Повтор сухих доз у Кулкарни

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Сообщение
Автор
Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

#31 Сообщение Еленочка » 11 янв 2009, 20:42

Олег Юрьевич, а в острой ситуации дали 30с однократно, и через часы или сутки оцениваете ситуацию (астма-приступ или температура 40 к примеру).

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#32 Сообщение Полосатая Собака » 11 янв 2009, 20:57

Олег Юрьевич писал(а): сейчас вот - питерская на Свечном (пока присматриваюсь).
Хорошая аптека, все работает как надо.

Олег Юрьевич

#33 Сообщение Олег Юрьевич » 11 янв 2009, 20:59

Леночка, нич-чего не понял!!!!!
Петровичу со злодейски-добродушным юмором респект, и горькая весть: не сработали пауки! Обещал маме, если еще раз обломимся, посыпать голову пеплом и переквалифицироваться в дворники. Видимо, придется выполнять обещание...

Викулов А. О.

#34 Сообщение Викулов А. О. » 11 янв 2009, 21:27

987G писал(а):
Викулов А. О. писал(а): Т.е, можно сказать откровенно - запретом использовать ГЛС выше 30С Франция признала себя страной вечного сифилиса, плавно переходящего в гоноррею... :P
Ох и глупые эти франки !
Даже фармацевт Бойрон , зарабатыващий себе на хлеб с паштетом из гусиной печенки производством и продажей глс не хочет спасти их от вечного сифилиса ! ?
А денег на спонсорское содержание гомеопатических школ не жалеет. А ведь мог бы проллобировать снятие такого запрета, если только сам инициатором онного не был, и ... ву аля, лечите себе люес всякими 200С, 1М, 10М, 50М, СМ, ММ и прочей ... бесконечностью .
И на как много поумнели бы гомеопаты от наличия такой беспредельности ?

Если бы такое писал Олег Юрьевич я б еще стерпел, так как он уже книжку написал. :D

Но так как Олегович только собирается книжку писать, то стерпеть мочи нет.

Имею спросить :
А с какой такой целью потомки Наполеона не хотят пользовать ГЛС выше 30С ?
И какая такая штука мешает гомеопату полноценно танцевать в пределах Ф - 30С и ЛМ1 - ЛМ30 ?

И..., чтоб подтолкнуть ближе к пропасти : :D
Кто и каким образом превратил магию Алхимию в науку Химию ?
При каких условиях опыт становится гарантированно воспроизводимым, независимо от времени, местонахождения, цвета лица, размера обуви и ... даже количества волос и ума на/в голове воспроизводителя опыта ?

Глубокоуважающий Вас и Олега Юрьевича,
хронически-инфицированный заразно-добрым юмором,
Петрович
Чего то я запутался в словесах...

И, что еще мне помнится - это та же г-жа Леру, да и Гранжорж к LM-кам весьма осторожно относятся... Т.е. если нет высоких и высочайших потенций, но повсеместно используются ЛМ-ки... Это одно. А ежели высоких потенций нет... А к ЛМ-кам присматриваются уже почти сто лет? Что осталось после декантации?

Олегович

987G

#35 Сообщение 987G » 11 янв 2009, 22:18

Олегович,
что-то вы конкретны в ответах... до избыточности ! :roll:

987G

#36 Сообщение 987G » 11 янв 2009, 22:23

Олег Юрьевич писал(а): Петровичу со злодейски-добродушным юмором респект, и горькая весть: не сработали пауки! Обещал маме, если еще раз обломимся, посыпать голову пеплом и переквалифицироваться в дворники. Видимо, придется выполнять обещание...
Не удивило.
Подозреваю, что переквалификация мальчугану тоже не поможет ... даже в дворники. Я вот давно в рыболов-любители переквалифицировался. Все равно покою нет.
Единственный вариант, на мой взгляд, подержать паренька в течение хотя бы месяца на кончиках пальцев с запретом вмешиваться в процесс кому-либо, с отслеживанием состояния каждые 3-4 дня до выхода на подобнейшее, далее по обстоятельствам. Одним глс не обойдетесь, страдальца перекормили. Вести по 6-му Органону, на мизере, на водичке и на понюхах, и только. Про потенции выше 30СН и ЛМ забыть. Заочно, на расстоянии помочь не удастся. Героя самому наблюдать надобно, чтобы вновь не стать жертвой чужой разумности .
Уверен, что справитесь. :)

Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

#37 Сообщение Еленочка » 12 янв 2009, 06:42

Олег Юрьевич:
]Леночка, нич-чего не понял!!!!!

Попробую ещё: после одной дозы в острой ситуации , к примеру, 30с, через сколько со своей осторожно -выжидательной тактикой ждёте реакцию: через минуты-часы -сутки? Когда Вы решаете, есть ли ответ?

Олег Юрьевич

#38 Сообщение Олег Юрьевич » 12 янв 2009, 08:37

Лена, но ведь это азы, с которых начинается гомеопатия! Сильный организм ответит НЕМЕДЛЕННО, слабый (Хина, кислоты...) и волну пустит неспешно, реакция сутками будет разворачиваться. Но в любом случае Вы увидите ИЗМЕНЕНИЯ в самочувствии пациента. И ЖДЕТЕ!..

Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

#39 Сообщение Еленочка » 13 янв 2009, 12:58

Да, азы, да, ждёёёём... Но, как Ганеману, хочется быстрее. У Вас так не бывает? И если можно ускорить выздоровление, что мешает Вам дать хоть редко раствор? Что в этом плохого?

Олег Юрьевич

#40 Сообщение Олег Юрьевич » 13 янв 2009, 15:22

Лена, слов у меня нет, одни восклицательные знаки!!!! Быстрее быстрого не бывает, лекарство с мозгами сами разберутся с алгоритмом исцеления, как и с его скоростью! Удивляет, простите уж, что должен объяснять Вам, доктору, эту азбуку. Вспомните в конце концов русскую поговорку про " поспешишь - чего-то там.., а-а, вспомнил, больше дров!"
Своим пациентам велю ждать, и себя другой раз по лбу стукаю за это вот "хочется побыстрее"...

Enema

#41 Сообщение Enema » 13 янв 2009, 15:26

О.Ю., а мне кажется, Елена - такая молодец, что так настойчиво и вьедливо пытается разобраться :) Посмотришь на других - все знают, а лечить не умеют :(

Oktyabrina
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:21
Откуда: Москва

#42 Сообщение Oktyabrina » 14 янв 2009, 13:27

"Мир прост как пять копеек, и не фиг его усложнять! Весь опыт подсказывает, что там, где начинаются великомудрости, здравый смысл заканчивается. "
Полностью согласна с Вами, а возражающим предлагаю в виде эксперимента испробовать на себе и внимательно наблюдать за своим состоянием!!! :shock:

Олег Юрьевич

#43 Сообщение Олег Юрьевич » 14 янв 2009, 14:38

Энема, спору нет, и мне по душе эта Леночкина въедливость. И мое удивление в Ваш адрес, Лена, отнесите на счет дефектов моего мировосприятия - ничего криминального здесь, пожалуйста, не усматривайте!
Еще раз, Лена, если позволите: у меня впечатление, что ничего наши препараты не лечат, а выполняют роль некой "подсказки"; весь алгоритм по исцелению организм выполняет сам. Ну, и судите сами: как отреагирует двоечник у доски на своевременную правильную подсказку... Как отреагирует тот же двоечник, если две правильных подсказки из разных углов класса наложатся друг на друга, и он не сможет ничего разобрать?.. Что с ним, двоечником, будет, если подсказывать ему примется весь класс, одни верно, другие - нет, да еще невпопад!
И Ваш вопрос: подсказка услышана, двоечник врубился и начинает писать на доске, а следом сыпятся все те же подсказки в занудном каком-нибудь темпе - какой будет его реакция? А реакция учителя на эту его реакцию?
Ну, и сами посудите, будет двоечник писать на доске БЫСТРЕЕ оттого, что кто-то там без конца ему шепчет одно и то же?

Викулов А. О.

#44 Сообщение Викулов А. О. » 14 янв 2009, 20:37

Юрьевич... Ну ты все же... все к двоечникам да к двоечникам...

Человек сидит за компом. И ты общаешься с человеком - посредством компа.

И все куда проще - запусти на своем компе любую программу (кроме специальных)... И пока она работает - попробуй запустить ее же, и на этом же компе...

И результат будет очень похожим - сбой софта. И не выполнение задачи.

Олегович

Олег Юрьевич

#45 Сообщение Олег Юрьевич » 14 янв 2009, 21:06

Каждый, Олегович, говорит на близкую ему тему... Хотя можно и так - на примере с железом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей