Tuberculinum или calc/-phos?

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

#61 Сообщение Wiktor » 25 май 2011, 09:05

Сепия писал(а): Читайте, Энема, читайте больше и думайте, думайте, думайте. Вы ведь КОНСУЛЬТАНТ на форуме для ГОМЕОПАТОВ, а занимаетесь только тем, что мамочек хаете :?
предупреждение

второго предупреждения не будет, а будет бан

модератор

Мирный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:36

#62 Сообщение Мирный » 25 май 2011, 09:46

Мирный, не надо лечить себя или своих родственников
Wiktor, так или иначе это приходится делать - с помощью специалистов или без... а на сегодня по Москве ситуация, когда "специалиста" найти легко, а специалиста почти нереально - ("специалисты" себя лучше рекламируют, они деньги зарабатывают). Ни один к кому я обращался и на 20% не соответствовал описанному Схеппером: http://www.homeoint.org/kotok/homeopath ... epper4.htm
Может ли пациент отличить практикующего дилетанта (со сылкой на вышеуказанную статью "...Некоторые гомеопаты так и остаются новичками на протяжении всей своей жизни...") от мастера? скольким дилетантам нужно запалатить за консультацию деньгами и здоровьем и страданиями родственников, прежде чем найдешь того кто поможет?.. Для него твой ребенок просто статистика, очередной "некурабельный случай", для тебя это единственная цель в жизни... а еще у меня создалось впечатление, что медобразование многим настолько прививает аллопатическое мышление, что даже пытаясь применять г. препараты они остаются аллопатами... пока у нас нет метода какой-то аттестации, помогающей отличить гомеопатов от самозванцев, людям все чаще придется прибегать к самолечению... именно придется - радости в этом мало

Сепия
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:44

#63 Сообщение Сепия » 25 май 2011, 09:57

Мирный, самолечением в любом случае не стоит. А вот самообразованием-сам Бог велел. В том числе и тем, у кого уже есть все корочки и лицензии. Ну а Вам это хотя бы поможет отличить грамотного от...не очнь.

Мирный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:36

#64 Сообщение Мирный » 25 май 2011, 10:38

Сепия писал(а):Мирный, самолечением в любом случае не стоит. А вот самообразованием-сам Бог велел.
Это априори... я лишь хотел выразить мнение, что, конечно проще получить необходимые в твоем конкретном случае знания на консультации у опытного гомеопата, чем изучить всю науку чтобы вычленить нужное... только на сегодня, в ситуации полной безответственности за качество и полноту оказанной услуги, развелось слишком много "псевдо..."
Насколько я понял и Вы, Сепия, с ними сталкивались... и я вижу у Вас, в рядах гомеопатов, много споров... и если даже Вам трудно отыскать соответствующего пусть не всем 20ти пунктам, хотя бы половине статьи Схеппера, то как быть нам, с другими специальностями?

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

#65 Сообщение ma_ma_o » 25 май 2011, 10:50

Вот, интересно, а если родитель изучит всю гомеопатическую премудрость вдоль и поперек, чтобы лечить единственно своего ребенка, (медобразования нет, практики - ноль, узкий круг ближайших родственников и знакомых на профессиональный уровень не выведут), он потянет на уровень профи или останется таким же "псевдо-"?
Чем он будет отличаться от тех лекарей, к которым предъявляются претензии? (Подчеркну, что речь идет о хронических заболеваниях).
Почему таким гомеопатам нельзя доверить ребенка, а родителю можно браться? Разница в степени ответственности и старания?
Но тогда, прежде чем начинать эксперименты над ребенком, ИЗУЧИТЕ теорию так, чтобы не искать задним числом советов по форумам. Форумы не предназначены для получения образования.
Сепия, не обижайтесь, но у Вас получился именно эксперимент над собственным ребенком. Вы пустились в плавание, не знаю ни курса, ни лоции, ни способов обхождения подводных камней и течений, лихо меняя нозоды и так же лихо назначая высокие потенции. У Вас есть какой-то результат, но не тот, на который вы рассчитывали, и Вы начинаете в сомнениях спрашивать, можно ли давать часто нозоды или нет, и чего можно ожидать. Получается - сначала рискуете давать, а потом ищете подтверждения, правильно или нет Вы поступили. То есть тот же дилетантский уровень полузнания, который сами же и критикуете.

Сепия
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:44

#66 Сообщение Сепия » 25 май 2011, 11:01

Вот, интересно, а если родитель изучит всю гомеопатическую премудрость вдоль и поперек, чтобы лечить единственно своего ребенка, (медобразования нет, практики - ноль, узкий круг ближайших родственников и знакомых на профессиональный уровень не выведут), он потянет на уровень профи или останется таким же "псевдо-"?
сначала он действительно только уровнем ответственности и будет отличаться. А потому не поленится поискать и не постесняатся спросить, не боясь потерять лицо. Знания ведь бесконечно получать можно, и нужно. А опыт без практики не появится. Чтоб научиться играть на скрипке, нужно всё-таки ещё и играть. А не только изучить методы звукоизвлечения, утройство инструмента и физику появления звука. Но это ведь и так всем понятно?!!! Или есть другой спопсоб, например посвящения в гомеопаты. Когда тебе скажут-ты ГОМЕОПАТ. Иди и практикуй. И уже ошибок ты не совершишь, и изучать больше ничего не нужно :? А Вы как старожил, могли бы мне и на вопрос ответить, если знаете конечно :wink:

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

#67 Сообщение ma_ma_o » 25 май 2011, 11:15

Сепия, Вы задали вопрос в разделе для специалистов. Я себя к специалистам не отношу, хотя и Хершку читала, и в репертории заглядывала.
Поэтому не беру на себя ответственность что-либо Вам советовать практическое.

Скрипачи, прежде чем выйти на сцену перед зрителями, много лет играют гаммы и этюды и начинают с легких пьес, постепенно осваивая все более сложные виды техники.
Ученик второго класса, поднявшийся на уровень "Сурка", вряд ли блестяще сыграет "Дьявольские трели" Тартини. Но скрипач рискует только переиграть руки и распугать слушателей.
Родителю научиться бы сначала разруливать острые ситуации.
Вы можете со мной не соглашаться, это и понятно,похоже у нас разные конституциональные типы
:)

Мирный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:36

#68 Сообщение Мирный » 25 май 2011, 11:17

а у меня впечатление что над моим ребенком чужие поэкспериментировали... вот и думай - как скрестить их опыт с моей ответственностью - пока вижу что на вопросы отвечают только на форуме, на консультации вопросы вызывают либо подозрение в проверке на компетентность, либо просто отмахивание - мол, вы занимаетесь своим делом, я своим...

Сепия
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:44

#69 Сообщение Сепия » 25 май 2011, 11:21

прошу меня извинить. Ну нет у меня ни сил, ни времени на подобные дискуссии. Я тут по делу. Не все я книги прочитала, не всё я знаю. Каждый из нас чего-то да не знает, пока. Кто-то так больше ничего и не узнает, считая что он-посвящённый. Разве не правильнее делиться своими знаниями, ну или подсказывать источники тем, кто хочет знать больше?!или будем дальше считать, что я подставилась, и забрасывать камнями? Так в школе все учителя делали, которые"плавали" в своём предмете :)

Сепия
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:44

#70 Сообщение Сепия » 25 май 2011, 11:24

ма-ма-о, я задала вопрос в разделе для специалистов. А Вы себя специалистом не считаете. Так зачем же Вы мне отвечаете?!
По-поводу скрипки. Играть всё-таки надо. Мы об игре и говорим. А экзамен-это уже сродни мастер-классу для гомеопатов в данном случае. Я же не курсы набираю :shock: , и лекции я не читаю...тогда к чему всё это.
Дальнейшие письма не по теме я, извините, оставлю без коментария

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

#71 Сообщение ma_ma_o » 25 май 2011, 11:32

Ну - тут пошли общие отвлеченные рассуждения по поводу псевдо- и непсевдо-, это тоже не совсем конкретно по делу, но время находится.

Я ответила на то общее, что здесь прозвучало, начатое и продолженное, замечу, не мной, и просто высказала свое мнение по ситуации в целом.

У меня тоже нет ни сил, ни времени на долгие дискуссии.

Сепия
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:44

#72 Сообщение Сепия » 25 май 2011, 11:48

так от таких же "сочувствующих" и пошли. Если Вы внимательно читали. А я отвечала, чтобы те, к кому я действительно обращаюсь, видели, что тема меня ещё волнует, и чтоб вопросы не замылились в бесконечном агрессивном словоблудии

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

#73 Сообщение Wiktor » 25 май 2011, 13:26

Вижу, что пора тему и закрыть

Во первых, форум для врачей-гомеопатов

Автор темы таковым не является, как выяснилось хотя сначала заявляла, что это так

Лечит собственного ребенка, как оказалось позже тоже, хотя в самом начале ветки было предупреждение, что подобного самолечения мы поощрять не намерены

Ответы на вопросы автором получены, тема исчерпана

Всем спасибо за интересную дискуссию

п.с. Сепия, следующие свои темы открывайте в форуме Общие вопросы. Здесь форум для врачей-гомеопатов. Спасибо за понимание

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя