менять препарат?

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Ответить
Сообщение
Автор
SVS
Старожил форума
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:45
Откуда: Екатеринбург

#3 Сообщение SVS » 24 мар 2011, 20:54

схема как обычно:
НОВЫЕ симптомы?
ДА
Были такие симптомы РАНЬШЕ?
НЕТ
Есть ли они в ПАТОГЕНЕЗЕ назначенного препарата?
Смотрим рубрики:
- Зубы/Боль/справа (34 препарата)
Nat-m в 1 степени.
- Зубы/боль/от жевания (65 препаратов)
Nat-m в 3 степени.
- Зубы/боль/сверлящая (62 препарата)
Nat-m в 2 степени.
- Голова/боль/сторона/правая (111 препаратов)
Nat-m в 2 степени.
- Голова/шум (47 препаратов)
Nat-m нет.
- Глаза/тяжесть/веки
Nat-m в 2 степени.
- Голова/боль/после полудня/в 16.00 (21 препарат)
Nat-m в 1 степени.

Препарат есть почти ВО ВСЕХ рубриках.
Есть вероятность, что ЭТО симптомы препарата.

Тактика:
- выждать, симптомы уйдут самостоятельно
- дать УНИВЕРСАЛЬНЫЙ антидот, если беспокоят очень сильно (понюхать камфорный спирт, намазать под носом Звездочкой)
- дать ДИНАМИЧЕСКИЙ антидот - подобрать препарат на ЭТИ НОВЫЕ симптомы (ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ - можно запутать случай еще больше)

Удачи.
Мир который ты видишь и ты, видящий этот мир - только Одно.
Когда ты думаешь: «Все Одно», к тебе приходит благо и к другим приходит благо, поэтому – Все Одно.
СУБРАМАНЬЯМ «Элам Ондре»

ВЕРА без ДЕЛ МЕРТВА
Иак.2:26

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

Re: менять препарат?

#5 Сообщение Михаил С » 30 мар 2011, 07:45

ігор писал(а):пациентка на протяжении года лечилась конституциональным препаратом nat-m 200, действие предпоследней дозы в сравнении с предыдущими растянулось с 1 месяца до 3, сейчас появились:
сверлящая боль в зубах с правой стороны, усиливается при жевании, головная боль с правой стороны, начиналась колющей болью в темени, шум в голове, опускались вчера веки, эти боли проявляются с вечера до 4 часов утра
Следует ли мне думать о смене препарата
прежде всего следует думать о том, как принималось лекарство и нет ли лекарственного обострения.
если лекарство давалось часто и в повторяющихся приемах - то прием обязательно нужно прекратить и НА БУДУЩЕЕ сделать вывод о недопустимости такого назначения.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя