Друзья! Мы лечим химеру.

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Закрыто
Сообщение
Автор
Ashim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:01
Откуда: Нефтекамск

Друзья! Мы лечим химеру.

#1 Сообщение Ashim » 19 ноя 2013, 08:22

Друзья! Мы лечим химеру. Это относится и к аллопатии, и к гомеопатии.
И вот почему: в ситуации трехразовой ежедневной гомоинтоксикации продуктами распада непережеванной пищи, любая дополнительная нагрузка на организм (простуда, стресс, переутомление и т.д) вызовет декомпенсацию, и её симптомы будут выходить через слабые места организма, которые мы называем нукс, пульсатилла, сепия и т.д. У каждого они есть – врожденные или ситуационные. Мы пытаемся заткнуть эти дыры алло или гомеоспособами. Если нам удалось, то организм научается справляться с отравлением лучше, чем до лечения. Всё! Сама причина отравления – непережеванная пища – никуда не девается. Об аллопатических способах подавления даже не говорю.
Вспомните опыт с обезьянами в Сухумском питомнике: две группы обезьян посадили на цепь (стресс). Первую группу держали впроголодь, вторую кормили «от пуза». В результате у обезьян второй группы развились диабет, гипертония, астма. Первая группа не заболела вообще.
Вопрос – где первопричина – самоотравление или слабое место? Если бы не было отравления, стала бы дополнительная нагрузка декомпенсирующей, и проявилась бы какой нибудь Баритой или чем другим, или нет? И если гомеопатия лечит не причину, а только лишь укрепляет слабое место, то стоит ли ею гордиться и противопоставлять аллопатии? И может ли гомеопатия стать массово эффективной, не воздействуя на причину? А если убрать причину - много ли пациентов останется у гомеопатии? Так же как и у аллопатии?
Уважаемые коллеги, просьба снизойти и прокомментировать мои мысли.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Друзья! Мы лечим химеру.

#2 Сообщение Александр Коток » 19 ноя 2013, 09:01

Ashim, успокойтесь. Все уже было в истории, и все проходило, и появлялось новое, и проходило оно... см. далее Экклезиаста. И тщательное пережевывание, и обильное питье, и отказ от еды-питья вообще, и вегетарианство, и сыроедение, и питание по аюрведе, и питание по четырем группам крови, и много чего еще. Есть даже солнцееды, тоже живут и вполне довольны. На данном форуме мы обсуждаем вопросы гомеопатии. Идею, который Вы так увлеклись, можете пропагандировать на других форумах, где найдете отличную целевую аудиторию, в чем я искренне желаю Вам удачи. А здесь мы будем говорить о гомеопатии.
Благостью лихость не изоймешь

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Друзья! Мы лечим химеру.

#3 Сообщение Зоя Дымент » 19 ноя 2013, 10:18

Ashim, будьте осторожны! Вы где-то рядом называли себя гомеопатом, но так, похоже, и не поняли, что люди болеют по разным причинам. И состоят не только из пищеварительного тракта. (И никогда в человечьей истории часами не жевали). Будьте осторожны! Мориц со своими теориями оздоровления и омоложения, вегетарианства и чистки печени умер, скорее всего, от рака печени, в 58 лет. Автор известной диеты Монтиньяк прожил чуть больше- 66 лет. Даже прикованные к постели, эти люди продолжали фанатично верить в свои идеи. Горькая история. Но, занимаясь каким-то вопросом, неплохо познакомиться с его историей. А в гомеопатии, будучи параллельно "главврачом и неврологом, поглощая бады, ставя пиавки и т.п." , Вы просто не успели разобраться. Видимо.

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Друзья! Мы лечим химеру.

#4 Сообщение olyan » 19 ноя 2013, 11:36

Навеяло: Аллен Карр умер от рака легких, покурим? :)

А по теме обезьянок вывод только один - изобилие мусорной еды природой не предусмотрено. Причем тут гомеопатия?

ЕленаТ.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:09

Re: Друзья! Мы лечим химеру.

#5 Сообщение ЕленаТ. » 19 ноя 2013, 12:44

Ashim, я думаю, Ваши коллеги правы. Жизнь многообразна, и причины заболеваний тоже, и способы оздоровления.
Но и поддержать Вас могу :) Как человек с хроническим гастродуоденитом, могу сказать, что эта методика для таких людей очень важна! И диету тоже соблюдать нужно - раздражающие желудок продукты есть крайне редко.
Я когда сажусь за стол и произношу в уме: "Господи, пусть эта пища будет мне на пользу!", то всё моё внимание обращается на ощущения желудка, а не рта или мозга. И какой кусок попал в рот: стоит ли ещё такой же съесть или не стоит? Опять же связь ярко вырисовывается между качеством пищи и реакции желудка. На самом деле мы уже давным давно знаем в подсознании, от какого куска желудку (или другому органу) будет плохо, а от какого нет. Но когда заняты какими-то другими мыслями, то этот канал подсознания у нас отключен, и в желудок попадает всё подряд без особого разбора. Тщательно пережевать, чтобы глотаемая пища была нежной по консистенции.
То есть эта фраза для меня является не заклинанием, типа: что бы ни положила в рот, то пусть превратится в полезное :) А именно всё внимание обращается на то, что и в какой консистенции поступает внутрь, и хорошо это для моего организма или нет :) Включается функция различения своих ощущений.

Ashim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:01
Откуда: Нефтекамск

Re: Друзья! Мы лечим химеру.

#6 Сообщение Ashim » 19 ноя 2013, 14:18

Благодарю всех за развернутые ответы! В них есть все: отношение к вопросу, соответствующее отношение ко мне лично с рекомендациями..., предложение покурить, ироничное одобрение :D .И все же, я жду ОТВЕТЫ НА мои ВОПРОСЫ от тех, кто ЗАНИМАЛСЯ этой темой. Хотя, буду признателен всем.

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Друзья! Мы лечим химеру.

#7 Сообщение Зоя Дымент » 19 ноя 2013, 17:07

Код: Выделить всё

я жду ОТВЕТЫ НА мои ВОПРОСЫ от тех, кто ЗАНИМАЛСЯ этой темой. 
Какой темой? Лечением "химеры"? Или наблюдением за тем, как нечто выходит "через слабые места организма, которые мы называем нукс, пульсатилла, сепия и т.д" ?

Ashim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:01
Откуда: Нефтекамск

Re: Друзья! Мы лечим химеру.

#8 Сообщение Ashim » 19 ноя 2013, 19:46

Александр Коток писал(а):Ashim, успокойтесь. Все уже было в истории, и все проходило, и появлялось новое, и проходило оно... см. далее Экклезиаста. И тщательное пережевывание, и обильное питье, и отказ от еды-питья вообще, и вегетарианство, и сыроедение, и питание по аюрведе, и питание по четырем группам крови, и много чего еще. Есть даже солнцееды, тоже живут и вполне довольны. На данном форуме мы обсуждаем вопросы гомеопатии. Идею, который Вы так увлеклись, можете пропагандировать на других форумах, где найдете отличную целевую аудиторию, в чем я искренне желаю Вам удачи. А здесь мы будем говорить о гомеопатии.

Александр, я понял Вас. Единственно, хочу внести ясность-тщательное пережевывание было стилем жизни наших предков. А модой они не увлекались.Поэтому с питаниями по группе крови не стоит путать-разные весовые категории. Вспомните ритуалы предков за столом- все степенно, молча,тщательно. Обе мои бабки очень трепетно к этому относились. Одна ушла в 93 года, другая в 96 прожив очень нелегкие жизни. К гомеопатии же тема интоксикации относится напрямую-не видно препарата за интоксикацией.А достаточно ее снять- и на тебе, пож-ста, во всей красе. Исчезаю :)

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Друзья! Мы лечим химеру.

#9 Сообщение Wiktor » 19 ноя 2013, 19:58

Ashim писал(а):тщательное пережевывание было стилем жизни наших предков.
Это откуда такое утверждение?

Ashim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:01
Откуда: Нефтекамск

Re: Друзья! Мы лечим химеру.

#10 Сообщение Ashim » 19 ноя 2013, 20:01

olyan писал(а):Навеяло: Аллен Карр умер от рака легких, покурим? :)

А по теме обезьянок вывод только один - изобилие мусорной еды природой не предусмотрено. Причем тут гомеопатия?

И какое отношение Аллен Карр имеет к пережевыванию?
Обезьян кормили одинаковой пище обе группы, обезьяньей :)

Ashim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:01
Откуда: Нефтекамск

Re: Друзья! Мы лечим химеру.

#11 Сообщение Ashim » 19 ноя 2013, 20:26

Wiktor писал(а):
Ashim писал(а):тщательное пережевывание было стилем жизни наших предков.
Это откуда такое утверждение?

Даже не знаю что Вам ответить. Это,приблизительно, как если бы аллопат Вас спросил: а откуда Вы знаете, что гомеопатия полезна?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Друзья! Мы лечим химеру.

#12 Сообщение Александр Коток » 19 ноя 2013, 20:29

Ashim, кончайте флуд. Надоело уже. Нравится Вам своя собственная теория - носитесь с ней на здоровье. Не на этом форуме. Успешного Вам пережевывания.
Благостью лихость не изоймешь

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость