Нурофен и ГЛС, помогите пожалуйста.

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Gomeofan » 03 фев 2010, 17:20

Stilist писал(а): Мнеб понять раз и навсегда, в следущий раз лезть облегчать ребенку состояние или просто глядеть как ему тяжело если он на таблетках/каплях уже?
Нет тут однозначного ответа...Если гомеопатическое лечение острого случая не дает эффекта или приводит к ухудшению состояния (что тоже не редкость), то применяют и паллиативное лечение, чтобы хоть как-то дать передышку организму. Но на 1 такой случай приходится как минимум 10 случаев, когда этого делать не надо.
А такая резкая реакция гомеопатов обусловлена тем, что чуть ли не ежедневно им приходится выдерживать атаки родителей в аналогичных ситуациях... А Вы им просто под руку попались :)
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

Stilist
Старожил форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:51
Откуда: Москва

#17 Сообщение Stilist » 03 фев 2010, 17:27

спасибо :-)

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#18 Сообщение CATTENDER » 03 фев 2010, 18:42

Stilist
Скорейшего выздоровления дочурке !

P.S. Давно Вас не было на форуме, жаль, что причина появления - болезнь ребёнка...
Держитесь!

Татьяна
"Разум - лучший лекарь." Гиппократ

Queenka

#19 Сообщение Queenka » 03 фев 2010, 19:28

вообщем так...ребенок 3,8 лет, проблема-непрекращающиеся отиты с синуситами с ноября
идем к рекомендованому (с форума) врачу (сам у него лечусь второй год, и ребенка раньше водили, и знакомых к нему отправляю)
назначение Туберкулинум 1М
поймите, что если деть все время будет на каплях/таблетках, то о каком выздоровлении ( в глобальном плане) может идти речь? Ведь ранее ребенок явно пролечивался традиционно, т.с. Вот на препарате , скорее всего и пошло вылазить подавленое. И его опять назад сумаммедом да нурофеном. И если такое быдет каждый раз , то смысла в гомеолечении, в подобных ситуациях, я не вижу.
Да, доктор быть может и не смог подобрать сразу препарат на такое обострение, но значит нужно было продолжать тормошить врача, пояснить всю тяжесть состояния ребенка, а не бросаться к аллопатии ( а Ваша задача, как папы- этот посыл донести до мамы и бабушки).
Мнеб понять раз и навсегда, в следущий раз лезть облегчать ребенку состояние или просто глядеть как ему тяжело если он на таблетках/каплях уже?
я против совмещения гомеопатии с аллопатией в таких ситуациях( про изсключения писала выше). Либо одно , либо другое. И озвучить доктору, что и как полечили на самом деле- считаю нужно.

Enema

#20 Сообщение Enema » 03 фев 2010, 20:23

И учтите, что по Герингу синуситы переходят в отиты, а не наоборот. Т е если после затяжных насморков у вас случился отит - это пошло выздоровление. И не надо этот отит давить каплями да нурофенами.

Ася К
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина

#21 Сообщение Ася К » 03 фев 2010, 20:33

Stilist, не сдавайтесь. Лечить ребенка все равно надо. Но прежде, насколько я понимаю, нужно очень постараться наладить отношения с мамой, чтобы и она понимала все плюсы гомеопатии. Возможно я не права, но мне показалось, что она противодействует такому лечению. И, мне кажется, почвой для такого противодействия является, возможно, отношение к Вам. Насколько я помню, Вы в разводе. И по Вашим постам у меня складывается впечатление, что вам иногда еще сложно общаться нормально. В интересах дочери надо постараться поставить точки над і. К сожалению, не так уж редко дети болеют из-за каких-то встрясок в семье. На подсознательном уровне думают таким способом решить конфликтные ситуации.
Я не гомеопат и не психолог, я педагог, из опыта своего сужу. И извините, пожалуйста, если задела больное. Или вообще не о том пишу. Это всего лишь догадки мои.
Но если Вы хотите иметь здорового ребенка, только совместная работа с мамой в этом направлении может дать устойчивый результат. без этого, мне кажется, даже успешное гомеопатическое лечение будет иметь недлительный эффект.
Здоровья Вашей дочурке!

P.S. Не знаю, использовали ли Вы турундочки с маслом грецкого ореха, когда ушки болят. Если нет, то поищите поиском - Викулов советовал и CATTENDER. Может, такой метод помог бы при боли, глядишь, и до Нурофена дело не дошло бы.

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#22 Сообщение CATTENDER » 03 фев 2010, 20:51

Да, свежеотжатое масло ореха Викулов когда-то рекомендовал, а наша первая гомеопат рекомендовала сок лука. И то и другое на турундочках действует (помогает) очень хорошо - проверено, подтверждаю. Если их "ставить" на начальной стадии ушной боли, то бывает достаточно 2-3 раз.
Всем здоровья.

Татьяна

Stilist
Старожил форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:51
Откуда: Москва

#23 Сообщение Stilist » 03 фев 2010, 20:56

CATTENDER писал(а):Stilist
P.S. Давно Вас не было на форуме, жаль, что причина появления - болезнь ребёнка...
Татьяна
Год был тяжелый, но я заглядывал, только не писал :-)
теперь буду по-чаще, вроде утряслось более-менее все :-)
зато мне удалось помочь, хоть немногим, но реальным людям, так что теперь фанатов гомеопатии хоть человек на несколько но больше, еще наверно некоторых взяли сомнения насчет традиционной медицины :-)

Queenka :)- они все видели сами, несмотря на то, что отиты\синуситы всячески давили, они постоянно вылазили обратно....буквально 3-5 дней и по-новой...началось все с отита, кстати, именно поэтому отдали ребенка в мои руки т.к. поняли что это будет до бесконечности...

Ася К, Enema -спасибо вам :-)

Tuberculinum
Старожил форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:53
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

#24 Сообщение Tuberculinum » 04 фев 2010, 14:17

StilistЛовите удачу за хвост! Или за что там еще... Раз дите вам отдали, значит двоих вы почти вылечили... Есть уникальная возможность заняться ребенком, как он того требует... Удачи.
С ув.
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость