Хочу убедиться )

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Ответить
Сообщение
Автор
sergeevna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:06
Откуда: Казань

Хочу убедиться )

#1 Сообщение sergeevna » 11 окт 2010, 17:45

Добрый вечер, уважаемые.
Пациент - мальчик 2,5 года, крепкий, светлый, близко посаженные глаза. Отношение к миру скорее подозрительное и недовольное, этакий маленький "бука". Хорошо реагировал на хамомиллу. белладону и пульсатиллу.
Жалобы на постоянный насморк, ребенок ночью храпит, видимо, недомогания связаны со второй беременностью матери.
Мать пару недель как родила, у мальчика появились ярко выраженные страхи. Цитирую мать: "он стал бояться всего. Собак (и даже нашего Брайта, с которым вместе рос), темноты, горок (кататься с них) высоты (хотя еще недавно прыгал на детской площдке с таких высот что окружающие пугались...а ему хоть бы что), сегодня пришиваю вешалку к его халатику, а он так жалобно - а если я уколюсь? Стала объяснять что уберу иголку - все равно боюсь, говорит.... Воды боится...хоя в начале лета из бассейна было не вытащить, купается в тазике где воды по пояс, больше - страшно". При этом надеется, что папа спасет/защитит. Часто говорит фразы типа : "А вдруг я не справлюсь?"
У матери достаточно авторитарные родители, заставили ее учиться там, где она не хотела. защитить диссертацию, которая ей не нужна, только после защиты диссертации нашла силы им противостоять и заняться любимым делом. Мальчик рожден посредством КС. Матерью это было воспринято как грубое вмешательство врачей в ее жизнь, очень жалеет, что не смогла им противостоять.
Хочу дать мальчику Карцинозинум 30С. И хочу услышать ваше мнение, уважаемые ))
Гомеопатию - в жизнь!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

#2 Сообщение Wiktor » 11 окт 2010, 18:19

почему Карцинозинум 30С?

sergeevna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:06
Откуда: Казань

#3 Сообщение sergeevna » 11 окт 2010, 18:43

Карцинозинум кажется мне подобным по следующим пунктам:
1. страхи ребенка имеют своей основой чувство неуверенности в своих силах (а вдруг я не смогу?)
2. острое состояние психики спровоцировано рождением брата, мальчик получает меньше внимания = чувство незащищенности
3. у матери в течение многих лет негативные чувства по отношению к родителям и врачам за грубое вмешательство в ее жизнь, винит себя за то, что не нашла в себе сил отстоять свою позицию
4. мальчик перенес кесарево, т.е. грубое вмешательство со стороны медперсонала
5. мальчик больше доверяет отцу
6. недовольное и подозрительное отношение к миру, близко посаженые глаза
7. цитирую мать: " после отлучения успокаивается ковырянием родинки на моей руке. раньше тоже, но меньше, а сейчас прямым текстом - дай поковырять! засыпает с ней, во сне если беспокоится - тоже"
8. постоянный насморк.

30С потому. что сипмтомы в основном психические.
Гомеопатию - в жизнь!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 11 окт 2010, 18:49

А почему Вы решили, что эти симптомы соответствуют карцинозину? В какой Материи медике Вы их видели? И вообще странно интерпретировать разные "я не смогу" для ребенка 2,5 лет.
Благостью лихость не изоймешь

sergeevna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:06
Откуда: Казань

#5 Сообщение sergeevna » 11 окт 2010, 19:07

Вышел при реперторизации, читала у Тинуса Смита, у Фароха Дж. Мастера, на здешнем форуме, где нашла в интернете
Гомеопатию - в жизнь!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 11 окт 2010, 19:22

Сергеевна, не в обиду будет сказано, но собранные Вами симптомы либо вообще лишены значимости, либо притянуты за уши. С таким набором у Вас в реперторизации может выйти практически любой препарат - карцинозин, сульфур, калькарея... да что угодно. Отставьте все эти фантазии про сложную судьбу матери и агрессию к ребенку со стороны медперсонала. Соберите историю как положено - общие симптомы, главная проблема и ее модальности, сопутствующие проблемы и их модальности, перенесенные ранее болезни, медвмешательства, с чего проблема началась, как развивалась и т.д. Когда история представлена грамотно, назначение если не напрашивается само, то во всяком случае дифдиагноз идет между несколькими препаратами. В представленном Вами случае он идет от Abrotanum до Zincum. Вам надо бы посидеть пару-тройку недель на приемах с грамотными гомеопатами, чтобы Вы могли увидеть, как они собирают симптомы, на что обращают внимание, что отметают как малозначащее .

И не читайте перед обедом... то есть я хотел сказать, не читайте Вы смитов и фарохов мастеров. Читайте признанные, выдержавшие испытание временем Материи медики.
Благостью лихость не изоймешь

sergeevna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:06
Откуда: Казань

#7 Сообщение sergeevna » 11 окт 2010, 19:46

Александр, чего обижаться, я же учусь )
Посидела бы с великим удовольствием, но у нас в Казани грамотные гомеопаты приема не ведут.
Попробую подойти к случаю с другой стороны )
Гомеопатию - в жизнь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей