Назначение беременной

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Сообщение
Автор
TanV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:10

Назначение беременной

#1 Сообщение TanV » 23 авг 2010, 20:20

Подскжите, пожалуйста, беременность 17нед, были назначены препараты с целью поддержания и очищения плода
Арника 6 5кр 2-3р день
Лахезис 12 3кр на ночь 1.5-2 мес
Берберис 3(6) 5кр 3р день
Далее добавляется
псориум 30 5кр 1р в нед месяц
далее
медориум 30 5кр 1 р в 10дней 1мес
далее
туберкулинум бормиум 30 5кр 1 р в 10 дней 1 мес

1.Меня ввело в сомнение лахезис, на сколько он оправдан, не спросила для чего он, может быть от варикоза, но не сильно ли сложный препарат.
2.Очищение плода и матери последними 3 препаратами оправдан?
Врачу я доверяю, но особое положение заставляет проверять, помогите пожалуйста.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 23 авг 2010, 20:35

Хотелось бы знать, какие у Вас есть основания доверять врачу. Он совершенно безграмотен в гомеопатии и может нанести своим "лечением" огромный вред. Ничего принимать не надо. Что такое "поддержание и очищение плода", я не очень понимаю. От чего его надо чистить и почему надо поддерживать? Если есть реальные проблемы, найдите настоящего гомеопата.
Благостью лихость не изоймешь

TanV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:10

#3 Сообщение TanV » 24 авг 2010, 07:15

Основания, что в обычном состоянии, с ее лечением удалось погасить герпес, который каждый месяц появлялся, сейчас раз в полгода.
Что такое "поддержание и очищение плода",
Арника для вен, берберис я так понимаю печень, лахезис вот не знаю для чего вены совсем не много вылезли.
Очищение это я поняла есть такая практика убирать миазмы наследственные с плода и матери. Это не так?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 24 авг 2010, 07:30

К гомеопатии вся эта каша никакого отношения не имеет.
Благостью лихость не изоймешь

TanV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:10

#5 Сообщение TanV » 24 авг 2010, 07:34

Антидотов принемать не надо? Вреда за 4 дня нет?
Спасибо.

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Gomeofan » 24 авг 2010, 09:14

Лучше все-таки антидотировать мятой или камфорой, хотя за такой короткий срок особого вреда быть не должно, потенции все-таки низкие.
А главное - не лечитесь больше у этого врача.
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

Ishtrikova
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:20
Откуда: Кипр, Россия

#7 Сообщение Ishtrikova » 24 авг 2010, 16:32

По поводу предотвращения тяжелой наследственности: у кого-то из классиков читала (у кого? может, коллеги помнят) назначение сульфура 1 раз в неделю. А бесконтрольный прием большого количества гомеопатии невозможен! Откажитесь от этого доктора. Он мог бы вам подбирать разные препараты и менять их по мере их соответствия потребностям, но чтобы сразу все по нескольку дней - нет, так нельзя!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#8 Сообщение Александр Коток » 24 авг 2010, 16:36

Ishtrikova писал(а):По поводу предотвращения тяжелой наследственности: у кого-то из классиков читала (у кого? может, коллеги помнят) назначение сульфура 1 раз в неделю.
Помнят. Леон Ванье - тот самый, что под конец жизни вообще гомеопатию оставил. Ни последователей из числа серьезных гомеопатов, ни горячего энтузиазма эта идея не нашла. Лучший способ предотвращения проблем у ребенка - здоровье матери, а не профилактическое пичкание ее лекарствами.
Благостью лихость не изоймешь

TanV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:10

#9 Сообщение TanV » 24 авг 2010, 19:28

Спасибо

TanV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:10

#10 Сообщение TanV » 25 авг 2010, 05:27

Врач в ЖК назначил от вен пить Флебодия

Код: Выделить всё

Активное-действующее вещество: диосмин; 
Флебодиа - препарат, применяемый при нарушениях венозного кровообращения. Обладает флеботонизирующим действием, уменьшает венозный застой, улучшает лимфатический дренаж и микроциркуляцию, обладает противовоспалительным действием, блокирует выработку свободных радикалов, синтез простагландинов и тромбоксана. Применяется для лечения варикозного расширения вен нижних конечностей, хронической лимфовенозной недостаточности нижних конечностей, геморроя, нарушений микроциркуляции.
Чем то я могу заменить гомеопатическим без консультации?

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#11 Сообщение Михаил С » 25 авг 2010, 07:47

TanV писал(а):Врач в ЖК назначил от вен пить Флебодия

Код: Выделить всё

Активное-действующее вещество: диосмин; 
Флебодиа - препарат, применяемый при нарушениях венозного кровообращения. Обладает флеботонизирующим действием, уменьшает венозный застой, улучшает лимфатический дренаж и микроциркуляцию, обладает противовоспалительным действием, блокирует выработку свободных радикалов, синтез простагландинов и тромбоксана. Применяется для лечения варикозного расширения вен нижних конечностей, хронической лимфовенозной недостаточности нижних конечностей, геморроя, нарушений микроциркуляции.
Чем то я могу заменить гомеопатическим без консультации?
Тан, вы опять хотите наступить на те же грабли?
Нет в гомеопатии лекарства "ОТ вен". Да и не должны лечиться вены отдельно. В человеке все взаимосвязано. Причем, в нем может существовать одна единственная болезнь. Эта болезнь имеет скрытный период развития (когда она себя почти ничем не проявляет) и период, когда появляются проявления этой болезни (различные недомогания, отклонения от здоровья или симптомы).
То есть, лечить отдельно только проявление болезни БЕСПОЛЕЗНО И ДАЖЕ ВРЕДНО!
Лечить нужно всего человека, учтя при этом те проявления болезни что у него есть.
Таким образом, я вам очень советую не принимать ничего ни из обычных лекарств, ни из БАДов-сывороток-энзимов и т.п. для "лечения вен" или еще чего то другого.
Если у вас эти проблемы вызваны беременностью - то лучше найдите реального гомеопата. Одна горошина правильно подобранного гомеопатического лекарства поможет и вам, и вашему будущему ребенку.
В отличии от этого, прием других лекарств может привести к большим проблемам и у вас, и у вашего ребенка в будущем.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

TanV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:10

#12 Сообщение TanV » 26 авг 2010, 08:14

Спасибо, ищу

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

#13 Сообщение anyadev » 28 авг 2010, 15:39

Интересно, если Леон Ванье оставил гомеопатию, то к чему же он пришел?
Можно ли в таком случае доверять его книге "Гомеопатические средства в острых состояниях"? Книга написана очень здорово, с замечательными и запоминающимися характеристиками лекарств...

aiga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:21

#14 Сообщение aiga » 28 авг 2010, 15:57

Здравствуйте,

у меня тоже имеется вопрос к нашим гомеопатам:
У беременной низкое давление. Это состояние частенько дает о себе знать, например при резком подъеме. Чем посоветуете поднять давление? И можно ли поститься?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#15 Сообщение Александр Коток » 28 авг 2010, 16:07

anyadev писал(а):Интересно, если Леон Ванье оставил гомеопатию, то к чему же он пришел?
Можно ли в таком случае доверять его книге "Гомеопатические средства в острых состояниях"? Книга написана очень здорово, с замечательными и запоминающимися характеристиками лекарств...
Ни к чему запоминающемуся. К иридодиагностике, травам, мудрствованиям всяким... "Гомеопатические средства при острых состояниях" - лучшая его книга, надеюсь до Нового года выложить ее на сайте (выпустившего ее на русском изд-ва уже не существует).
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей