Обучение в МАКГ?

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Обучение в МАКГ?

#91 Сообщение Александр Коток » 04 авг 2013, 10:38

Завершенные десять классов средней школы, очень хорошее владение английским, на котором проходит обучение, и необходимая оплата за обучение. В гомеопатическом колледже Пуны, например, это 8 тыс. долларов в год (плюс проживание, питание, то-се...), однако по меньшей мере в России есть возможность претендовать на специальную стипендию, покрывающую траты на обучение. Все эти детали мы, проф. Кулкарни и я, хотим выяснить, чтоб осенью опубликовать объявление-приглашение. Вы не первый, Саныч, кто серьезно интересуется этим вопросом.
Благостью лихость не изоймешь

Nelana
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:17

Re: Обучение в МАКГ?

#92 Сообщение Nelana » 08 авг 2013, 05:53

В гомеопатическом колледже Пуны, например, это 8 тыс. долларов в год
Это ежедневное обучение в течение десяти месяцев (с учетом летних каникул)? Удивительно, ведь в здешних колледжах весь курс столько стоит, если не дешевле. Наверно, количество часов несопоставимое, чем ещё объяснить такую разницу в стоимости? Выходит, что в Индии самый высокий уровень преподавания гомеопатии? Мне тут один местный гомеопат сказал: "индийская гомеопатия хороша только для индусов". Он с большим трудом вытащил из глубокого прувинга пациентку, которая лечилась по Skype у какого-то, по её словам, знаменитого индийского гомеопата, который назначил ей Sepia 30С по три горошки 4 раза в день и велел не обращаться к нему раньше, чем через полгода. Я видела эту девушку, зрелище она представляла, скажу я Вам, печальное. В итоге ей муж вообще запретил обращаться к гомеопатам, и она сейчас существует на антидепрессантах (как, впрочем, подавляющее население Америки). Я понимаю, что это единичный случай, который, конечно же, не отражает состояние гомеопатии в Индии в целом. Но меня он сильно напугал, и после этого я с осторожностью читаю индийских авторов, хотя вижу, что многие их них лечат аккуратно, используя водные растворы и т.д.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Обучение в МАКГ?

#93 Сообщение Александр Коток » 08 авг 2013, 08:24

Это цена для иностранцев. Для местного населения она в несколько раз меньше, да плюс всякие стипендии. Количество часов безусловно несопоставимое. Сравнивайте обучение в гомеопатическом колледже с обучением на медицинском факультете университета, и цены соответственно.

Приведенный пример печален, хотя я сильно сомневаюсь, что такое назначение было сделано "знаменитым индийским гомеопатом". Такой гомеопатии в колледжах совершенно точно не учат.
Благостью лихость не изоймешь

Nelana
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:17

Re: Обучение в МАКГ?

#94 Сообщение Nelana » 09 авг 2013, 08:49

Такой гомеопатии в колледжах совершенно точно не учат.
Спасибо, это то, что я хотела услышать. После того, что Вы говорили о состоянии гомеопатии в России, я больше не подвергаю сомнениям рассказы из первых рук о том, как некто пострадал от российского "специалиста", который дал препарат высочайшей потенции, порекомендовал принимать "как можно чаще, если что" и отправил страдальца в свободное плавание. Правда, мне всё равно не верилось, что в результате даже такого лечения возможно оказаться в госпитале. Я наивно полагала, что гомеопатия "абсолютно безвредна", и пыталась с пеной у рта доказать пострадавшим людям, что причина в чём-то другом. Но когда я слышу подобные истории об индийских гомеопатах, то просто не могу понять, как такое возможно при тамошнем уровне преподавания гомеопатии. У меня были сомнения в том, что в колледжах Индии преподаётся классическая гомеопатия. Рада узнать, что я ошибалась).

Наталья Тремпольская
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:47

Re: Обучение в МАКГ?

#95 Сообщение Наталья Тремпольская » 04 сен 2013, 15:49

Здравствуйте,Александр.Скажите, есть ли гомеопаты с большим опытом и знаниями, которые могли бы взять новичка на практику (не бесплатно, конечно), например, в Санкт-Петербурге.И,вообще, есть ли такая практика? Спасибо.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Обучение в МАКГ?

#96 Сообщение Александр Коток » 04 сен 2013, 16:07

Здравствуйте. Вопрос статуса этого новичка. Если это врач, закончивший курсы, имеющий право на гомеопатическую практику и желающий лишь отточить свои умения, то этот вопрос теоретически решить можно, хотя по поводу СПб я не уверен. Скорее о Москве может идти речь. Если же это просто любопытствующий, то вряд ли кто-то согласится.
Благостью лихость не изоймешь

Наталья Тремпольская
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:47

Re: Обучение в МАКГ?

#97 Сообщение Наталья Тремпольская » 04 сен 2013, 22:07

Не ожидала, что так быстро ответите.Спасибо. Мой статус: я педиатр, есть свидетельство гос. образца о прохождении курса по гомеопатии. Конечно, это очень смешно, учиться гомеопатии 1 мес. Пришлось перелопатить гору литературы, собирать информацию из разных источников.Можно пройти еще какие-то курсы, но это все равно теория, а нужна практика. Пойти сразу на приём, как советовали на кафедре, я еще не решаюсь.Вот и пришла мысль,вот бы найти профессионала, который смог бы передать свои опыт и знания ученикам, если нет у нас специальных колледжей,может хотя бы так передавать знания. Мне кажется, Александр, Вы знаете кто чего стоит в среде гомеопатов в Москве и в Санкт-Петербурге, может посоветуете, к кому можно обратиться.И,вообще, насколько это реально.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Обучение в МАКГ?

#98 Сообщение Александр Коток » 05 сен 2013, 06:47

Это на какой же кафедре Вам посоветовали идти практиковать после месячных курсов? Надо знать хотя бы для того, чтобы навсегда внести ее в черный список и предостерегать людей. Я напишу Вам ЛС, когда кое с кем предварительно переговорю.
Благостью лихость не изоймешь

Наталья Тремпольская
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:47

Re: Обучение в МАКГ?

#99 Сообщение Наталья Тремпольская » 05 сен 2013, 22:37

Да это всем известная кафедра гомеопатии в СЗГМУ им. Мечникова. Но хорошо хоть в таком виде существует обучение,могло бы и этого не быть, хотя ......... Спасибо,Александр, что откликнулись на мою просьбу, сообщение вам отправила.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Обучение в МАКГ?

#100 Сообщение Александр Коток » 05 сен 2013, 22:47

Лучше никакого обучения вообще, чем злонамеренное мошенничество, плодящее невежд и шарлатанов.
Ваше сообщение получил.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Саныч
Старожил форума
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 11:59
Откуда: Україна Черкаси

Re: Обучение в МАКГ?

#101 Сообщение Саныч » 21 сен 2013, 11:36

Александр Коток писал(а): однако по меньшей мере в России есть возможность претендовать на специальную стипендию, покрывающую траты на обучение. Все эти детали мы, проф. Кулкарни и я, хотим выяснить, чтоб осенью опубликовать объявление-приглашение. Вы не первый, Саныч, кто серьезно интересуется этим вопросом.
А в Украине?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Обучение в МАКГ?

#102 Сообщение Александр Коток » 22 сен 2013, 06:40

Надо выяснять в посольстве Индии в Киеве. См. http://atreya-ayurveda.ru/novosti-otras ... rship.html
Благостью лихость не изоймешь

Олеся Смирнова
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:03

Re: Обучение в МАКГ?

#103 Сообщение Олеся Смирнова » 11 апр 2014, 10:44

Я знаю про обучение в школе "Тропос", руководитель - Молли Калигер. Сроки обучения- 5 лет.
Обращаюсь к Александру. Я уверена, что Вы знакомы с Молли. :) Ваше мнение?
Мне кажется, что это стоящий курс...Я почти 5 лет наблюдаю за жизнью сайта и форума Молли Калигер. Изучала материалы сайта, консультировалась..Отзывы от меня - только положительные. Планирую в этом году поступить туда на обучение. Поехать в другую страну у меня нет возможности....

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Обучение в МАКГ?

#104 Сообщение Александр Коток » 11 апр 2014, 10:58

Для неврача стоящий курс - это место, где: 1. его обучают медицине хотя бы по минимуму (анатомия, физиология, патология, основы внутренних болезней, хирургии, многого другого), для чего имеется соответствующая материальная и клиническая (!) база 2. его обучают гомеопатии опытные преподаватели, имеющие, понятно, сами все необходимые разрешения практиковать гомеопатию (в РФ это могут быть только врачи). Если курс "Тропос" отвечает этим критериям, то его можно рекомендовать. Не понимаю, впрочем, зачем неврачу тратить пять лет - срок немалый, обучение тоже небесплатное - для приобретения знаний, зарабатывать которыми в РФ неврачам запрещено законом.
Благостью лихость не изоймешь

Олеся Смирнова
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:03

Re: Обучение в МАКГ?

#105 Сообщение Олеся Смирнова » 11 апр 2014, 16:05

Александр Коток писал(а):Для неврача стоящий курс - это место, где: 1. его обучают медицине хотя бы по минимуму (анатомия, физиология, патология, основы внутренних болезней, хирургии, многого другого), для чего имеется соответствующая материальная и клиническая (!) база 2. его обучают гомеопатии опытные преподаватели, имеющие, понятно, сами все необходимые разрешения практиковать гомеопатию (в РФ это могут быть только врачи). Если курс "Тропос" отвечает этим критериям, то его можно рекомендовать. Не понимаю, впрочем, зачем неврачу тратить пять лет - срок немалый, обучение тоже небесплатное - для приобретения знаний, зарабатывать которыми в РФ неврачам запрещено законом.
Да, я понимаю...Просто я сейчас физически не могу пойти учиться в Мед. Академию или даже в Мед. колледж на врача, потому что это только очно..А у меня двое маленьких детей.Мне 26 лет уже. И я 8,5 лет отдала обучению по пед. специальностям..Я учитель с высшим образованием. Гомеопатией лечимся уже 5 лет. Безумно интересно углубиться в это с головой..Понимаю, что не смогу потом помогать людям легально..Но, возможно, смогу помочь семье, родственникам ближайшим и друзьям..Ищу другой вариант, но пока безуспешно..На Лондонский факультет также принимают только с мед.образованием. Чтобы получить легальное право лечить гомеопатией, как Вы уже сказали, нужно перед этим иметь традиционное мед. образование.
И на сколько я могу судить, высшее. А это 6 лет очки. И не уверена, что морально выдержу всё, что там будет даваться.. :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей