Нурофен и ГЛС, помогите пожалуйста.

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Stilist
Старожил форума

Нурофен и ГЛС, помогите пожалуйста.

#1 Сообщение Stilist » 01 фев 2010, 22:16

диллемма, причем достаточно срочная...:-(
девочка 3.9 мес. болеет с пятницы с каждным днем все хуже...высокая температура, не ест...(лечились по-телефону у врача не очень удачно, собственно описывали ребенка скудно, наверно поэтому) сегодня уже без сил практически
выдает картину пульсатиллы (на сегодняшний вечер), но, резко заболевает ухо и ему мама дает нурофен (не задумываясь, что собьет температуру (38.5))
вопрос, что делать?
организм без защиты на 8 часов, да и сил у ребенка уже нет наверно...что будет утром-сказать трудно ...
что делать?
давать пульсатиллу, антибиотики что доктор прописал (уже из поликлинники) или ждать до утра?

Светлана Жульнева
гомеопат-консультант
Контактная информация:

Re: Нурофен и ГЛС, помогите пожалуйста.

#2 Сообщение Светлана Жульнева » 01 фев 2010, 22:47

Stilist писал(а):диллемма, причем достаточно срочная...:-(
девочка 3.9 мес. болеет с пятницы с каждным днем все хуже...высокая температура, не ест...(лечились по-телефону у врача не очень удачно, собственно описывали ребенка скудно, наверно поэтому) сегодня уже без сил практически
выдает картину пульсатиллы (на сегодняшний вечер), но, резко заболевает ухо и ему мама дает нурофен (не задумываясь, что собьет температуру (38.5))
вопрос, что делать?
организм без защиты на 8 часов, да и сил у ребенка уже нет наверно...что будет утром-сказать трудно ...
что делать?
давать пульсатиллу, антибиотики что доктор прописал (уже из поликлинники) или ждать до утра?
Stilist!
А что мешает описать ребенка по опроснику в соответствующем разделе "для пациентов"?
Ребенку явно нужна помощь. Причём, чем раньше, тем лучше. Так чего же время-то терять?
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через подобие!

Stilist
Старожил форума

#3 Сообщение Stilist » 01 фев 2010, 23:03

проблема не в подборе лекарства, а как поступать в данных ситуациях...
к тому же вряд ли кто рискнет подбирать лекарство ребенку под нурофеном....состояние-то всё...ушло...

Светлана Жульнева
гомеопат-консультант
Контактная информация:

#4 Сообщение Светлана Жульнева » 01 фев 2010, 23:14

Stilist писал(а):проблема не в подборе лекарства, а как поступать в данных ситуациях...
к тому же вряд ли кто рискнет подбирать лекарство ребенку под нурофеном....состояние-то всё...ушло...
Stilist!
Многие жители Индии лечатся одновременно обоими методами. Об этом не принято говорить, так же, как и о том, что любая из их специй, по идее, должна антидотировать ГЛС.
Я бы в данной ситуации, несомненно, подобрала бы лекарство и лечила гомеопатией.
Возможно мнение основных консультантов иное, :roll: . Но вряд ли.
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через подобие!

Чаппи

#5 Сообщение Чаппи » 01 фев 2010, 23:18

Stilist писал(а):проблема не в подборе лекарства, а как поступать в данных ситуациях...
Уважаемый Стилист. Вы можете воспользоваться предложением Светланы разрулить ситуацию. Можете не воспользоваться, но тогда переносим тему в другую ветку. Поскольку вопрос тактики в "данных ситуациях" срочности не имеет.

Stilist
Старожил форума

#6 Сообщение Stilist » 02 фев 2010, 06:52

Срочности уже нет, Вы правы...но вопрос остался открытым, наверняка он встанет передо мной еще раз...
неужели нет единого мнения?

Lit
Старожил форума

#7 Сообщение Lit » 02 фев 2010, 18:20

Честно говоря не очень понимаю, как можно лечить одновременно двумя методами- принцип действия взаимоисключающий?! Тут недалеко до ситуации, когда сначала гомеопатия и аллопатия, потом прививки и гомеопатия одновременно :evil:
Стилист, это,мне кажется, случай для очной консультации. В любом случае теперь нужно новое описание,когда действие нурофена закончится.

Stilist
Старожил форума

#8 Сообщение Stilist » 03 фев 2010, 10:08

наверно стоит описать полностью, чтоб было понятно о чем речь...
опять же, не преследую целью подобрать ребенку преперат, а раз и навсегда решить для себя вопрос применимости, в каких-то крайних случаях, гомеопатического и аллопатического методов лечения, ибо раньше таких проблем не стояло...

постараюсь вкратце..

вообщем так...ребенок 3,8 лет, проблема-непрекращающиеся отиты с синуситами с ноября
идем к рекомендованому (с форума) врачу (сам у него лечусь второй год, и ребенка раньше водили, и знакомых к нему отправляю)
назначение Туберкулинум 1М
проходит неделя (одновременно ребенок ходит в детский сад)
в пятницу 29,01-у ребенка с утра повышение температуры до 37,5, говорит в нос ну и просто не хорошо, чтоб не вмешиваться в процесс звоню лечащему врачу-пульсатилла 30с разово
к вечеру ребенок оживает-звоню отчитываюсь описываю назначают разово другой препарат (вот выпал из головы) то же 30с тоже разово.
ночью ребенку становиться плохо...жар, полубред
утром субботты Гепар сульфур 30С в растворе каждые 3-4 часа, к вечеру ребенок выглядит почти здоровым, разве что сопли текут...получаю указание продолжать раз в 5 часов... Ночью снова ухудшение, жар бред, кашель, насморк, полный набор...
Утро воскресенья, описываю- Натриум Муриатикум 30С разово...
практически без эффекта, к вечеру только температура сспала с 38 до 37,5...сказано повторить -повторяем...ночью тот же кошмар ..мама близка к истерике..
Обед понедельника -Гельземиум 30С разово..
ну вечером мне уже самому стало не по-себе...
лежащий пластом ребенок с полузакрытыми глазами, одутловатое лицо с красными пятнами не ест (третий день причем), не пьет (уже приобретенное в пон-ник) вообщем выглядит очень плохо...плюс добавилось боль в ухе..кричит на сколько оставшихся сил хватает
У мамы с бабушкой в глазах желание меня грохнуть..
пока созванивался с врачем накормили нурофеном...ну и отправились в аптеку заодно за прочими лекартсвами..
ну в продолжение истории...
ребенка капают, дают лекарства...
вчера утром выглядел плохо дал брионию 6с в растворе (уже не знаю с какой целью, просто облегчить состояние, жалко смотреть было)
хватило с 11 до 16 часов, потом ухудшение-Пульсатилла 6С разово...
уснула на 2 часа, встала в более-менее в нормальном состоянии, ночь прошла относительно спокойно...
ну вот вопрос, нада было мне вмешиваться или нет?

Queenka

#9 Сообщение Queenka » 03 фев 2010, 11:07

изначально смущает это
в пятницу 29,01-у ребенка с утра повышение температуры до 37,5, говорит в нос ну и просто не хорошо, чтоб не вмешиваться в процесс
что СОВСЕМ там все плохо было? я бы не лезла с самого начала- первое. вот что за привычка у большинства родителей ( да и взрослых) и сильное желание пролечить каждый чих? Вон форум пестрит такими темами... Заболели- ну отлежитесь день-второй. чаи, выгревание.. Нет же. надо тут и немедленно вмешаться

Второе- по возможности антидотировала бы всю ту кашу, что съел деть из ГЛС.

Lit
Старожил форума

#10 Сообщение Lit » 03 фев 2010, 11:13

ИМХО в таких случаях не стоит вмешиваться, я бы не стала. Тут надо психотерапию родителям, потому что не вижу повода для паники если температура 37,5 и сопли. Мне нравится тактика, если организм справляется сам, не мешать. Почему обязательно нужно что-то дать? Тут напрашивается вывод:"чтобы снять тревогу у родителей". Тем более неделю назад ребенок получил ГЛС1М? А теперь у него такой коктейль? Зачем?

Stilist
Старожил форума

#11 Сообщение Stilist » 03 фев 2010, 11:15

Queenka :) писал(а):изначально смущает это
в пятницу 29,01-у ребенка с утра повышение температуры до 37,5, говорит в нос ну и просто не хорошо, чтоб не вмешиваться в процесс
что СОВСЕМ там все плохо было? я бы не лезла с самого начала- первое. вот что за привычка у большинства родителей ( да и взрослых) и сильное желание пролечить каждый чих? Вон форум пестрит такими темами... Заболели- ну отлежитесь день-второй. чаи, выгревание.. Нет же. надо тут и немедленно вмешаться

Второе- по возможности антидотировала бы всю ту кашу, что съел деть из ГЛС.
ВСЕ НАЗНАЧЕНИЯ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА РЕКОМЕНДОВАННОГО ФОРУМОМ!
кроме вчерашних Брионии и Пульсатиллы 6С
в панику никто не кидался, просто спросили нужно ли что либо делать, описав ситуацию, если вы про первый день болезни ..

насчет все ли было блохо? -да с ноября месяца у ребенка то отит, то синусит по этому обратились к специалисту.
еще смущает что-нибудь?

Stilist
Старожил форума

#12 Сообщение Stilist » 03 фев 2010, 11:28

Lit писал(а):ИМХО в таких случаях не стоит вмешиваться, я бы не стала. Тут надо психотерапию родителям, потому что не вижу повода для паники если температура 37,5 и сопли. Мне нравится тактика, если организм справляется сам, не мешать.
Ну читайте же внимательно :-(
Сам не первый (и даже не второй год) занимаюсь гомеопатией, помогаю и друзьям и знакомым...
повторюсь.. ВСЕ НАЗНАЧАЛ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ, кроме вчерашнего дня, к томуже я не описываю полностью состояние ребенка на каждый день...слишком долго бы было и много...
и вопрос не в этом был...допускается ли облегчение состояние гомеопатически, если ребенка лечат аллопатией....

ну к чему вы это? "психотерапия..родители..сильное желание прочечить каждый чих..."

Cindy

#13 Сообщение Cindy » 03 фев 2010, 13:17

Stilist, хочу вас поддержать!

У меня тоже бывают случаи со своим гомеопатом когда звонишь (или приезжаешь на прием - у нас есть возможность часто встречаться) с ребенком, который в принципе на грани: то ли заболевает, то ли нет непонятно.
Приезжаешь посоветоваться и решить нужно что-то делать или нет?
Ребенку назначают препарат - и вылазит обострение.
Звонишь врачу - и получаешь в ответ: "ох уж эти мамочки, вечно они подождать не могут... и пр".
Так что приходится уже самой решать - когда обращаться к врачу, а когда лучше и без него любимого... :(

Иногда я думаю и врачам нужно принимать и озвучивать свою ответственность за неоправданные назначения.

Из своего опыта могу сказать, что иногда приходится и аллопатию применять, хотя конституционально лечимся гомеопатией.
Здоровья вам и ребенку, а также спокойствия в семье. :D

Queenka

#14 Сообщение Queenka » 03 фев 2010, 16:11

еще смущает что-нибудь?
Stilist, Вы спросили мнения? тогда уж звыняйте, если оно не совпадает с Вашим.
То, что врач рекомендован, дублировать не надо, но что из этого?
и вопрос не в этом был...допускается ли облегчение состояние гомеопатически, если ребенка лечат аллопатией....
смотря о каких состояниях идет речь. Если пациент на гормозаместительной терапии и т.п., где резкая отмена химфармпрепаратов сулит еще большие неприятности- это одно. А нурофен....... это что за лечение такое? Это даже паллиативом тяжело назвать!

А вообще-то...
вопрос, что делать?
что делать?
все это нужно уточнять у ВАШЕГО ЛЕЧАЩЕГО РЕКОМЕНДОВАНОГО НА ФОРУМЕ 8)
а то Вы и у него, и педиатра участкового, и на форум :?

Stilist
Старожил форума

#15 Сообщение Stilist » 03 фев 2010, 17:00

Queenka :) писал(а):
еще смущает что-нибудь?
Stilist, Вы спросили мнения? тогда уж звыняйте, если оно не совпадает с Вашим.
То, что врач рекомендован, дублировать не надо, но что из этого?
Мое-то мнение может и совпадает, только кому еще доверять, если не рекомендованным врачам? Если он решил лечить данное состояние -у меня и мыслей не было спорить, профессионалу должно быть виднее, к томуж преувеличений и паники не было. Просто зачем сходу обвинять родителей в психозе на каждый чих?
то, что лечение не оказалось успешным в вину никому не ставлю, хотя с моей точки зрения оно немного странное.. (возможно недостаточное описание по-телефонуили еще чего) Обычные врачи-инициатива мамы и бабушки ребенка (лекарства не давали до пон-ника), а после Нурофена пошел Сумаммед через пару часов (к сожалению с ними не живу, и не всегда могу контролировать процесс, маму понять можно было тоже, ребенок действительно выглядел жутко на четвертый день), после чего врачу смысла звонить уже не было, т.к. понятно что он скажет (ничего хорошего).
Врачу мне звонить стыдно, ибо сказать нечего..., даже не знаю, стоит ли продолжать лечить ребенка гомеопатией дальше, если на первое обострение такой исход, возможно стоило наблюдать/лечить самому (но боялся помешать основному лечению), вообщем мыслей много...да и обвинений в свой адрес наслушался...до чего ребенка довел
Мнеб понять раз и навсегда, в следущий раз лезть облегчать ребенку состояние или просто глядеть как ему тяжело если он на таблетках/каплях уже?
Вообщем можно на вопрос данный ответить? просто, без комментариев про плохих родителей :-)

Ответить