Расстройство цикла может быть благом?

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Сообщение
Автор
NDUGO
Старожил форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 01:44
Откуда: Донецк
Контактная информация:

#16 Сообщение NDUGO » 13 сен 2007, 22:04

Уважаемый Михаил! А вот как отличить лекарственное обострение от возврата симптомов?

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#17 Сообщение Михаил С » 14 сен 2007, 07:03

Давая лекарство, вы ведь ожидаете определенного эффекта - по крайней мере что возврат СТАРЫХ симптомов будет происходить в порядке, обратном их появлению у больного по мере развития болезни.
Если этого не происходит, более того - если появляются новые симптомы, которых у больного ранее не было, и в то же время эти симптомы имеются у даваемого лекарства - то очевидно что это лекарственное обострение.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

#18 Сообщение anyadev » 24 июн 2011, 14:33

Здравствуйте!
Вчера я приняла лекарство Blatta orientalis 1M. Основные жалобы были невозможность расслабиться, очень "подвижная" нервная система, на все реагирую, это когда есть силы. От таких нервов - тики по всему телу, началось со шмыгания носом, потом тики глаз, потом начала непроизвольно сжимать руки ноги, навязчивые движения по всем мышцам тела. Когда же было совсем плохо, то я как бы в оцепенение впадаю, ничего не хочу делать, меня ничего не интересует. После приема почувствовала приятно тепло, немного расслабилась, легче заснула. Но через час примерно после приема произошло вот что: у меня начались выделения, отдаленно напоминающие менструацию, немного дискомфортно в области живота как при менструации, но дело в том, что менструацию у меня закончилась ппять дней назад, С учетом того, что она длится 7-8 дней, она у меня возобновилась на 12 день цикла! Такого раньше не было. Обычно у меня стабильный график 30 дней. Редко - задержка при смене климатический условий. При этом сегодня целый день болит голова, она у меня так может болеть во время менструаций.
Как расценивать такую активность организма на гомеопатическое лекарство?

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#19 Сообщение Юлия Реванш » 24 июн 2011, 17:06

anyadev писал(а):Как расценивать такую активность организма на гомеопатическое лекарство?
А что говорит Ваш гомеопат? Он об этом знает?
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

Re: Расстройство цикла может быть благом?

#20 Сообщение anyadev » 25 июн 2011, 11:52

Во-первых, мне интересно как расценивать такую реакцию, не только в качестве пациента (иначе бы я написала в форуме Ощие вопросы :) ), но и в качестве будущего врача-гомеопата (сейчас я студентка медицинского). А врач-гомеопат отвечает как обычно: надо посмотреть, что дальше будет, тем более, что прошло мало времени, и я в целом себя плохо не чувствую.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10577
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Расстройство цикла может быть благом?

#21 Сообщение Wiktor » 25 июн 2011, 15:58

anyadev писал(а): А врач-гомеопат отвечает как обычно: надо посмотреть, что дальше будет, тем более, что прошло мало времени, и я в целом себя плохо не чувствую.
Правильно отвечает. И мы так же ответим.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость