Трудный случай

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Ответить
Сообщение
Автор
balashov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 22:50

Трудный случай

#1 Сообщение balashov » 12 янв 2006, 23:10

Здраствуйте меня зовут Алексей Петрович.

Я врач и хочу проконсультироватся по поводу своей болезни. Я заболел ревматизмом в 2000 г.(с-мы ревматизма – миокардит подтвержденный на ЕКГ, причина – хронический тонзиллит и кариозные зубы). В связи с этим в 2000 г. была проведена операция двухстронняя тонзилэктомия. После операции состояние ухудшилось, я 2-3 месяца периодически температурил(37-37,5), очень плохо переносил жару, и солнце.
Зубы санировал, но не помогло.

Симптомы(как их собрали консультирующее меня 2-а врача-гомеопата и что добавил я сам):
- жжение за грудиной и боль в сердце – усиливаются или появляются на солнце, от жара огня или печи, жарком помещении, от соленого, чеснока, лука.
- распирающая боль и жжение в анусе, которые тоже ухудшаются от солнца, жары, даже от жара печи, чеснока и соли (боль связана с простатитом - простата увеличена и воспалена )
- тоже самое можно сказать по горлу ( после операции появился фарингит и немного сел голос с теми же модальностями)
- лицо сальное и становится более сальным от тех же факторов, ах да я забыл табачный дым также ухудшает состояние(и частные симптомы и общее состояние)
- кариозные зубы с большими дуплами.
- боль в подчелюстных лимфоузлах, те же самые модальности.
- холодные стопы и кисти.

В целом можно сказать что все мои болячки и общее состояние ухудшаются от солнца, жаркого помещения, жара печи или огня, а также от дыма, чеснока, лука, и соли. По температурных характеристиках я предпочитаю прохладу. Когда происходит ухудшение от вышеперечисленных факторов (при чем усиливаются сразу все болячки) – улучшение могут принести свежие фрукты, или соки, то есть что-то освежающее и чуть прохладное.

Еще есть две группы симптомов, которые меня беспокоят больше всего:
1.После эякуляций, поллюций – у меня возникает очень болезненное состояние: озноб проходящий вдоль спины, зябкость, запор (возникает ощущение сжатия сухости в прямой кишке которое усиливается во время дефекации, во время дефекации ощущение как будто кал сухой и ранит слизистую прямой кишки. Также сильно обостряются симптомы со стороны сердца (боль и ощущение сжатия в сердце), горло (ощущение сухости и сжимания в слизистой), кожа(особенно на коже лица сильно выражено ощущение стягивания и сухости), зубы и лимфоузлы(боль в них), гайморовые и фронтальные пазухи(сначала ощущение сухости и сжатия, потом меняется наоборот на гиперсекрецию – текут рекой сопли). Появляется также сжимающая головная боль и затуманенность некоторая в голове, раздражительность. Если ето важно в юношестве имел склонность к мастурбации.
2.Вторая группа симптомов, которая меня очень беспокоит: После хорошей физической работы (до болезни я переносил без всяких болезненных состояний) работавшие мышцы начинают сильно болеть( боль такого характера как будто тебя побили, озноб проходит по спине и всем телу особенно когда касаешся прохладной простыни, зябкость, запор как после эякуляции, возникает боль в пояснице, ухудшаются все болячки, появляется заторможенность, некая затуманенность в голове. Лучше становится только когда двигатся, и так постепенно за полдня или день симптомы проходят. Время появления этих симптомов я связываю с операцией.




Лечился я понятно аллопатически, но бициллин только на некоторое время снял проблемы с сердцем. Меня очень беспокоят больше последные две групы симптомов. С 2003 консультировался у 2-х врачей гомеопатов. Принимал где-то в общей сумме 20 лекарств, из них принимал Натрум муриатикум 1000, который вызвал сильное ухудшение – боли в сердце, зубах, лимфоузлах, горле, прямой кишке, затуманенность и заторможенность в голове, но по прошествии 3 мес. Симптоматика осталась прежней. Три года сам уже изучаю гомеопатию.

Если кто знает почему может не действовать конституциональное средство и как вообще лечить мой случай подскажите.

За ранее благодарен!

Олег Юрьевич

#2 Сообщение Олег Юрьевич » 13 янв 2006, 05:26

Алексей Петрович, конституциональное средство может не действовать еще и по той причине, что не было принято. Из того множества препаратов, что Вы попробовали, можете ли Вы назвать какой-то, который подходил Вам всецело? И потом, если Вы не новичок в гомеопатии, следовало бы, наверно, осветить свой случай именно с позиций врача-гомеопата, т.е: душевные симптомы, пристрастия-отвращения и т.д... А так, навскидку, - Антимониум крудум.
PS. Мастурбируют в молодости все, кто не родился евнухом. Так что, коллега, для нас это совсем не симптом.

balashov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 22:50

#3 Сообщение balashov » 16 янв 2006, 22:14

Здраствуйте Олег Юрьевич!
По реперторизации мне подходит Nat-mur., когда я принял его (1000С) – произошло ухудшение симптомов, которое длилось 1 день. Насчет Антимониум крудум – я его принимал, без какого-либо ефекта.
По симптомам:
Психические:
я могу быть подавлен, грустен, но могу быть сверхвозбужден, весел и сообразителен, много смеюсь.
Не люблю когда задают вопросы о моем самочуствии.
Страхи – темноты.

Общие:
Я не переношу жару, жаркие помещения, солнце, табачный дым, хуже от соленого, чеснока, лука.(будучи на море все мои симптомы ухудшились)
Лучше чувствую себя на свежем воздухе, в прохладную, немного сырую погоду.
Желания – свежых сочных фруктов или соков.

Симптомы возникающие после еякуляции и после физической нагрузки можно обозначить в 3-ей степени(они очень выражены). Какое лекарство может подойти по симптому ощущение избитости всего тела (возникающее после физической работы)?
Частные:
я забыл добавыть что у меня сухие потрескавшие губы.
Герпес периодически возникает на губах.
Худая шея.

При такой симптоматике что Вы можете порекомендовать?
За ранее благодарен!

Олег Юрьевич

#4 Сообщение Олег Юрьевич » 17 янв 2006, 03:48

Что Вам, коллега, можно порекомендовать, если известен конституциональный препарат, если Вы его уже приняли - тем более? Ждать. Наблюдать. Если все действительно так, как Вы пишите, симптомы должны уходить в порядке, обратном их появлению, сверху вниз, изнутри наружу на принципах затухающей волны. Когда волна потухнет совсем, можно повторить препарат, если в этом будет еще необходимость. Но не раньше! Удачи.

balashov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 22:50

#5 Сообщение balashov » 17 янв 2006, 22:30

А какие лекарства могут подойти по симптому - ощущение избитости всего тела(возникающее после физической работы - начинается в мышцах что работали и расспространяется на все мышци)? Что могло или может антидотировать действие лекарства?

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#6 Сообщение Argonavt » 26 фев 2006, 07:43

Здравствуйте, коллега!
Конечно, не есть хорошо, что вы приняли так много препаратов. Хотя это совершенно типично для болеющих врачей-гомеопатов.
Вы очень подробно описали симптомы.
Из написанного и 14-лет стажа выходит - medorrhinum, потенцию я бы
дал 200 однократно и как минимум не повторять 2-3 месяца.
Если препарат верный, то реакция должна быть в течение нескольких дней. Вы принимали когда-нибудь это средство?
С уважением, доктор.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

#7 Сообщение Wiktor » 26 фев 2006, 15:13

На Арнику коллега намекает и ее как бы хочет, как мне кажется. :). Я бы думал об этом средстве.

Викулов А. О.

#8 Сообщение Викулов А. О. » 26 фев 2006, 17:31

Честно говоря, я бы рекомендовал очный прием у хорошего классического гомеопата.

Это из серьезных рекомендаций.

Сам - вполне согласен с коллегой из где-то наших краев - думал бы прежде всего о медорринум. НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ грамотной оценки миазматики, что приведет к грамотной дозировке.

Олегович.

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#9 Сообщение Argonavt » 26 фев 2006, 18:12

Конечно, самое правильное, это очный приём у профи.
На Arnica есть локальные симптомы, но совокупность тянет на то, что я написал и Natr. mur тут тоже близок, потому и обострил.
Здесь явный сикоз.

balashov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 22:50

Здраствуйте коллеги! Спасибо за рекомендации! На счет MEDORR

#10 Сообщение balashov » 10 мар 2006, 02:16

Argonavt писал(а):Здравствуйте, коллега!
Конечно, не есть хорошо, что вы приняли так много препаратов. Хотя это совершенно типично для болеющих врачей-гомеопатов.
Вы очень подробно описали симптомы.
Из написанного и 14-лет стажа выходит - medorrhinum, потенцию я бы
дал 200 однократно и как минимум не повторять 2-3 месяца.
Если препарат верный, то реакция должна быть в течение нескольких дней. Вы принимали когда-нибудь это средство?
С уважением, доктор.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя