно) с включением компьютера или калькулятора - это Ваше право.
В споре кто прав - Kent или Huges, Попов или Вавилова, 200С или 3Х - правы обе стороны.
Для меня же важно - не переборщить с первым назначением ГЛС каким бы подобным оно мне не казалось, и только после первой реакции больного и уверенности в правильности назначения - можно пользовать высокими потенциями.
С уважением,
Уважаемый 987G, стоим на тех позициях, что потенция должна быть адекватна состоянию и силе (энергетике) пациента. Редко, но бывает встречаются крепкие молодые люди, очень бурно реагирующие на глс в высокой потенции, по типу частичного прувинга (дают те симптомы глс, которые сами не имели). Таких, к счастью, не так много и с такими нужна осторожность или таким вообще гомеопатия показана с большими оговорками.
В типичном случае начинать с 3Х, 6С при хорошем подобии у ребёнка (полного сил) - осторожность не оправданная целесообразностью, ИМХО.
Естественно каждый конкретный индивидуум выбирает то, что считает нужным. Ваш выбор - такой, хорошо, скажу, что при ошибках вы действительно будите наносить меньший вред, а при верном назначении значительно меньшую пользу. Удач Вам и с Наступающим!
То есть если человек выдает прувинг на 30-ку,предположим,о чем это говрит-о жизненной силе высокой что ли,если я правильно поняла? :?
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#162 Сообщение Argonavt » 28 дек 2006, 13:17

Жизненная сила тут не причём. Главное, видимо, высокая лабильность, чувствительность, восприимчивость. Сталкивался с такими пациентами, работать с ними трудно и им гомеопатическое лечение даётся не легко.
Возможный выбор - низкие потенции и минимум лекарств и вмешательства.

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#163 Сообщение Аленёнок » 28 дек 2006, 13:34

Argonavt писал(а):Жизненная сила тут не причём. Главное, видимо, высокая лабильность, чувствительность, восприимчивость. Сталкивался с такими пациентами, работать с ними трудно и им гомеопатическое лечение даётся не легко.
Возможный выбор - низкие потенции и минимум лекарств и вмешательства.
Теперь понятно,спасибо большое.Ато я смутилась относительно высокой жизненной силы-видимо,мозги совсем под конец года отключились :P :? ...
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Олег Юрьевич

#164 Сообщение Олег Юрьевич » 28 дек 2006, 15:38

Товарищ 987, готов прислушаться к любому мнению, так не могли бы Вы обосновать Лахезис для случая? Это результат реперторизации, или глубокая интуиция? Ребенок-то похож на Лахезис как я на испанского летчика... Не оставляйте в недоумении! Мысль о Гринделии мне кажется более продуктивной, за нее спасибо. Малый препарат, открытый, видимо, уже после Кента; во всяком случае при реперторизации не светился никогда. И я подзабыл о нем, единственный раз назначал лет 8 назад и с тех пор забросил его. Попробую сегодня по подсказке Олега Андреевича реперторизировать от модальностей, несколько раз такая смена тактики вопреки обычной схеме давала результаты: ребеночку моему что-то совсем фигово.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя