Аленоиды 3-й степени, ребенку почти 3 года

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Ответить
Сообщение
Автор
achpress
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 17:54

Аленоиды 3-й степени, ребенку почти 3 года

#1 Сообщение achpress » 13 сен 2013, 18:27

Здравствуйте.
Я буду благодарна за любую информацию. Сегодня поставили сыну диагноз "Увеличение аденоидов 3 степени". Месяц назад была герпангина, до сих пор на больничном. Насморк появился через неделю после начала герпангины, прекратился через 2 недели. Сейчас нос абсолютно чистый, но уже пару ночей замечаю - с трудом втягивает воздух, приходится открывать рот, просыпается, хнычет.
Остаточный кашель - суховатый, глухой, днем откашливается. Редкий. Дыхание всегда было бесшумным во сне. И сейчас тоже. Думаю, при небольшом кашле не стоит ставить диагнозы - аденоиды увеличены из-за болезни. Назначил ЛОР: авамис или назонекс (гормон.препараты), которые вообще лечат РИНИТ. Как такое может быть? Направляют на лазерное лечение. Эффективен ли лазер?

Я склонна обратиться к гомеопату, но живу в провинции. НЕ посоветуете ли специалиста в Красноярске?

achpress
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 17:54

Re: Аленоиды 3-й степени, ребенку почти 3 года

#2 Сообщение achpress » 13 сен 2013, 18:31

Еще на сайте одной из клиник прочитала, что "При аденоидите в лечении используется гомеопатические препараты. Во многих клиниках лечение гомеопатией сочетается с современной традиционной терапией".
Я абсолютный профан в гомеопатии (у меня подруга в Иркутске лечит так детей - от нее кое-что слышала), но знаю, что елси начал лечить гомеопатией - никакой официальной медицины, т. е. никаких медикаментов. Так ведь?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Аленоиды 3-й степени, ребенку почти 3 года

#3 Сообщение Wiktor » 13 сен 2013, 20:01

Обращайтесь к гомеопату, консультируйтесь, лечитесь. Обычная проблема, каждый гомеопат ежедневно лечит таких детей. Для Красноярска рекомендаций нет, ищите врача самостоятельно или используйте заочное лечение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя