СПИД

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Сообщение
Автор
alek_San
Заслуженный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:47
Откуда: Саратов

лицензия

#46 Сообщение alek_San » 03 мар 2010, 16:01

Вот ссылка где все четко написано(гомеопатия относится к традиционной медицине): http://www.peresvetmed.ru/st-mz-license.html
Лично мне не хватает "сертификата специалиста по одной из лечебных специальностей".
А специализация по гомеопатии, как я понимаю не представляет большой проблемы.
Хочешь познать мир - узнай себя.

Викулов А. О.

#47 Сообщение Викулов А. О. » 03 мар 2010, 19:24

Михаил_Р писал(а): :D
Дамы и господа, а если у меня ещё НЕТ СПИДа, но обнаружен ВИЧ, и, как утверждают инфекционисты, чтобы он не перерос в СПИД, мне необходимо пожирать супертоксичные (это они сами признают) препараты, от которых летит ко всем ... всё остальное здоровье? Может ли врач-гомеопат взяться за поддержание состояния моего организма на том уровне, чтобы этого самого "перерастания" не произошло и чтобы иммунитет был на должном уровне? Чтобы можно было отказаться от этой ВААРТ?
К гомеопатическому лечению полностью готов. Опыт (самый положительный) излечения недиагносцируемого аллопатами заболевания имеется.[/quote]

См. в ЛС

Олегович

Рика
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:59

#48 Сообщение Рика » 15 фев 2011, 01:43

Мне бы тоже хотелось пройти лечение гомеопатией у специалиста в Москве, который за это возьмется! У меня диагностирован ВИЧ с 2009 года, время заражения осень 2006, терапию не принимаю, имунитет пока позволяет, а вот мой муж - уже на терапии с лета 2009 года, имунитет поднимается плоховато, зато вирусная нагрузка из-за терапии нулевая. Очень нужен грамотный специалист! К тому же у нас недавно родилась дочка, она недоношенная, высокий риск ДЦП, задержка физического развития.... ей тоже нужен специалист гомеопат, желательно со знанием неврологии. Спасибо заранее!

Аватара пользователя
LapsangS
Заслуженный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 11:40
Откуда: Екатеринбург (теперь временно Тольятти)

#49 Сообщение LapsangS » 21 фев 2011, 14:15

Рика, напишите в тему "Поиск гомеопатов" http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... start=1020, там вам быстрей ответят

Бим
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

#50 Сообщение Бим » 11 мар 2011, 15:53

Мелания, благодарю за информацию. надеюсь, что мне она поможет разобраться в вопросе о том, является ли гомеопатия лженаукой и шарлатанством, или она использует какие-то пока еще четко не установленные механизмы природы. Правда, по указанному адресу этой работы больше нет (The page you requested could not be found.). Непонятно, по какой причине ее убрали с гомеопатического ресурса (это странно). В этой связи предлагаю рабочую ссылку на нее:
Controlled Clinical Trials Evaluating the Homeopathic Treatment of People with Human Immunodeficiency Virus or Acquired Immune Deficiency Syndrome

Скормлю ее "доказательщикам", посмотрим, как они прокомментируют. )) Пресказываю часть контраргументов - а число включенных в анализ статистически невелико и возможна математическая ошибка (bias), результаты скромные, неадекватно подобраны контрольные группы (в связи с чем не исключено действие плацебо), да и подбор трайлов оставляет желать лучшего. Вот когда кохрановцы дадут свое заключение (а это суровые ребята), тогда можно будет что-то говорить. ))


Михаил С писал(а):У 23 больных улучшился иммуный профиль, у 13 больных уровень CD 4 - лимфоцитов увеличился на величину до 10 %, у 10 - свыше 10 %. (при том что у ВИЧ-больных тенденция к уменьшению число этих лимфацитов"
А заметьте, что авторы связывают редукцию числа хелперов с присутствием в организме вируса ВИЧ! Что в данном случае не вяжется с позицией гомеопатов и "антиспидников".
Михаил С писал(а):Во втором случае по изопатическому методу всем давали гомеопатически (методом разведения) приготовленное лекарство из 4-х факторов роста:
"The homeopathic treatments used in the studies consisted of a combination of four homeopathic growth factors:
insulin-like growth factor-1,
platelet-derived growth factor BB,
transforming growth factor -1,
Интересно, а в аллопатии такое сочетание используется в терапии иммунодефицитов, в т.ч. теоретически обусловленных ВИЧ?

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

Re: СПИД

#51 Сообщение Гомеопатическая книга » 06 мар 2012, 13:49

Вообще есть в книге Робина Мерфи "Разбор случаев и техника назначения" глава, посвященная СПИД. В том числе и лекарства, которые подходят для поддержки.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя