Паразиты и Гомеопатия.

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
xclock
Старожил форума

Паразиты и Гомеопатия.

#1 Сообщение xclock » 11 ноя 2006, 01:39

Здравствуйте, выслушайте мой вопрос, он довольно интересен и важен.
Существует точка зрения, довольно основательная, что большинство наших болезней возникают из-за жизнедеятельности паразитов, которые обитают в нашем организме, начиная от простейших омеб до глистов. Они питаются веществами, которые необходимы нам для поддержания иммунитета, а также для сохранения нормального состояния здоровья.
Как же тогда быть, ведь гомеопатия лечит организм, но ничего не сказано про уничтожение паразитов гомеопатическими методами, ведь если не учтожить паразитов, то и не уничтожить болезненную симптоматику в результате лечения организма, которым и занимается гомеопатия?Как гомеопатия относится к точке зрения, что виновниками всех болезней являются паразиты?И что гомеопатия может предложить против этого и может ли?

Enema

#2 Сообщение Enema » 11 ноя 2006, 03:12

Гомеопатия к этой точке зрения не относится...
Точнее ее не поддерживает.
Считает, что бороться с паразитами, если они не беспокоят человека, не только не стоит, а даже вредно, т.к. человек может вполне сосуществовать с ними в некоем симбиозе. И очень даже неплохо сосуществовать. Что человек дает паразитам, вроде всем ясно :lol:
А вот что паразиты человеку?
Тут в соседнем топике есть кое-что:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=6689
В общем, точка зрения, я бы сказала, диаметрально противоположная изложенной вами :D

А если еще хотите подробностей, могу на мейл или в ЛС выслать: я делала подборку на эту тему с форума специально для мамочек, озабоченных этой темой :wink:

Андрей Б.
Старожил форума

#3 Сообщение Андрей Б. » 11 ноя 2006, 10:40

А выход бычьего цепня после приема Сульфур 30 Вас устроит в качестве примера воздействия гомеопатии на организм? :?
Смеяться, право, не грешно.

Евочка
Старожил форума

#4 Сообщение Евочка » 11 ноя 2006, 10:56

Андрей, меня устроит! Расскажите пожалуйста. Он что же весь вышел, извиняюсь, с головой? Кажется она цепляется и главная проблема "изгона", что она остается в организме. :?
Автору, врач должен дифференцировать где симптомы, а где причина. Иногда есть скрежет зубов, плохие анализы крови и прочее, глистов кроме фоллистов в глаза никто не видел, но все кидаются "чиститься". А иногда бывает что несмотря на все лечения глисты есть и человек себя нормально чувствует (есть знакомые у них одна из дочек несколько лет с этой напастью жила. Остальная семья была не заражена, по анализам, ей лечение не помогало, ну и махнули на это рукой, прошло само со временем без последствий).
Каждый день - это первый день в оставшейся части жизни.

Андрей Б.
Старожил форума

#5 Сообщение Андрей Б. » 11 ноя 2006, 11:28

Именно, с головкой! И больше на протяжении 15 лет не появлялся.
Смеяться, право, не грешно.

Funt
Старожил форума

#6 Сообщение Funt » 11 ноя 2006, 12:28

Расскажу случай в тему.
В институтской общаге в соседней комнате жил иностранец Джугал, из Бангладеш. Индус такой, светло-коричневый, в очках, ОЧЕНЬ ХУДОЙ, по-русски понимал еле-еле. Как-то читаю в медицинской статье, что в таких странах, как Бангладеш, разные нехорошие паразиты очень распространены :shock: .
Джугал, - говорю, - у тебя случайно, в животе, нет таких ... рисую ему аскариду ?
- А что такое это? А-а... конечно, есть :shock: И ещё такие... рисует мне каких-то остриц. А у тебя разве нет? :shock:
И стал я руки мыть регулярно и тщательно :)
А как-то заходит он в гости, а мой сосед-спортсмен тягает эспандер с 4-мя пружинами (одну снял, т.к. тяжело).
- А-а... занимаетесь... можно мне? Пробует, кривится, вешает 5-ю, без напряга жмёт раз 20 :shock: , опять кривится (слабоватые пружины) :shock:
Такой вот симбиоз :lol:

Евочка
Старожил форума

#7 Сообщение Евочка » 11 ноя 2006, 14:39

:D прелесть какая. (собсно к двум последним постам относится :wink: )
Каждый день - это первый день в оставшейся части жизни.

Илькевич Александр
Заслуженный участник

#8 Сообщение Илькевич Александр » 13 ноя 2006, 14:14

Мне кажется, всегда есть тенденция обвинить кого-то одного или что-то ОДНО во всех болезнях. То во всем виноваты хламидии, то паразиты, то недостаток витаминов, йода, селена, то экология, то плохое питание, то переживания (психосоматика), то, в пику последней, микробы (медицина). В любом случае такое сужение взглядов - уже отдает простой ненаучностью, подтасовкой фактов. Хотя назначить крайнего - очень заманчиво. Особенно, когда "отловить" и доказать его присутствие невозможно.

Насколько я разбираюсь в гомеопатии, с ее точки зрения причина и основа всех болезней - собственная конституция человека, ее устойчивость. Если организм недостаточно устойчив к действию глистов - и допускает их жить в себе, и позволяет им "отравлять" и "обкрадывать" себя, производит симптомы, пытаясь хоть как-то сопротивляться - то дело не в глистах, а в организме. Поэтому не глистов стоит преследовать и убивать (это концепция обычной медицины, используемая добавочными компаниями), а лечить организм. Будет он более устойчивым - кого надо, сам выгонит.

Vega
Заслуженный участник

#9 Сообщение Vega » 14 ноя 2006, 20:32

Мою дочку (4г) мучают лямблии, от этого довольно часто бывает рвота и боли в животе. Один раз пробовали вывести химией, помогло ненадолго. А гомеопаты так ничего и не предложили....пока...
Может, есть добрые люди с положительным опытом решения проблемы?
Счастье - как здоровье: когда его не замечают, значит, оно есть.
Иван Сергеевич Тургенев

Сергей К
гомеопат-консультант

#10 Сообщение Сергей К » 14 ноя 2006, 20:42

У Вас в Барнауле есть замечательная кафедра гомеопатии в Алтайском Госмедуниверситете обратитесь к ним, было бы желание и возможности...

Vega
Заслуженный участник

#11 Сообщение Vega » 14 ноя 2006, 20:50

dinaks писал(а):У Вас в Барнауле есть замечательная кафедра гомеопатии в Алтайском Госмедуниверситете обратитесь к ним, было бы желание и возможности...
а телефонов не дадите?
вы правы...желание...и возможности...особенно материальные...
Счастье - как здоровье: когда его не замечают, значит, оно есть.
Иван Сергеевич Тургенев

Кокетка

#12 Сообщение Кокетка » 09 ноя 2007, 22:11

Андрей Б. писал(а):А выход бычьего цепня после приема Сульфур 30 Вас устроит в качестве примера воздействия гомеопатии на организм? :?
А по сколько пить?

Томик
Старожил форума

#13 Сообщение Томик » 09 ноя 2007, 22:32

Кокетка писал(а):
Андрей Б. писал(а):А выход бычьего цепня после приема Сульфур 30 Вас устроит в качестве примера воздействия гомеопатии на организм? :?
А по сколько пить?
Ни по сколько. Тот Сульфур не Вашему солитеру назначался :D , а соседскому цепню :wink:

Маргарита
Старожил форума

#14 Сообщение Маргарита » 10 ноя 2007, 00:12

Кокетка писал(а): А по сколько пить?
Томик писал(а): Ни по сколько. Тот Сульфур не Вашему солитеру назначался :D , а соседскому цепню :wink:
:D :D :D
Ну, Кокетка, почитайте вот это http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1843 и http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence.htm

Буся
Старожил форума

#15 Сообщение Буся » 10 ноя 2007, 09:21

Funt писал(а):Расскажу случай в тему.
В институтской общаге в соседней комнате жил иностранец Джугал, из Бангладеш. Индус такой, светло-коричневый, в очках, ОЧЕНЬ ХУДОЙ, по-русски понимал еле-еле. Как-то читаю в медицинской статье, что в таких странах, как Бангладеш, разные нехорошие паразиты очень распространены :shock: .
Джугал, - говорю, - у тебя случайно, в животе, нет таких ... рисую ему аскариду ?
- А что такое это? А-а... конечно, есть :shock: И ещё такие... рисует мне каких-то остриц. А у тебя разве нет? :shock:
И стал я руки мыть регулярно и тщательно :)
А как-то заходит он в гости, а мой сосед-спортсмен тягает эспандер с 4-мя пружинами (одну снял, т.к. тяжело).
- А-а... занимаетесь... можно мне? Пробует, кривится, вешает 5-ю, без напряга жмёт раз 20 :shock: , опять кривится (слабоватые пружины) :shock:
Такой вот симбиоз :lol:
аплодисменты... :!:

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»