Дайте совет

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Сообщение
Автор
TT
Заслуженный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:53

#16 Сообщение TT » 23 апр 2010, 15:11

Подскажите пожалуста еще, полторы недели назад моя доченька (1 год) простудилась, потекли сопли, и такое состояние: температуры нет, но видно, что ребенок болен, т.е. сон плохой, капризная, не ест и т.д. В субботу вечером она стала капризничать сильнее прежнего и немного подносить ручку к ушку, вобщем дала я ей Пульсатилу 30, буквально через 5 минут ее вырвало, а еще через 5 минут ребенок слез с рук и начала сама играться с игрушками, две ночи сон отличный, стала кушать, но ближе к среде что-то и кушать стала похуже и спать стала беспокойнее, сопельки не прошли еще. А вот сегодня смотрю я на нее и вижу ярко выраженую Пульсатилу, и капризная (не сильно, но есть), и лезет ко мне постоянно (ночью пыталась спать прямо возле меня), и улучшение на свежем воздухе (из носа совсем не течет), и пить не хочет (она вообще мало пьет), и корочки в носике при пробуждении зеленоватые, которые трудно отодрать, а потом утром сопли зеленые, а к вечеру их почти нет. И вот задумалась я, а не та ли это Пульсатила, которую я дала ей неделю назад, всю эту картину показывает (я же всетаки не гомеопат и постоянно сомневаюсь, а правильно ли я сделала)?

Аватара пользователя
Светлана Жульнева
гомеопат-консультант
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:02
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#17 Сообщение Светлана Жульнева » 25 апр 2010, 11:32

TT писал(а):Подскажите пожалуста еще, полторы недели назад моя доченька (1 год) простудилась, потекли сопли, и такое состояние: температуры нет, но видно, что ребенок болен, т.е. сон плохой, капризная, не ест и т.д. В субботу вечером она стала капризничать сильнее прежнего и немного подносить ручку к ушку, вобщем дала я ей Пульсатилу 30, буквально через 5 минут ее вырвало, а еще через 5 минут ребенок слез с рук и начала сама играться с игрушками, две ночи сон отличный, стала кушать, но ближе к среде что-то и кушать стала похуже и спать стала беспокойнее, сопельки не прошли еще. А вот сегодня смотрю я на нее и вижу ярко выраженую Пульсатилу, и капризная (не сильно, но есть), и лезет ко мне постоянно (ночью пыталась спать прямо возле меня), и улучшение на свежем воздухе (из носа совсем не течет), и пить не хочет (она вообще мало пьет), и корочки в носике при пробуждении зеленоватые, которые трудно отодрать, а потом утром сопли зеленые, а к вечеру их почти нет. И вот задумалась я, а не та ли это Пульсатила, которую я дала ей неделю назад, всю эту картину показывает (я же всетаки не гомеопат и постоянно сомневаюсь, а правильно ли я сделала)?
Не "та".
"Той" Puls в организме давно уже нет. Да и, скорее всего, никогда не было (Вы же применяли препарат не ниже 12СН?).
Действие препарата - это однократно возбужденная, в момент приёма, целительная волна.
А она угасла.
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через подобие!

TT
Заслуженный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:53

#18 Сообщение TT » 11 май 2010, 23:48

Светлана, большое спасибо Вам за ответы, благодаря им проясняются некоторые очень важные моменты

Подскажите, пожалуста еще (помогите принять решение). Дней 10 назад избили одну мою знакомую. Женщине лет 65. Очень сильные синяки, кружится голова (я подозреваю сотрясение), болит грудная клетка (скорее всего переломы ребер). В больницу она обращаться не хочет. Я только вчера об этом узнала. Сегодня дала ей Арнику 200 (в 16.00), она никаких изменений в самочуствии не почуствовала. Около 20.00 она випила Симфитум 30, т.к. очень жаловалась на боль в грудной клетке и я решила, что здесь нужно выбрать одно из 3 лекарств (Симфитум, Рута или Кальк. фосфарика) которое ей поможет, методом пробы. Но я весь вечер думаю о том, что прием Симфитума наверное ошибка. У нее ухудшение от движения тут нужна Бриония, но самый главный вопрос, а отработала ли Арника свое? Подскажите, что в этом случае целесообразнее, дать Брионию? либо растворить в воде Аринку и пусть пьет каждый час по чайной ложке до наступления улучшения?
Я понимаю, что ее нужно отправить в больницу, но женщина уже 10 дней сидит дома, без никакого лечения, и дальше будет сидеть. Может хоть я ей чем-нибудь помогу.

ОЛЬГА ВЛАДИ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:42
Откуда: киев

#19 Сообщение ОЛЬГА ВЛАДИ » 25 июл 2010, 13:24

ХИРУРГИЧЕСКИМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ Вы только уберете молюск- подавите болезнь, а Вам нужно изменить почву- создать условия, чтобы молюск не мог существовать в организме, тогда он сам уйдет. Обратитесь к гомеопату, чтобы потом не получить следующую болезнь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей