Компьютерные программы для работы. Ваше мнение гомеопаты?

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Сообщение
Автор
Oktyabrina
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:21
Откуда: Москва

Компьютерные программы для работы. Ваше мнение гомеопаты?

#1 Сообщение Oktyabrina » 18 фев 2009, 10:58

Уважаемые гомеопаты, поделитесь своими соображениями по поводу компьютерных программ по гомеопатии (Ключ, ISIS, а может, есть еще и другие) Удобно ими пользоваться, помогают они в работе, плюсы и минусы?
Давно думаю приобрести, но хотелось бы узнать мнение тех, кто уже использует их в работе. Ваши рекомендации. Спасибо, если ответите, буду очень признательна.

Аватара пользователя
Филин Е. Ю.
Заслуженный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:21
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#2 Сообщение Филин Е. Ю. » 18 фев 2009, 11:35

Рискую показаться злобно-подозрительным, но, тем не менее, рискну высказать свое мнение на тему о возможности получить объективное представление о разных компьютерных программах путем обсуждения на форуме. Чтение разных обсуждений товаров на разных форумах, начиная от обсуждения сравнительных характеристик и качеств дверных замков и кончая обсуждением качеств мобильных телефонов, показывает, что везде, где речь идет о явной и жесткой конкуренции, а участники обсуждения выступают не под своими именами, а под псевдонимами, то есть, по сути, анонимно, обсуждение на форумах очень быстро скатывается на ругань, где каждый кулик хвалит свое болото и неквалифицированно ругает все остальное, и каждый подозревает оппонентов в том, что от имени "объективных пользователей" в обсуждении выступают сами конкуренты или другие лица, материально заинтересованные в продвижении того или иного конкретного продукта. Поскольку компьютерные программы по гомеопатии -это именно такая область с высокой конкуренцией, где завязаны серьезные финансовые интересы, я в свое время не поддержал высказанную д-ром Котоком мысль об открытии на этом форуме специального раздела, посвященного программам. Если Вы хотите получить реальное собственное представление о программах, я советую Вам поискать в интернете информацию о том, какие программы существуют, а после этого найти коллег, имеющих заинтересовавшие Вас программы и попросить показать их Вам. На мой взгляд, этот путь будет более продуктивным и даст Вам более объективную информацию. Благо, находясь в Москве, Вы имеете широкий выбор, к кому из многочисленных пользователей многочисленных программ обратиться.
С уважением, Е. Филин, автор-разработчик компьютерных программ по гомеопатии.

Oktyabrina
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:21
Откуда: Москва

#3 Сообщение Oktyabrina » 18 фев 2009, 12:12

Спасибо за мнение, но мне бы хотелось узнать мнение не о конкретной программе , а вообще о применении в частной практике! Надеюсь Форумчане поделятся своими соображениями.

Викулов А. О.

#4 Сообщение Викулов А. О. » 18 фев 2009, 18:45

Не понял вопроса. А как сейчас вообще без такой программы заниматься продуктивной гомеопатической практикой?

Покупал несколько программ. В работе использую "Радугу-5". И "Ключ" - но последнюю - с целью постоянного тренажа в изучении ММ.

Хотя и кое-что из библиотеки там бывает весьма полезно.

Олегович

Сергей К
гомеопат-консультант
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 23:46
Откуда: Ставрополь

#5 Сообщение Сергей К » 18 фев 2009, 19:16

Использовал до 2009 года Радугу 5. Отличная русскоязычная программа. Без нее не смог бы работать полноценно. С 2009 года стал работать и с Радаром 10. Но учитывая отсутствие способности к языкам, в частности к английскому, использую их параллельно. Радар хорош благодаря Синтезу, хотя многие считают его перегруженным. Еще хороша Экспертная система Витулкаса в Радаре.
Ключ это только тренировка и информация. Пользуюсь редко. Достаточно Экслибруса из Радуги.

Oktyabrina
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:21
Откуда: Москва

#6 Сообщение Oktyabrina » 19 фев 2009, 09:58

А в этих программах можно вести больного, т.е. с историей, назначениями, с датами приема, фото и т.д.? Или больше используют программу как справочную систему для реперторизации?

Enema

#7 Сообщение Enema » 19 фев 2009, 14:08

Так почитайте о Радуге на сайте Филина - там все есть :lol: Просто нужно доплатить за модуль, который позволяет вести больного. Общая сумма, если брать еще и библиотеку, нехилая получается, учитывая нынешний курс евро :shock: (интересно, почему российский продукт в евро :? ), но зато - сервис и комфорт :wink:

Oktyabrina
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:21
Откуда: Москва

#8 Сообщение Oktyabrina » 19 фев 2009, 14:21

Спасибо Enema, сегодня как раз этим и занялась, познакомилась с этой программой я в восторге! дорого .. да.. надеюсь оправдает эти деньги, написала письмо Филину, заказала программу. Раньше я о ней не слышала, а те, которые видела меня не устраивали "однобокостью". Спасибо за информацию.

Enema

#9 Сообщение Enema » 19 фев 2009, 14:43

Рада за Вас, Oktyabrina, что можете так сразу выложить 1000 евро :lol: Я вот еще себе на программу не заработала :cry:

Oktyabrina
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:21
Откуда: Москва

#10 Сообщение Oktyabrina » 19 фев 2009, 17:26

Заработала ... :lol: т.к. моя основная профессия приносит доход раз в месяц, а гомеопатия - благотворительность или как на олимпиаде - я волонтер!

Аватара пользователя
Филин Е. Ю.
Заслуженный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:21
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#11 Сообщение Филин Е. Ю. » 19 фев 2009, 19:09

Enema писал(а):Просто нужно доплатить за модуль, который позволяет вести больного. Общая сумма, если брать еще и библиотеку, нехилая получается, учитывая нынешний курс евро (интересно, почему российский продукт в евро
Enema писал(а):Рада за Вас, Oktyabrina, что можете так сразу выложить 1000 евро
Хочу уточнить:
1. Возможность ведения, сохранения, поиска и вызова из архива историй болезней имеется в самом базовом модуле программы "Радуга" за это ничего доплачивать не надо.
2. Минимальный комплект программы, так называемый "базовый модуль", содержит все сервисные функции программы и самый большой, практически перекрывающий все остальные, реперторий и стоит не 1000, а всего 400 EUR. Я думаю, что даже самый скромно-берущий за свой труд московский гомеопат способен на это. :wink:
А за те 700 EUR, которые стоит этот модуль вместе с библиотекой "ExLibRus" можно получить комплект, удовлетворяющий большинство потребностей врача. Всё же остальное (до 1100 EUR) - это для гурманов.
3. Цена в EUR установлена по двум причинам: во-первых, программу покупают и из-за границ, причем, из-за дальних. Что им наш рубль? Пустой звук. Им хочется знать, сколько это стоит. Во-вторых, объем затрат и количество труда, вкладываемого коллективом в создание программ, в том числе, и сейчас, в создание новых программ, не изменяется в зависимости от колебаний курса рубля, поэтому, чтобы не нервировать покупателей постоянным колебанием цен, мы установили цены в более стабильных единицах. Кстати, почему этот вопрос не возник весной, когда рубль рос относительно EUR :wink: ?

Викулов А. О.

#12 Сообщение Викулов А. О. » 19 фев 2009, 20:02

Филин Е. Ю. писал(а): Кстати, почему этот вопрос не возник весной, когда рубль рос относительно EUR :wink: ?
А сам-то - не догадался? Гы...

Кстати и к слову... Юльевич, ты будешь на семинаре в апреле?

Олегович

Enema

#13 Сообщение Enema » 19 фев 2009, 20:32

Oktyabrina писал(а):Заработала ... :lol: т.к. моя основная профессия приносит доход раз в месяц, а гомеопатия - благотворительность или как на олимпиаде - я волонтер!
Ну, мы тут на форуме все волонтеры, если усиленно зарабатывать, то на волонтерство времени не остается практически :)
Пока сижу на шее мужа - есть возможность волонтерствовать :wink:

Спасибо, Евгений Юльевич, но хотелось бы иметь и дополнительные реперториумы, в сумме это уже 950 :lol:
Кстати, почему этот вопрос не возник весной, когда рубль рос относительно EUR ?
И тогда денег лишних не было, и острой надобности :wink:
Я и сейчас не спешу покупать - пока не освою ручную реперторизацию в совершенстве, не прочувствую рубрики репетория, а также их общности, при автоматической реперторизации это сделать сложнее, теряется суть процесса. ИМХО. Просто не люблю быть посредственностью, мне нужно делать либо очень хорошо, либо никак.

Олег Юрьевич

#14 Сообщение Олег Юрьевич » 19 фев 2009, 22:04

Энема, аплодирую!

Аватара пользователя
Филин Е. Ю.
Заслуженный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:21
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#15 Сообщение Филин Е. Ю. » 19 фев 2009, 23:09

Enema писал(а):
Я и сейчас не спешу покупать - пока не освою ручную реперторизацию в совершенстве, не прочувствую рубрики репетория, а также их общности, при автоматической реперторизации это сделать сложнее, теряется суть процесса. ИМХО. Просто не люблю быть посредственностью, мне нужно делать либо очень хорошо, либо никак.
Ну вот так бы сразу и сказали! А то: "Денег жалко, денег жалко..." :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость