Прошу совета.

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Ответить
Сообщение
Автор
Pulsatila
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:07
Откуда: Челябинск

Прошу совета.

#1 Сообщение Pulsatila » 04 июл 2010, 12:08

Последнее время при мне несколько раз сбивало машиной людей. :cry: Очень жалко пострадавшего ни в чём не повинного человека. Я, конечно, осознаю что» ни кому кирпичи на голову просто так не падают" но как вы поступаете, если при вас такое случается? Очень хочется помочь, но какой препарат подойдёт в такой ситуации? Все разы картина практически одинаковая пострадавший лежит без сознания на асфальте у головы небольшая лужа крови. Очень обидно проходить, мимо имея при себе аптечку. Можно человеку жизнь вернуть.
Изображение

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#2 Сообщение Israel Datskovsky » 04 июл 2010, 13:19

Начните с Арники С30.
Но для условий Израиля я бы начал с вызова амбуланса и выполнения действий обычной скорой помощи - проверка и освобождение дыхательных путей, проверка дыхания и пульса, закрытый массаж сердца (по необходимости), искусств. дыхание (по необходимости) и прочие действия по обычному протоколу - обычная защита от будущих исков.
С уважением, Исраэль Дацковский

Pulsatila
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:07
Откуда: Челябинск

#3 Сообщение Pulsatila » 04 июл 2010, 13:44

Спасибо.
Изображение

Enema

#4 Сообщение Enema » 04 июл 2010, 15:06

Pulsatila, вопрос возникает прежде всего к вам: а что так цепляет лично ВАС в этих ситуациях? Почему они так притягивают вас, а вы их?
Если сможете ответить на этот вопрос, то эти ситуации перестанут вам встречаться снова и снова.

А Арнику можно дать, если есть такая возможность (не уверена, что вас подпустят вот так вот к пострадавшему, с улицы, если только вы скажете, что вы - врач и знаете, что делать, очень уверенным тоном, не вызывающим сомнения). А так нужно скорую конечно, и чем быстрее, тем лучше.

Аватара пользователя
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:22
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#5 Сообщение Ирина Анатольевна » 09 июл 2010, 11:47

И препарат в таких случаях следует давать в растворе.

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

#6 Сообщение anyadev » 10 июл 2010, 15:17

Ирина Анатольевна, рекомендация давать Арнику в растворе "категорична" или все же нет? Не думаю, что в такой ситуации раствор можно будет успеть приготовить :roll: . При мне при сильном ветре на голову пожилой женщины упала огромная ветка. Дала несколько горох Арники 30. По ее словам спустя месяц (она моя соседка), сотрясение небольшое, но все же было. Может, в этом случае нужно 200 давать?

Аватара пользователя
xclock
Старожил форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 01:35

#7 Сообщение xclock » 10 июл 2010, 15:42

Я, конечно, осознаю что» ни кому кирпичи на голову просто так не падают"...
Если не трудно напишите, что вы имеете в виду?
Не так страшен стрептококк, как его малюют.

Аватара пользователя
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:22
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#8 Сообщение Ирина Анатольевна » 12 июл 2010, 14:06

anyadev писал(а):Ирина Анатольевна, рекомендация давать Арнику в растворе "категорична" или все же нет? Не думаю, что в такой ситуации раствор можно будет успеть приготовить :roll: . При мне при сильном ветре на голову пожилой женщины упала огромная ветка. Дала несколько горох Арники 30. По ее словам спустя месяц (она моя соседка), сотрясение небольшое, но все же было. Может, в этом случае нужно 200 давать?
Я просто представила ситуацию, когда человек без сознания, а ему в рот суют горошины. Лучше бы влить/накапать в растворе. Если он есть, конечно. Но если нет... Давать горошины. Мне вообще-то приходилось применять сухую форму при потере сознания. И ничего - сработало. Так что это не категорично а как получится.

Аватара пользователя
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:22
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#9 Сообщение Ирина Анатольевна » 12 июл 2010, 14:10

xclock писал(а):
Я, конечно, осознаю что» ни кому кирпичи на голову просто так не падают"...
Если не трудно напишите, что вы имеете в виду?
Это, конечно, не ко мне вопрос, но насколько я знаю, это дела кармические, т.е. сие надо "заслужить" :wink: . Думаю, автор это имел ввиду.

Pulsatila
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:07
Откуда: Челябинск

#10 Сообщение Pulsatila » 15 июл 2010, 23:04

Всем большое спасибо за ответы. Ирина Анатольевна права я именно это имела ввиду цитируя Булгакова.Реанимационные меры мне оказать не подсилу ввиду того что обычно гуляю с двумя маленькими детьми .А вот аптечка почти всегда под рукой.
Изображение

Ishtrikova
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:20
Откуда: Кипр, Россия

#11 Сообщение Ishtrikova » 13 авг 2010, 12:02

Давайте без мистики! Может, Господь вас посылает к таким солучаям как раз потому, что вы арникой можете спасти человека. И еще: 30-ки недостаточно, при серьезной травме ее нужно часто повторять, раз в 3-5 минут до улучшения. У меня был случай: пожилая женщина упала на раскопках на камни. Очень сильный ушиб обеих ног, ребер, грудины, рук, состояние почти шоковое. Она почти ползла. Естественно, картина неотложки. После первой Арники 30 она смогла идти, после второй дозы через 3 минуты - пошла нормально, после третьей через три минуты - сказала, что ей, вроде, не так уж больно и гуляла дальше. Синяков на боку, груди, руках-ногах не было. Если сильная травма - можно Арнику 200 даже очень пожилому дать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя