а что это нам нервопатолог прописал?

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Тинатин
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 01:22
Откуда: Калининград

а что это нам нервопатолог прописал?

#1 Сообщение Тинатин » 12 янв 2007, 17:14

приходил нервопатолог. Я жаловалась на возбудимость моей 2-месячной дочки, частый плач, трудности с засыпанием и отказ от груди. прописала она вот что, пить 2 недели:
Sd. medroli 0,01
mg sulfur 0,5
Na bromati 0,5
T-ral valerianat 3
Sol. ...(неразборчиво) casae
в скобках - можно без цитрам.

это стоит употреблять?

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#2 Сообщение Томик » 12 янв 2007, 18:49

Ни в коем случае. Собственного ребенка не узнаете, если решитесь все же попробовать. Такие проблемы можно проще и красивее решить.

Аватара пользователя
Лежачий камень
Старожил форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 10:29

#3 Сообщение Лежачий камень » 12 янв 2007, 21:32

2-я строчка - сернокислый магний
3-я - бромистый натрий
4-я - настойка валерианы
может, в скобках про цитраль говорится?

Маргарет Тайлер утверждала, что к брому быстро привыкают и тупеют от него. Сернокислый магний - от повышенного внутричерепного давления, вроде.
- Где находится копчик?
- Там, где заканчивается позвоночник.
- Странно... А у меня там голова! (с)

Lisa
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:57
Откуда: Киев, Украина

#4 Сообщение Lisa » 13 янв 2007, 00:36

Вашу зайку можно "контузить" на всю оставшуюся жизнь этой гремучей смесью :evil:
Nil desperandum

Тинатин
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 01:22
Откуда: Калининград

#5 Сообщение Тинатин » 13 янв 2007, 01:42

Ужасы какие!

Спасибо :)

Аватара пользователя
Лежачий камень
Старожил форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 10:29

#6 Сообщение Лежачий камень » 13 янв 2007, 11:35

Тинатин писал(а):Ужасы какие!

Спасибо :)
Не знаю, что там в первой строчке, ну и бром лучше не давать. А валериана - не слишком травмирующая, ИМХО. Моё чадо месяц пила микстурку цитраль-валериалка-пустырник-и, возможно, сульфат магния. Через месяц стало совсем другим - в смысле улучшения.
- Где находится копчик?
- Там, где заканчивается позвоночник.
- Странно... А у меня там голова! (с)

Викулов А. О.

#7 Сообщение Викулов А. О. » 13 янв 2007, 17:54

Почитайте, что про валериану пишет Тайлор...

Ни в коем случае не используйте подобные прописи.

Шагайте к гомеопату!

Олегович

Enema

#8 Сообщение Enema » 14 янв 2007, 04:27

Лежачий камень писал(а):
Не знаю, что там в первой строчке
Димедрол, по-моему.

С валерианой надо и правда осторожнее: она очень многих детей возбуждает. Уж лучше гомеопатическую попробовать, но эффекта вообще может не быть никакого :roll:

Тинатин
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 01:22
Откуда: Калининград

#9 Сообщение Тинатин » 14 янв 2007, 08:52

Викулов А. О. писал(а):
Шагайте к гомеопату!

Олегович
Еще бы у нас нормального гомеопата найти. Старшего ребенка лечила у одного гомеопата (как она говорила про себя, классического немецкой школы): назначала несколько лекарств одновременнно, лечение особого результата не принесло
Последний раз редактировалось Тинатин 14 янв 2007, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Тинатин
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 01:22
Откуда: Калининград

#10 Сообщение Тинатин » 14 янв 2007, 08:54

Lisa писал(а):Вашу зайку можно "контузить" на всю оставшуюся жизнь этой гремучей смесью :evil:
Офф. Я думаю, про какую вы зайку? :) Смотрю, в подпись забыла имя дочи поставить. Мы просто долго с именем определялись

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#11 Сообщение Надежда.Е » 14 янв 2007, 09:15

Sd. medroli 0,01
Sol. ...(неразборчиво) casae
Скорее всего там написано DS: Dimedroli 0,01.
А последняя строка - хлористый кальций.
Возмутительная гремучая смесь. :evil:

Мой совет - вызвать хорошего специалиста по грудному вскармливанию, наверняка есть какие-то ошибочки, устранив которые Вы решите часть ( или большинство) проблем. Конечно, можно обратиться к гомеопату после коррекции ГВ.
Малыши в таком возрасте беспокойно спят - это норма. Если хорошо прибавляет в весе, улыбается и
есть все положенные в этом возрасте рефлексы - то беспокоиться не стоит, все наладит время. :D

Викулов А. О.

#12 Сообщение Викулов А. О. » 14 янв 2007, 12:52

Увы, гомеопатов в Калининграде пока не обнаружили. Надежных.

Так что - или в другой город - на выезд. Или в заочку к кому-то из консультантов этого форума.

Олегович

Тинатин
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 01:22
Откуда: Калининград

#13 Сообщение Тинатин » 15 янв 2007, 15:08

Надежда.Е писал(а): Мой совет - вызвать хорошего специалиста по грудному вскармливанию, наверняка есть какие-то ошибочки, устранив которые Вы решите часть ( или большинство) проблем. Конечно, можно обратиться к гомеопату после коррекции ГВ.
Малыши в таком возрасте беспокойно спят - это норма. Если хорошо прибавляет в весе, улыбается и
есть все положенные в этом возрасте рефлексы - то беспокоиться не стоит, все наладит время. :D
Консультанта у нас нет, но неоднократно писала консультантам из рожаны, радуги материнства. Ответили, что причин (психологических)для отказа от груди у нас нет. Консультант из радуги материнства даже заявила, что отказа у нас быть не может.
Насчет беспокойного поведения. Для меня было большой неожиданностью, что моя дочь будет столь беспокойна. В последний раз кормились лежа на кровати в роддоме. Т.е. я представляю такую идеальную ситуацию. Ребенок не спит, захотел спать , я легла, дала грудь, ребенок заснул. Такого нет. Если ребенок хоть немного не спит, едим исключительно на ходу с укачиванием. Стоит сесть или лечь и перестать укачивать - просыпается. Если даю грудь во сне, тогда, конечно, другое поведение.

Беременность была нормальная, без особых волнений и без лекарств, правда 3 узи
. Роды тоже нормальные, насколько это возможно в роддоме, с минимум лекарственнных вмешательств (витаминно-кальциевый фон и совсем чуть-чуть окситоцина, 5-я часть маленького шприца). Есть, правда, один момент, ниже напишу.
Прививок не делали.
Меня не оставляет мысль ,что ребенок не просто так себя ведет, а что-то все же не так.
Проблемы начались с 5-го дня жизни.
Написала поведение у груди в разном возрасте:
Вот в 5 суток у нас такое было: «Она большую часть времени спит, но раза два за день, в основном это было в раннее утреннее и ночное время, она не спит в течении часов двух, за это время то берет грудь, то отпускает, учащенно дышит, крутит головой в поисках груди. но ее не берет или берет ненадолго. В конце уже начинает покрикивать. За это время пару раз может покакать и в основном, покакав засыпает.
Сеогдня ночью я еле ее успокоила, она уснула после того, как я с ней встала и походила по комнате. И только уснув, она стала кушать».

Вот описание ситуации на 8 день жизни: «Дочка спит целый день, но вечером и ночью она устраивает себе 2 бодрствования по 2 часа каждое. Выглядит это следующим образом: она то ищет грудь, но немного пососав бросает ее, кричит, я ей снова даю, но опять же почти не ест . Но если с ней в это время походить по квартире, то она спокойно лежит с открытыми глазами».

Где-то с 3 недель у нас, кажется, начались уже колики (что же было до этого?). Было такое «Ребенка стала какать раз в день, стул густой, плачет перед покаком и когда пукает. Долго не может успокоится.»

А с 6 недель – полное безобразие. Кричит ,как резанная, можно успокоить только быстрым хождением по комнате и укачиванием. Еще успокоительно действует вертикальное положение. Кричит, видно, что хочет спать, сосет ручки, а грудь не берет. Замечаю, что крик усиливается при попытке дать грудь. Так бывает не только вечером , но и днем и утром, всякий раз, когда проснется.

Что я делаю? Я пытаюсь дать ей грудь при крике. Она не берет, жду еще немного и опять предлагаю. Иногда, если укачать, она все же соглашается есть.

Недель с 8 ситуация несколько улучшилась. Но ребенок отказывается есть лежа. Вот наше последнее кормление выглядело так. Ребенок захотел спать. Я ей предлагаю грудь (она в слинге, я ее укачиваю), делает пару сосательных движений, отворачивается и кричит. После нескольких попыток я перестаю предлагать, хожу укачиваю, укачала до полусоннго состояния - предложила еще раз, стала есть, когда молоко стало быстро течь - прекратила есть и заснула. В общей сложности ела минуты 3. Когда молоко течет медленно может есть долго.
Раньше, если молоко быстро текло - давилась и захлебывалась.

Я уже не знаю, что и думать. Не может же ребенок так себя вести, не имея на то причин!
Спрашивала на ева.ру- там общаются столько мам - ни у одной ребенок не ест с рождения только, когда укачиваешь и ходишь по комнате. Может, здесь мне подскажут, в чем может быть причина? Педиатр и невропатолог молчат.
На одном сайте была высказана такая версия:

Если она захлебывается и задним молоком, тогда это симптом расстройства вегетативной регуляции сосания. При акте сосания груди движения ребенка происходят в следующей последовательности: выдох, «засос», глоток, вдох. В вашем случае, возможно, у малышки нарушена последовательность этапов и глоток совпадает с вдохом. Как следствие, она захлебывается. Ни Вашей, ни ее вины в этом нет. Это вызвано либо незрелостью нервной системы, либо последствием родовой травмы шейного отдела, поэтому я прошу Вас вспомнить как рожали. Исправить это на данном этапе трудно. Поэтому мучить ребенка бессмысленно. Выход, только один - кормить сцеженным молоком.
С шейным отделом позвоночника у нас действительно проблемы. Невропатолог сказал, что именно от родов. Не знаю уж, откуда они взялись: потужной период всего 15 минут, не выдавливали. Но вес 4280. Вероятно ,что врач, принимавший роды сделал что-то не так.
:evil: :evil: :twisted: (по этому поводу даже слов не хватает).

Но сейчас-то она не захлебывается, задним, медленно текущим молоком не захлебывалась никогда. Ночью может есть быстро текущее молоко без проблем

Что вы думаете по этому поводу? У дочи действительно проблемы со здоровьем? Я очень переживаю.
Последний раз редактировалось Тинатин 15 янв 2007, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Anastassia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:27

#14 Сообщение Anastassia » 15 янв 2007, 15:24

Хорошо бы вам к гомеопату.
У знакомой была такая ситуация, ребенок ел (и то с трудом) только во время укачивания, постоянно отказывался. Вокруг толпились консультанты по ГВ (из Рожаны), причин для отказа не находили, педиатр тоже был удивлен, когда сама увидела процесс кормления. Началось это где-то с 1 месяца ребенка, может чуть раньше. Мама на нервах, ребенок не ест толком. Пробовала давать бутылку (надо же что-то есть) и со сцеженным молоком и со смесью - тоже не ест. В конце концов педиатр посоветовала сдать анализ кала, оказалось у девочки нет каких-то там бактерий что ли. По-видимому процесс еды и время после кормления вызывали какие-то неприятные ощущения, что ребенок просто отказывался есть. Девочки были прописаны какие-то лекарства (пробиотики? точно не помню) и процесс пошел, то есть она стала есть, но с лекарствами.
Причиной в их случае, я думаю, был прием мамой антибиотиков, где-то на 2-3 недели после родов.
Но, все же это не выход. Я думаю лучше обратится к хорошему гомеопату, такие проблемы решаются. Может быть даже заочно, не думаю, что это очень сложный случай.

olga74
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 14:02
Откуда: Москва

#15 Сообщение olga74 » 15 янв 2007, 16:24

У меня была очень похожая ситуация со старшим сыном. При кормлении, сделав первый глоток он начинал безудержно кричать, кормить могла только спящего. Продолжалось это почти с рождения до 2,5 месяцев, пока не начали лечение от дисбактериоза, при этом врач обяснила этот крик воспалением поджелудочной железы (возможно это было прсто ее недоразвитие, т.к. ребенок родился 8-ми мес). То есть первые глотки молока вызывали резкую боль, какая бывает при панкреотитах. Во всяком случае прием мезим-форте в сочетании с лечением диз-ра нам помогло.Правда оговорюсь, что кроме этого была куча других проблем( сыпь,сердце, неврология)

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя