Полечила краснуху

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Ответить
Сообщение
Автор
Наталия В.К.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Полечила краснуху

#1 Сообщение Наталия В.К. » 21 окт 2012, 09:05

Я начинающая и сомневаюсь правильно ли я сделала. Ситуация следущая: сегодня в 5 утра звонит сестра и описывает сына (4,5 года). Ночь. поднялась температура (выше 38), и прямо на глазах стал покрываться сыпью. Такая последовательность- началось с лица, потом шея, спина, грудь, живот, конечности. Сыпь красная немного возвышается над кожей от 1 до 5 мм в диаметре, не сливается, сильнейший зуд (чешут всем чем попало, даже расческой).Во рту вроде ничего интересного, лимфоузлы тоже вроде не нашла. Очень мучительный зуд. По клинике похоже на краснуху. Я в основном из-за этого зуда, красноты, сыпи и беспокойства сказала дать ему 1 крупинку Sulph 30C. Он довольно быстро успокоился, стал смотреть мультик. то ли отвлекся, то ли лекарство подействовало, но чесать все меньше просил, температура стала снижаться. Сейчас сутра сестра позвонила и говорит что на лице и туловище почти уже сыпи не видно. есть на конечностях. Он сам уже говорит, что выздоровел, явное улучшение.
Вопрос в следующем: не плохо ли что так быстро стала сыпь уходить, может зря я вмешалась? Простите если глупые вопросы, но меня это волнует..

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: Полечила краснуху

#2 Сообщение Lit » 21 окт 2012, 09:42

И чем же это похоже на краснуху? Сыпь при краснухе обычно не возвышается над кожей, зуда не бывает, увеличены лимфоузлы на затылке и сзади на шее.
Скорее это была какая-то аллергическая реакция или ОРВИ с обострением атопического дерматита.
Если сыпь ушла по закону Геринга, то ничего плохого в этом нет.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Полечила краснуху

#3 Сообщение AnotherWoman » 21 окт 2012, 12:24

Я болела краснухой в 21 год (младший брат из школы притащил, там все болели). Так что хорошо помню, как оно выглядит и ощущается. Сыпь однозначно не чешется, над кожей не возвышается. Скорее на пятна похоже. Лимфоузлы на затылке где-то припухали и болели. Да и градусов высоких не было ни у кого - у детей 37 с небольшим хвостом, у меня (вполне уже взрослого человека) не больше 38 набегало. Школьники тогда радовались возможности дома посидеть, поскольку особо плохого самочувствия при краснухе нет. Я поняла, что заболела, когда к зеркалу подошла.

З.Ы. Ой, прошу прощения, только сейчас заметила, что не в той ветке форума написала... Еще раз - извините.
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Совушка
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:20

Re: Полечила краснуху

#4 Сообщение Совушка » 21 окт 2012, 12:48

У меня был зуд при краснухе. Зуд увеличивался, когда я вставала с постели. Помню, как чесала руки... пемзой, сдирая верхний слой кожи. Мне было лет одиннадцать.

Наталия В.К.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: Полечила краснуху

#5 Сообщение Наталия В.К. » 21 окт 2012, 13:55

Спасибо всем за ответы!
Сегодня утром я увидела остатки этой сыпи - действительно похоже на крапивницу, тем более сестра вспомнила что вчера он попробовал впервые какие то конфеты в глазури. Еще накануне много кричал, злился из-за того, что старшая сестра дразнила не хотела с ним играть.
Сестра вызвала педиатра, её мнение - что это крапивница. Кстати когда она его стала осматривать (а он не хотел, и ему не понравилось когда она ему смотрела горлышко) прямо на глазах опять стали появляться бледные папулы на красном фоне с зудом. (как психогенный какой то компанент)

Сейчас есть:
крапивница на конечностях, лице, туловище более выраженная на правой стороне, все это чешет
лихорадка,
озноб, кутается (обычно в одних трусах бегает), лежит под одеялом (обычно подвижный), если открыть одеяло-озноб усиливается , покрывается мурашками,
потливости нет,
жажды нет (вообще он обычно очень много пьет),
кашель гавкающий-лающий(кашель с ночи-сестра давала сама аконит), кажется что влажноватый по звуку хотя ничего не откашливает, кашель по 3 кашлевых толчка
голос хриплый, когда прокашляется-голос лучше
В целом картина возвращается как было ночью до приема сульфура, решила повторить его же. Хотя похож и на рус токс и на фосфор. Что вы думаете?

AnnaOvch

Re: Полечила краснуху

#6 Сообщение AnnaOvch » 21 окт 2012, 15:02

и у меня была краснуха лет в 14, не возвышались пятнушки, и не по всему телу, руки в основном, лицо, шея, темп. была около 38, да и чтобы чесалось не помню. Всё началось с температуры и "першения" в горле, потом (в течении этих же суток) начали пятна мелкие появляться с лица и к конечностям, день на 3ий пятна сошли, а недомогание с неделю держалось, как при гриппе ощущения.
А вот с дитем нечто похожее было, но без зуда и сыпь только на лице и спинке, и ярко-красный язык, все прошло в течении суток, даже сфоткать толком не успела, ничем не лечились вообще. Врача вызывали на след. день, сыпи уже не было, но якобы было красное горло, поставили диагноз ОРВИ, а сыпь- сказали пищевая аллергическая реакция! Наверно фамилия у врача была Ванга, не иначе.

Докторица
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 23:36
Откуда: Понаехали

Re: Полечила краснуху

#7 Сообщение Докторица » 21 окт 2012, 15:27

Хорошо посмотрите миндалины небные.
И не частите с препаратами, а то запутаетесь, понаблюдайте пока.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость