Пропаганда и контрпропаганда

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Сообщение
Автор
Гомеопатус
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:45

Re: Пропаганда и контрпропаганда

#16 Сообщение Гомеопатус » 12 май 2013, 18:42

Дорогие, друзья!
Решил, что мой комментарий просто был удален и случайно(!?) я обнаружил его в новой рубрике.
Мой взгляд такой:
Гомеопатия (макро система) тоже живой организм, интегрированный в современную реальность и он, как и все живое, увы, может болеть… Комаровский это один только единичный симптом системного заболевания. В том же YouTube, тема гомеопатии злонамеренно пессимизирована. Подобного «кина» там 90 %. Совершенно очевидно, что гомеопатию «трамбуют» направленно. Везде в YouTube ролики убеждают зрителя в несостоятельности гомеопатии и ГЛС особенно. Значит «некие силы» в этом видят необходимость. Тенденция сохраниться, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Атаки будут продолжаться. Атаки против ВСЕХ нас! Ответить НАДО. И эффективно! Подобное вылечим подобным!

Мой взгляд на стратегию и тактику:
YouTube прекрасная, популярная площадка, дешевая настолько, что БЕСПЛАТНАЯ. А, «взрывные» ролики, набирают популярность в геометрической прогрессии, достигая невероятных величин, дальше их тиражируют новостные сервисы и телеканалы. Эта задача, ну явно выполнимая, особенно если ролик, на всякий случай, объявит в медицине – революцию!

Логика пациента такая: Я заболел, доктор лечи меня. Результат лечения – главное. Разница в философии лечения, пациенту второстепенна. Пациенту второстепенно, по отношению к результату и принадлежность доктора к виду - аллопат, гомеопат, аюрведист, натуропат и т.д.. Кто вылечит тому и спасибо.
Лечат все! Но, кто ВЫЛЕЧИТ? Уверен, знаю, что наиглавнейшее свойство гомеопатии ИЗЛЕЧИВАТЬ! Ведь это ровно тот продукт, который на деле важнейше НЕОБХОДИМ пациенту – излечение! Именно в ИЗЛЕЧЕНИИ гомеопатия узкоспециализированная медицинская наука, тут она вне конкуренции. Такого продукта НЕТ в аллопатии. И близко он не ожидается в обозримом будущем.
Таргет групп – человечество!
Считаю, что в ролике недопустима самооправдательная позиция гомеопатии в ответ на нападки. Лобовое противостояние – ненужно! Обвинять других – нельзя. Напротив, только позитивный, победный сценарий! Центральная идея ролика = центральный продукт гомеопатии – излечения! Вторым моментом, ссылки на доказательства. Что не доказано в гомеопатии на сегодня? Как мне известно, все доказано! Теории маловато? Отлично! Становитесь здоровыми «теоретически» при помощи теоретической медицины, берущие «за душу» лечебные теории – её «конек»! Стать здоровым на практике это уже – гомеопатия.
Ну и конечно, история и философия гомеопатии классической, профессиональной, как причина, на деле реальной возможности излечивать.
Суть ролика – гомеопатия, о которой вы НЕ ЗНАЛИ!
Почему мы знаем об истинной гомеопатии а, человечество нет? Давайте покажем, как оно на самом деле есть!
Правда и истина – лучшие средства пропаганды.

Исполнение вижу так:
Комаровский подсказал прекрасную и эффективную идею ролика, при минимальном бюджете. Выступление яркого, активного, харизматичного, профессионального врача гомеопата перед зрительским залом.
Да, этот ролик будет подобным, но с верным, уже правдивым сценарием.
Вторая идея более вялая: Отыскать иностранный подобный ролик и просто дублировать его на русский язык.

Ну, что встречу я ответный энтузиазм? Да?

Iden
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 04:32

Re: Пропаганда и контрпропаганда

#17 Сообщение Iden » 13 май 2013, 03:58

Гомеопатус писал(а): Комаровский подсказал прекрасную и эффективную идею ролика, при минимальном бюджете. Выступление яркого, активного, харизматичного, профессионального врача гомеопата перед зрительским залом.
Прекрасная идея, но видимо не воплотить ее на этом форуме. Вот же ответ:
Александр Коток писал(а):Адресом не ошиблись? Это частный ресурс…
...Адрес выше я Вам дал, ищите единомышленников.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Пропаганда и контрпропаганда

#18 Сообщение Wiktor » 13 май 2013, 08:02

Iden писал(а): Прекрасная идея, но видимо не воплотить ее на этом форуме
Воплощайте эту прекрасную идею на этом форуме, никто не запрещает. В чем проблема?

Iden
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 04:32

Re: Пропаганда и контрпропаганда

#19 Сообщение Iden » 13 май 2013, 10:03

Wiktor писал(а): Воплощайте эту прекрасную идею на этом форуме, никто не запрещает. В чем проблема?
Какой смысл заниматься риторикой – Вы лучше других представляете все возможности этого форума.

Гомеопатус
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:45

Re: Пропаганда и контрпропаганда

#20 Сообщение Гомеопатус » 13 май 2013, 15:36

Благодарю, за одобрение!
Форум, это площадка на которой встречаются единомышленники. Возможности форума это связь. Остальное, уже это возможности живых людей!
Думаю, адресом мы не ошиблись! Однако, спасибо Александру за ссылку на ассоциацию гомеопатов Украины! Их тоже имеет смысл известить и привлечь к сотрудничеству. Возможно, пригласить на обсуждение в этот форум.
Кто желает проявить инициативу в этом направлении?

Такой ролик, хорошо бы отснять в Москве, в профессиональной студии одного из телеканалов. Я лично готов заняться переговорами с телеканалами и договориться на конкретную дату съемок. Уверен, не откажут!
Конечно, это для гомеопата будет означать командировку в Москву, если он не москвич. Ну, а что тут плохого?
Можно поработать и с местными телеканалами, правда качество телепередачи будет хуже.

Кто из гомеопатов имеет желание выступить от имени гомеопатии по телевидению?

Аватара пользователя
yumchuk
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:12
Откуда: Украина, г. Луцк

Re: Пропаганда и контрпропаганда

#21 Сообщение yumchuk » 14 май 2013, 14:55

Здравствуйте. Выскажу свою мысль. Для телепепередачи необходимо финансирование. И там свои законы шоу им нужен рейтинг. Поэтому легче начать с ютуба. Начать с того что написать сценарий ролика, типа того: Сцена №1-- первыйурывок с передачи Комаровского с нападком на гомеопатию потом пауза -зависшая картинка где комаровский открыл рот, и голос коментатора : уважаемый д-р Комаровский, а что это вы утверждаете в чем не уверены ...и пошло доказательство... исчерпываюшее с ссылками на ученых ит.д. и т.п. Потом сцена два -где опять комаровский нападает-потом пауза и контраргумент из-за кадра.И так опровергаются все его нападки.И чем не ролик с нулевым бюджетом, и большим скандальным шоурейтингом. Нужен только специалист по работе с видеофайлами (резки, вставки)
Это один из сценариев.
Гомеопаты всех стран объединяйтесь.

Гомеопатус
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:45

Re: Пропаганда и контрпропаганда

#22 Сообщение Гомеопатус » 14 май 2013, 16:37

Здравствуйте. Спасибо за мысль, yumchuk!
Вы рассуждаете логично. Но, давайте посмотрим на всё, еще раз. Комаровский сеет зло, но он прекрасен в своем выступлении! Эмоционален, красноречив и убедителен. Посмотрите, как пропесочена гомеопатия, он к выступлению явно готов. Всё по пунктам, по порядку, шаг за шагом и на всё есть ответы и он уверен в каждом своем слове! Согласитесь, что конструктивную и деструктивную задачу в любой области, может выполнить только подготовленный человек. Представьте, домохозяйке нужно сломать новый мерседес. Первое, что может прийти ей в голову, - дать лопатой по лобовому стеклу! Потому как, она мало понимает в устройстве этой машины. А, Комаровский, в аналогии, знал где "открыть капот", упорядоченно из кармана доставал необходимые ключи, открутил крышки, откинул "топливный насос", разобрал двигатель и уже там дал лопатой! Всё мерседес деактивирован, его ремонт теперь дорогое удовольствие!
Поэтому я и предложил показать всем людям, что мерседес ЖИВ, он не рушим и прекрасен! Показать лишь, настоящий мерседес, который невозможно ни как сломать, потому как он работает на вечном двигателе непреложных законов природы! На Комаровского, не стоит обижаться, он актер, профессионально выполнивший ЗАКАЗ, не более. Гомеопатии не нужны скандалы, ей достаточно рассказать о себе! И говорить ей следует победным тоном из уст яркого харизматичного доктора. Всё! Люди сами поймут, кто врет, а кто говорит правду. Не дураки люди, я уверен!
Предложение моё, по центральным телеканалам в силе! Расходы только на командировку! Можем даже собрать денег на эту цель. Телеканал проведет съемки без денег, от нас. Это я беру на себя.
Кто желает?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Пропаганда и контрпропаганда

#23 Сообщение Wiktor » 14 май 2013, 17:54

Гомеопатус писал(а): Комаровский сеет зло, но он прекрасен в своем выступлении! Эмоционален, красноречив и убедителен. Посмотрите, как пропесочена гомеопатия, он к выступлению явно готов. Всё по пунктам, по порядку, шаг за шагом и на всё есть ответы и он уверен в каждом своем слове!
Гомеопатус, рекламы Комаровского тут не нужно. Все выглядело совсем не так, как вы тут расписываете. Даже аудитория в студии ему не верила, хотя и хлопала по команде режиссера в ладошки. Поэтому предлагаю тему с Комаровским закрыть, чтобы я вам второе предупреждение не сделал, после которого будет бан.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Пропаганда и контрпропаганда

#24 Сообщение Александр Коток » 14 май 2013, 20:39

Гомеопатус писал(а): Комаровский сеет зло, но он прекрасен в своем выступлении! Эмоционален, красноречив и убедителен. Посмотрите, как пропесочена гомеопатия, он к выступлению явно готов. Всё по пунктам, по порядку, шаг за шагом и на всё есть ответы и он уверен в каждом своем слове... Комаровский, в аналогии, знал где "открыть капот", упорядоченно из кармана доставал необходимые ключи, открутил крышки, откинул "топливный насос", разобрал двигатель и уже там дал лопатой! Всё мерседес деактивирован, его ремонт теперь дорогое удовольствие!
Извините, Гомеопатус, но я уже просто сомневаюсь в Вашей адекватности. С такими союзниками гомеопатии и врагов не надо. Если сумбурная ахинея, где знания предмета и близко нет, для Вас "все по пунктам, шаг за шагом", "упорядоченно из кармана доставал необходимые ключи" и "на всё есть ответы", то просто уже не знаю, что добавить. Разве что предложить Вам изучить основы гомеопатии, а потом уже задумываться о крестовых пропагандистских походах.
Благостью лихость не изоймешь

Гомеопатус
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:45

Re: Пропаганда и контрпропаганда

#25 Сообщение Гомеопатус » 14 май 2013, 21:43

Похоже я не понят. Сам Комаровский, только исполнитель своей роли. Эту роль ему заказали. Это очевидно. Задача его предельно понятна! На основе тех скудный знаний что есть у населения, не противореча им, а согласно им, дорастить "ЗНАНИЯ" так, что бы гомеопатию представить обманом. Под подготовленностью, я имел ввиду, что согласно его, совершенно читаемой задаче, построить каскад тезисов и их опровержений на основе элементарного ВРАНЬЯ. Эту задачу, он выполнил. Разве нет?
Будь перед ним задача ОБЪЕКТИВНО раскрыть тему гомеопатии, всё звучало бы совсем по другому. Разве нет?
Другими словами, я предложил раскрыть гомеопатию ОБЪЕКТИВНО. О, Комаровском забыть и наградить его эго, лишь тишиной!
Да, у гомеопатии есть враги! Но, уверен, Комаровский не её личный враг. Он исполнитель, актер. Ему платят, он играет. Враг гомеопатии - ЗАКАЗЧИК. И я похвалил, только актерские способности, но не его поступок и не его "глубокие знания" предмета. Если денег хватит ему на гонорар, и цензура пропустит он сыграет любую другую "пьесу". Разве нет?

Зал чувствует лож, актер ЗНАЕТ что он лжет. Но именно в этом его задача. И именно поэтому, я считаю что, доказывать истинность гомеопатии ЕМУ бессмысленно.

Но люди, ПОЧТИ НЕ ЗНАЮТ о гомеопатии, до сих пор. Им негде о ней узнать! Потому так легко им внушить, все что угодно! Людям нужен пример для сравнения. Наш пример.
Поэтому, не спешите развивать пасмурные настроения между нами. А, покрутите в голове эту идею, несколько дней! И если захотите, дорогие мастера, дело то добровольное, я организую съемки на ТВ.
Почему бы и нет?
Или предложите свои идеи, либо скорректируйте мои.
Спасибо!

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Пропаганда и контрпропаганда

#26 Сообщение АГДейка Л » 14 май 2013, 21:59

За темой слежу с основания, а ролик посмотрела только что. Настроение поднялось.
Публика задавала интересные вопросы, как будто готовили заранее. Ведущий честно говорил, что не знает как ЭТО работает, надеюсь, что какая-то часть его аудитории захочет разобраться в поднятой теме, раз уж сам К. об этом заговорил. Его оценка трад. медицины адекватна: образование плохое; безграмотные медики выписывают тонны опасных лекарств; больные страдают от болезненных манипуляций, хамства персонала и грязи с духотой в мед.учреждениях. А гомеопаты, с его слов, приятны в общении, великолепные психологи с высшим мед. образованием принимают в чистых уютных кабинетах, они не могут навредить, пациенты у них не умирают в отличие от обычных медиков. Супер! :) Получается, что во многом он прав. :D Чем не пропаганда :P

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Пропаганда и контрпропаганда

#27 Сообщение Александр Коток » 14 май 2013, 22:22

В "Ганемановской гомеопатии" я тоже выкладывал этот ролик http://omeopathy.livejournal.com/52661.html
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
yumchuk
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:12
Откуда: Украина, г. Луцк

Re: Пропаганда и контрпропаганда

#28 Сообщение yumchuk » 14 май 2013, 22:44

Гомеопатус.Хоть я считаю себя новичком в гомеопатии.Благодаря этому форуму и конкретно http://www.homeoint.ru/homeopathy/essen ... opathy.htm- я прозрел :shock:
Предлагаю вам тоже изучить этот материал и использовать в видеопрезентации.
Гомеопаты всех стран объединяйтесь.

Гомеопатус
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:45

Re: Пропаганда и контрпропаганда

#29 Сообщение Гомеопатус » 14 май 2013, 23:27

[quote="АГДейка... ...Супер! :) Получается, что во многом он прав. :D Чем не пропаганда :P[/quote]

Блестящая мысль! Можно сделать нарезку, отдельных тезисов, где К. априорно прав!
Интересно, только, не нарушит ли это законов об авторском праве и т.п.?

Гомеопатус
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:45

Re: Пропаганда и контрпропаганда

#30 Сообщение Гомеопатус » 14 май 2013, 23:31

Еще раз, благодарю, yumchuk!
Отличный материал! Замечательная работа админов этого ресурса!
Уже знаком с этой работой, но за подсказку, спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 6 гостей