Сахарный диабет (инсулинозависимый)

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Ответить
zabotska

Сахарный диабет (инсулинозависимый)

#1 Сообщение zabotska » 10 мар 2009, 22:37

Добрый день

Прошу сразу прощение, что залезла не на свой форум :oops: , но нужен очень нужен ответ от Врачей. У моего брата обнаружили сахарный диабет 1 типа, инсулинозависимый, уже вторую неделю колет инсулин.
Возможно избавиться от этой болезни, и были ли у кого-то в практике такие больные. Я понимаю что Вы лечите не от болезнь, а от симптомов но всеже.
И возможно лечение если человек уже на инсулине ?
Заранее огромное спасибо.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 10 мар 2009, 22:52

Лечение возможно. Излечение - скорее всего нет. Но если вообще пробовать, то именно сейчас, когда он только начал колоть инсулин. Через полгода уже будет поздно.

Нет, в Киеве гомеопатов такого уровня не имеется.
Благостью лихость не изоймешь

Olessya

#3 Сообщение Olessya » 02 фев 2011, 18:38

А в Челябинске есть такого уровня гомеопаты? мы семьей наблюдаемся у Дзюбиной Е.Н. мой муж заболел диабетом 1 типа инсулинозависимым, в ноябре прошлого года, по симптоматике было понятно что грядет диабет, причем, я считаю, что это произошло в результате сильнейшего стресса. Вобщем Елена Николаевна назначила, Ацидум фосфорикум 1М, после него на какой то период стало легче, сахар вроде стал падать, потом след назначение было нукс вомика, 200С, закончив ее принимать, через неделю гдето, стало хуже, вобщем пришлось обратиться в обычную больницу и теперь мы колем инсулин... вот уже с седьмого января все это дело происходит...

Olessya

#4 Сообщение Olessya » 02 фев 2011, 18:58

Кстати муж мой надеется что все таки слезет с инсулина, правда я не поняла каким образом он это собирается сделать...

Михаил С
Старожил форума
Контактная информация:

#5 Сообщение Михаил С » 03 фев 2011, 08:58

Олеся, случаи лечения инсулинозависимых больных с положительной динамикой описаны (то есть они имеются и это не невозможно полностью).
НО! Все очень индивидуально.
Успех зависит от того, насколько профессионален ведущий лечение врач, и, не менее этого, насколько точно сотрудничает с ним сам больной.
Вот вы пишите что на Нукс вом 200С у вас началось обострение, и вы опять вернулись к инсулину.
Вы советовались перед этим с вашим врачем?
Ваш муж соблюдал диету все время лечения?
Возможно( я подчеркиваю - только возможно!) он сам переборщил с какими то блюдами во время новогодних праздников - так врач в этом не виноват!
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com

I am what i am.

Olessya

#6 Сообщение Olessya » 03 фев 2011, 13:32

В том то все и дело что врач как раз правильно подобрал лекарства, я с ним согласна, и в то время когда мой муж принимал ГЛС, он еще не ставил инсулин.. Сахар колебался от 10 до 12. Диету держал, но видимо и правда расслабился в праздники мне к сожалению проконтролировать этот процесс не удалось... В результате его на скорой отвезли в больницу, там кровь чистили, я так поняла, ну и инсулином сахар пытались нормализовать, и с тех пор так и пытается инсулином сахар выправить, он у него то 2, то 22. Я спрашиваю у Вас, только для себя, есть ли все таки вероятность что с инсулина можно слезть, и если она есть буду пытаться убедить своего мужа продолжить лечение ГЛС..

Елена25
Старожил форума

#7 Сообщение Елена25 » 03 фев 2011, 14:01

ЛС прочтите.

alek_San
Заслуженный участник

#8 Сообщение alek_San » 04 фев 2011, 12:51

Olessya писал(а):инсулином сахар выправить, он у него то 2, то 22. Я спрашиваю у Вас, только для себя, есть ли все таки вероятность что с инсулина можно слезть, и если она есть буду пытаться убедить своего мужа продолжить лечение ГЛС..
Для начала вам надо научиться адекватно колоть инсулин(школа диабета), потом уже на очный прием к гомеопату. Срок исцеления год-два, может и больше.
Хочешь познать мир - узнай себя.

Ответить