Гепатит С

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Ответить
Сообщение
Автор
NDUGO
Старожил форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 01:44
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Гепатит С

#1 Сообщение NDUGO » 09 апр 2009, 21:37

Уважаемые господа гомеопаты!

Заранее прошу прощения, если своим вопросом возбужу у некоторых негодование. НО!!! Всё же. Позвольте поинтересоваться вашим мнением на предмет тактики при вирусном гепатите С, если нет субъективных жалоб? Есть нарушение функции печени (бихимия), болезненных проявлений нет... Что лечить? Как лечить? Лечить или не лечить?

Половину из того, что вы мне можете ответить я могу предположить.
Что надо лечить больного, а не болезнь, что единственным критерием для выбора лекарства есть совокупность всех проявлений болезни т.д.

Просто хотелось выслушать какие-либо мнения и размышления.

Спасибо.

Викулов А. О.

#2 Сообщение Викулов А. О. » 10 апр 2009, 17:10

А чего тут думать? Если клинических проявлений нет - чего лечить?

Тут ведь вот какая загвозка... Информационная накачка такова, что услышав сей диагноз по результатам исследования - пациент зацикливается именно на этой проблеме и вытянуть из него хоть какую-нибудь симптоматику, связанную с другими проявлениями его страдания (психосоматика, дыхательная система, кожные дела, сексуальная сфера и пр. и пр.) - часто бывает почти невозможно.

И еще один аспект - давение диагноза на лечащего врача... В своей практике я давно заметил, чток огда ко мне приходит пациент с жалобами, например на гайморит, геморрой и пр., и пр. И его берешь и просто лечишь... А потом, через год-полтора этот же пациент приходит к тебе и сообщает что вот как интересно - у него был хр. гепатит С... И вдруг куда-то девался... И биохимия вся в норме...

А вот когда берешь пациента с хр. гепатитом С - ОГО!!! Ты не имеешь права на ошибку... Ну грудью кинулся на эту амбразуру... А грудям больно от таких киданий... И пациент идет крайне туго... Если вообще идет.

Т.е. психологический блок ВРАЧА - имеет не меньшее значение.

Совершенно аналогично в отношение СПИД.

Олегович

NDUGO
Старожил форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 01:44
Откуда: Донецк
Контактная информация:

#3 Сообщение NDUGO » 12 апр 2009, 00:03

Спасибо Олегович!
Да, все правильно. Но вот еще один вопрос. Если забыть о диагнозе и при отсутствии каких-либо жалоб и частных симптомов попытаться выйти на КС чисто по ментальным признакам. Как вы на это смотрите? Оправдан такой подход?

Аватара пользователя
АntonV
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:40
Откуда: москва

#4 Сообщение АntonV » 12 апр 2009, 08:26

так собственно ничего другого и не остается. ментальные симптомы, причем очень тщательно отобранные, так как пациент-то здоров и ярких психических симптомов нет скорее всего. вот здесь и могут помочь всякие побочные штуки, типа языка телодвижений и прочего. общие симптомы помогают часто. правда, в моих случаях гепатита с часто помогала еще информация о мелких локальных симптомах. вот недавно был случай - долго дифдиагностировал аурум и сульфур и вышел на аурум только на основании хронически заложенного носа. результат - не только нормализация ферментов, но и сам вирус перестал определяться в крови, что у пациента было только на суровой противовирусной терапии несколько лет назад
после дождя как не быть морю?

NDUGO
Старожил форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 01:44
Откуда: Донецк
Контактная информация:

#5 Сообщение NDUGO » 13 апр 2009, 19:42

Это вы, Антон, об этом?
Характерными чертами действия золота, имеющими первостепенное значение, являются гиперемия (приливы крови) и гипертрофия. Поэтому, в первую очередь, главным образом, его действие будет оказываться на системе кровообращения. У индивидуума, который нуждается в Aurum, начинается сосудистая гипертрофия и гиперемия. Сосуды, особенно артерии, расширяются, а, чтобы противостоять такому расширению, их мышечная оболочка, в свою очередь, соответственно гипертрофируется. Конгестивное состояние начинается постепенно, незаметно и может достичь очень сильной степени. Сердце также гипертрофируется. У больного образуется состояние полнокровия. Все органы подвержены такой гиперемии, особенно это ощущается на лице и в области мозга; больной приобретает конгестивный тип, состояние его улучшается от действия холодного воздуха, от холодных ванн, или же если он ходит с непокрытой головой. В этой начальной стадии такого больного легко спутать с больным типа Sulfur; устанавливается повышенное давление, появляются приливы крови, болезненные сердцебиения и повышенная сердечная возбудимость, пульсации и т.д. Все эти явления будут общими для всех средств, вызывающих конгестию (гиперемию), таких, как арника, сера и другие. Гипертрофированное сердце расширяется только позднее.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

#6 Сообщение Wiktor » 13 апр 2009, 22:23

Симптомы, модальности есть всегда. Надо их просто поискать. То есть спрашивать разные вопросы.

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#7 Сообщение Томик » 15 апр 2009, 08:00

Wiktor писал(а):Симптомы, модальности есть всегда.
"Симптомов нет только у головы профессора Доуэля" - классика "1796" :lol:

Викулов А. О.

#8 Сообщение Викулов А. О. » 02 май 2009, 12:17

Все правильно. Но есть алекситимики... И есть односторонние случаи...

Тогда приходится радоваться, как Антон, даже самой мелочи, лиш бы эта мелось имела признаки полноценного симптома.

И в этом случае - такая мелочь решаюшее значение приобретает - как в случае Антона.

Олегович

2015
Старожил форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:49

#9 Сообщение 2015 » 02 май 2009, 13:43

Лечат жалобы. Результаты анализов не лечат.

Вода-Море
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 17:11

#10 Сообщение Вода-Море » 03 дек 2010, 17:17

Извините, пожалуйста, сразу, если я не там пишу. У меня муж с гепатитом С. Хотелось бы обратиться к гомеопату с этим вопросом. Лечение возможно? Вы могли бы кого-то порекомендовать? И возможно ли в этом случае получать заочную консультацию, если в нашей местности нет рекомендуемых врачей-гомеопатов? Живем мы в Воронеже. Спасибо! :)

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

#11 Сообщение Wiktor » 03 дек 2010, 19:34

Вода-Море писал(а):Извините, пожалуйста, сразу, если я не там пишу. У меня муж с гепатитом С. Хотелось бы обратиться к гомеопату с этим вопросом. Лечение возможно? Вы могли бы кого-то порекомендовать? И возможно ли в этом случае получать заочную консультацию, если в нашей местности нет рекомендуемых врачей-гомеопатов? Живем мы в Воронеже. Спасибо! :)
ЛС

alena0807
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:19

Re: Гепатит С

#12 Сообщение alena0807 » 27 июн 2014, 18:44

здравствуйте. подскажите гомеопата в киеве. у мужа геп.С

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Гепатит С

#13 Сообщение Александр Коток » 27 июн 2014, 18:52

См. ЛС. Внимание! Рекомендации просите в топике http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 33&t=35368, не здесь!
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей