гомеопатия и ... марихуана...

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#31 Сообщение Полосатая Собака » 06 янв 2009, 10:46

То есть за свои слова Вы отвечать не склонны. Жаль.
Enema, так считаете это нормальным или ненормальным? Если считатете НЕнормальным - тем не менее легко отнесетесь к попыткам ВАШИХ детей покурить что-нибудь этакое? А потяжелее что - уже нет? Логика от меня ускользает... Но это безусловно вполне в духе современных либеральных ценностей.
Я так не считаю. Я только высказала свое личное мнение, т.к. убеждена, что наркоманами становятся не из-за прочтения таких вот мнений, а по иным причинам плюс из-за такого вот страха родителей, как бы чадо не узнало что-нибудь или не прочло чего-то. Не убережете - узнает.
Так по иным причинам или из-за страха родителей? Связано ли первое и второе? Тем, кто приходит к Вам как к специалисту в той или иной области, Вы внушаете, что связано? ТО есть: если родитель тонет в своих "ШИРОКИХ" взглядах, как в штанах без резинки - ребенка это от чего-то убережет? Обратно странная логика.
И вообще - не надо хамить. Про страхи или их отсутствие у совершенно постороннего человека Вы не знаете ничего, и не можете знать. Не обольщайтесь.
Я нигде не писала, что долбаться коноплей - это нормально. Написала только, что многие долбаются, и что? Это вы считаете пропагандой?
То есть это не Вы писали?
Enema писал(а): Меня лично это совершенно не беспокоит - ну попробует? И что? Не трагично ведь. Наркоманами не от этого становятся. Будет знать, что это такое, нужно это ему или нет.
Замалчивание информации или незамалчивание - это одно. Пропаганда же тех или иных взглядов, вид их подачи - совершенно другое.
Последний раз редактировалось Полосатая Собака 06 янв 2009, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Santaya
Старожил форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 13:21
Откуда: Тверь

#32 Сообщение Santaya » 06 янв 2009, 10:54

уууххх... исходя из того, какая горячая развернулась дискуссия, поняла, что не каждый гомеопат еще и возьмется за такого пациента...

я только с одним не соглашусь
Все эти "художники" с марихуаной ... ну в чем удовольствие смотреть на их "творчество"?
не важно, какими путями, не важно в каком состоянии, важен результат... читать бодлера - удовольствие, смотреть работы Ван Гога - удовольствие, слушать того же Высоцкого - удовольствие. Творчество от этого хуже не становится.
темные сны у тех, чьи души темны
Изображение

Cygnus
Старожил форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:04
Откуда: Москва

#33 Сообщение Cygnus » 06 янв 2009, 10:57

А Блок с Булгаковым? :) Да и еще полно, наверняка :)

Аватара пользователя
Santaya
Старожил форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 13:21
Откуда: Тверь

#34 Сообщение Santaya » 06 янв 2009, 11:03

Cygnus писал(а):А Блок с Булгаковым? :) Да и еще полно, наверняка :)
да полно, конечно))
каждый автор по-своему расширяет сознание для творчества. кто-то без дополнительной стимуляции, кто-то медитативными практиками, кто-то алкоголем, кто-то наркотиками, кто-то сексом. мы можем сколько угодно рассуждать о здоровье и нравственной устойчивости этих людей, но уменьшать ценность результата творческих усилий только из-за того, что творение сие было создано в состоянии измененного сознания - это поверхностно как-то... снобизмом отдает.
темные сны у тех, чьи души темны
Изображение

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#35 Сообщение Михаил С » 06 янв 2009, 11:07

В общем, хочу сказать что не стоит из-за мнения Витулскаса отказываться от гомеопатического лечения!
Каждый человек и каждый случай уникален и индивидуален.
Поэтому неудачи у Витулскаса с одними больными - совсем не означают что будут неудачи с другими больными у всех остальных гомеопатов!
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#36 Сообщение Ima » 06 янв 2009, 14:07

От психолога с такими взглядами я бы держалась подальше. Жалко тех, кто других не видел.
Вселенная - дружественная сфера

ElenaZ
Старожил форума
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 15:43
Откуда: Москва

#37 Сообщение ElenaZ » 06 янв 2009, 14:07

Что-то вы не так о творчестве думаете, мне кажется. Боготворите творцов что ли? Им можно, у них причина уважительная, а другим незачем? И при чем тут снобизм? Вы не по книжкам думайте, не психологов слушайте, вы своим мозгом подумайте. У меня очень много знакомых творческих людей, ну просто все без исключения друзья мужа, и если кто-то и пробовал, то не с целью расширить творческий потенциал, а по молодости-глупости. Вам любой нормальный "творец" скажет, что наркотики убивают творчество, лишь иллюзорно расширяя границы. Вот если у человека уже пусто внутри, вот не идет из него "это", то лучше уж забросить совсем, чем пытаться выехать на стимуляции, может проживет дольше. Это будет честнее. Некоторые действительно перестают творить, и это нормально.
А "европейские ценности", если на то пошло, являются ценностями для Европы. И нам привиты и далее прививаются насильно. А мы с какой поры стали Европой? С Петра? ну не смешите. Курим-пьем и тд. Вот что нам дали европейские ценности. Все, не буду больше про это говорить, и так все понятно.

Аватара пользователя
Santaya
Старожил форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 13:21
Откуда: Тверь

#38 Сообщение Santaya » 06 янв 2009, 14:31

ElenaZ писал(а):Что-то вы не так о творчестве думаете, мне кажется. Боготворите творцов что ли? Им можно, у них причина уважительная, а другим незачем? И при чем тут снобизм? Вы не по книжкам думайте, не психологов слушайте, вы своим мозгом подумайте. У меня очень много знакомых творческих людей, ну просто все без исключения друзья мужа, и если кто-то и пробовал, то не с целью расширить творческий потенциал, а по молодости-глупости. Вам любой нормальный "творец" скажет, что наркотики убивают творчество, лишь иллюзорно расширяя границы. Вот если у человека уже пусто внутри, вот не идет из него "это", то лучше уж забросить совсем, чем пытаться выехать на стимуляции, может проживет дольше. Это будет честнее. Некоторые действительно перестают творить, и это нормально.
А "европейские ценности", если на то пошло, являются ценностями для Европы. И нам привиты и далее прививаются насильно. А мы с какой поры стали Европой? С Петра? ну не смешите. Курим-пьем и тд. Вот что нам дали европейские ценности. Все, не буду больше про это говорить, и так все понятно.
о как вы радикально! я тут не по книжкам читаю и не психологов повторяю. и не творцов защищаю, а творчество. следую вашим мыслям, бОльшую часть произведений искусства надо из музеев на помойку отнести, книги сжечь, музыку запретить, ибо "не под тем написаны".
а говоря о европейских ценностях, не забудте тогда сюда еще и православную веру записать, которая так же нам насильственно привита - ничего, молимся и радуемся! плоха Европа, плохи ее ценности - пожалуйте в леса Даждьбогу поклоняться, тогда и можно рассуждать обо всех насильственных насаждениях.
темные сны у тех, чьи души темны
Изображение

ElenaZ
Старожил форума
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 15:43
Откуда: Москва

#39 Сообщение ElenaZ » 06 янв 2009, 15:05

Я не радикал, я по сравнению с мужем либерал:-) И вообще за мир во всем мире. И ни к кому на форуме не выражаю несимпатии. Но надо держать глаза открытыми. Давайте не будем про большую часть. Нам уже сказали про 99% подростков, мы теперь еще про 99% искусства порассуждаем. А что же это мы так детей развиваем, чтобы они потом так же творили, как говорит эта лживая статистика? Может не надо их учить петь-рисовать, все равно ведь все великое делается под кайфом? Про современное искусство возможно. Не знаю, как кто относится к битлз:-) , но они, после своего наркотического периода, очень отрицательно относились к своим произведениям того периода. Потому что для них самих стало понятно, что это такое получилось.
Да, православие насильно. Это отдельная проблема, не тема для форума. Это что, нам православие Европа дала? Вроде Византия, а она такая же Европа, как и мы, и к европейскому христианству отношения не имеет. А что поделывала тогда самая нынче просвещенная и продвинутая часть европы (север), можно в книжках почитать. Официальное время появления письменности у них на несколько веков позже нашей официальной даты, про неофициальную говорить не будем. История наша вещь неразгаданная, но про Европейские ценности все более менее ясно.
Помнится, сестра мужа, увезенная ребенком за границу, тоже нам все про наше тоталитарное гос-во вещала, и про европейские ценности, вот Европа дескать Задаром Африку кормит. Ничего, подросла, сама поумнела, перестала вещать. Наркотиков говорите в Европе стало меньше? Да может там детей европейских меньше стало, беречь их стали как зеницу ока, а арабских детей много - но с ними их родители разберутся, и их религия. А у нас пока никто детей не бережет, кроме родителей.

Правда, ребята, хотелось бы, чтобы и овцы были целы, и волки сыты, и все были довольны. И тех не обидеть порицанием, и своих детей в обиду не дать, быть терпимыми и мудрыми, и все пройдет. Кто-нибудь в это верит?
Последний раз редактировалось ElenaZ 06 янв 2009, 18:38, всего редактировалось 2 раза.

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#40 Сообщение Ima » 06 янв 2009, 15:52

Табак и марихуана - вроде не европейские изначально.
6 лет замужем за немцем - меня его ценности устраивают.
Гомеопатию в Европе придумали.
Европа разная, я пытаюсь изучать историю Голландии, Шотландии, и совсем все по-разному.
Да, перегибов много, антенны для мобильников на крышах церквей устанавливают.
Вселенная - дружественная сфера

ElenaZ
Старожил форума
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 15:43
Откуда: Москва

#41 Сообщение ElenaZ » 06 янв 2009, 15:59

Ценности понятное дело не сам табак и марихуана, а терпимость к ним.

Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#42 Сообщение Di » 06 янв 2009, 16:24

А может, это терпимость и милосердие к больным людям? Они всё же люди, и даже чьи-то дети. Или всех врагов народа к вышке и всех неарийцев в газовые камеры? Тоже уже проходили, вроде бы.

ElenaZ
Старожил форума
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 15:43
Откуда: Москва

#43 Сообщение ElenaZ » 06 янв 2009, 16:44

Вы знаете, специально сначала написала, а потом стерла, но видимо здря. Восстановлю: так уж получилось, что стоит затронуть тему всетерпимости, тут же вспомнят про нацизм, все сразу рты и затыкают. Кстати, интересный факт, что про азиатские страны термин нацизм не употребляется, а там о терпимости даже речи нет. Так банально, что даже скучно. И не надо про арийцев и неарийцев, тема неисчерпаемая.. почему, да кто..
Нет, ей богу, даже не смешно. К каким ражем клеймят все аллопатов, прямо злые гении человечества, а на простейший вопрос, что наркотики есть зло или нет, все сразу в кусты, типа сострадание не позволяет. Вы поймите, пропаганда бывает как агрессивная, так и пассивная, скрытная. Говорить, что вообще-то нельзя, но если очень хочется, то можно, потому что разок-два не страшно, вот это не пробуй, а вот это пожалуйста, не подсядешь, зато не будешь лохом в глазах окружающих - это ПРОПАГАНДА. Говорить, что нам-то не нужно, а вот художнику никак образ не дается, все мешает, пока не курнет, поэтому ему простительно - это ПРОПАГАНДА. Личная позиция у человека должна же быть - вот у ребенка-подростка и у взрослого должна быть позиция по отношению к этому ЗЛУ.
Все.

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#44 Сообщение LABA » 06 янв 2009, 17:44

ElenaZ писал(а):Не знаю, как кто относится к битлз:-) , но они, после своего наркотического периода, очень отрицательно относились к своим произведениям того периода, и сами почти все выкинули и требовали уничтожить. Потому что для них самих стало понятно, что это такое получилось.
При всем моем отрицательном отношении к нарокотикам, информация по меньшей мере странная. :roll: Как минимум, весь "Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера" записан под смесь кокаина с героином. Никто его никуда выкидывать не собирался и не собирается.

ElenaZ
Старожил форума
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 15:43
Откуда: Москва

#45 Сообщение ElenaZ » 06 янв 2009, 18:09

И Маккартни, и Харрисон писали, что это все очень весело и круто, пока утром не проснешься и не послушаешь. Эти песни не были выпущены, они остались в бутлегах. А сам Леннон всячески отрицал, что lucy in the ... об ЛСД. И они действительно принимали ЛСД, которым их угостил впервые зубной доктор Роберт, про которого сочинена песня Doctor Robert, марихуану (впервые угостил Боб Дилан), гашиш, найденный однажды у Харрисона в сапоге. Под эту смесь записана What's the new mary jane, она не была выпущена. Про героин с кокаином это загнули. Насчет распространенного мнения по сержанту пепперу сами они отрицали, и сыграно вполне не наркотически, в бутлегах есть процесс записи. Часть песен вообще более раннего периода. Альбом в основном Пола, потому что Леннону было не до того, под кайфом не поработаешь. А уж критика и публика везде видела наркотики, в каждой фразе. Мартин же высказывается по этому вопросу весьма категорично: "Соавторами "Сержанта Пеппера" были нечеловеческий труд и подлинный талант. Наркотиков не было, это говорю я, Джордж Мартин, - их придумали те, кто до сих пор ненавидит мальчиков за нестандартность мышления". Про период после распада группы - принимали долго, потом бросили. А уж сколько сейчас появляется инсинуаций и интервью по этому поводу - ну так чего ж газетчикам-то не писать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя