СРОЧНО вопрос по дет. здоровье не гомеопатический

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

СРОЧНО вопрос по дет. здоровье не гомеопатический

#1 Сообщение Лина » 02 окт 2006, 15:33

Здравствуйте все :lol: я не знаю в какой раздел поместить,если можно пусть здесь повисит. дело в том что моя дочка проглотила с утра стеклянную бусину,размером не маленьким. что делать? ждать пока выйдет или обращаться к врачу. сейчас стала жаловаться на тошноту и боль в животе :cry: я боюююсь :oops: но к врачам ещё больше боюсь. кто знает что в таких случаях делают в больнице?
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#2 Сообщение Томик » 02 окт 2006, 15:52

Моему было чуть больше года, когда он заглотил резиновую кнопку с детской мобилки. Звонила, конечно в скорую. Сказали наблюдать. Опасность есть если предмет попадает в дыхательное горло. Из носа, кстати тоже приходилось доставать, горох и бусину - сыну, дочке - мозаику китайскую. Все обошлось. Через сутки кнопку нашли в какашках :D . Такой опыт. Про больницу - обычно наблюдают, могут сделать рентген. Наберитесь терпения и главное НЕ паниковать, оставаться в трезвом уме и памяти. Бусина круглая, гладкая, должна выйти естественным путем.

Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

#3 Сообщение Лина » 02 окт 2006, 16:07

Томик спасибо :D просто меня смущает что бусина большая где то сантиметр в диаметре,может чуть чуть побольше и выпуклая вверх, где то пол сантиметра. или это не очень большая :?: но больше конечно беспокоит жалобы дочки,хотя с другой стороны она ещё до проглатывания, утром пожаловалась на боль в животе. а позавчера её во сне вырвало не с того ни с сего,может это продолжение просто. блииин. чего то я заморочилась этой бусиной :oops: :D в любом случае я буду очень рада всем ответам. у меня дурацкая мысль :oops: :oops: простите,а может через дыхательное горло предмет попасть в лёгкие? или оно узкое?тогда неверное был бы кашель?
СПАСИБО
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#4 Сообщение Томик » 02 окт 2006, 17:10

простите,а может через дыхательное горло предмет попасть в лёгкие? или оно узкое?тогда неверное был бы кашель?
На такой вопрос врач скорой мне ответил - мамаша вы когда нибудь давились хлебной крошкой? это было заметно? То есть если в дых. горло, то да - это экстренно скорую. Не похоже на ваш случай. Бусину ищите в течение суток, должна выйти.

angera
Старожил форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 16:21
Откуда: France

#5 Сообщение angera » 02 окт 2006, 17:16

А если ребенок проглотил рыбью кость? Она не может проколоть например желудок? Глупый наверное вопрос, но меня он очень волнует.

Викулов А. О.

#6 Сообщение Викулов А. О. » 02 окт 2006, 21:25

Поверьте, стенку кишечника или желудка проколоть ОЧЕНЬ трудно.

Олегович

angera
Старожил форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 16:21
Откуда: France

#7 Сообщение angera » 02 окт 2006, 22:17

Успокоили! :wink:

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#8 Сообщение Argonavt » 03 окт 2006, 00:49

angera писал(а):А если ребенок проглотил рыбью кость? Она не может проколоть например желудок? Глупый наверное вопрос, но меня он очень волнует.
Вопрос проглоченых иголок (швейных) давно занимал медиков. Дети иглоглотатели госпитализировались и за ними наблюдали, весь кал собирали и просеивали :) Международный опыт говорит, что игла всегда вдоль кала выходит, потому что на укол стенки, кишки реагируют правильно - уходят от острия, плюс кишечник и скользкий и мягкий и проколоть себя, бодаться с железом или костью не станет - даст дёру.
Безопасно это, словом.

angera
Старожил форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 16:21
Откуда: France

#9 Сообщение angera » 03 окт 2006, 10:25

Так, раз тема получила резонанс, то еще вопрос :D Почему мне в скорой сказали, что даже если кость застряла в горле, но не мешает дышать, то ее не вытасквают? А в интернете нашла кучу статей, в которых рекомендуют срочно обратиться к врачу?

Викулов А. О.

#10 Сообщение Викулов А. О. » 03 окт 2006, 19:31

Если застряла - то все же вытаскивают.

Олегович

angera
Старожил форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 16:21
Откуда: France

#11 Сообщение angera » 03 окт 2006, 21:28

Понято :)

Сергей К
гомеопат-консультант
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 23:46
Откуда: Ставрополь

#12 Сообщение Сергей К » 03 окт 2006, 23:12

В середине 90-х когда я работал хирургом, поступила по экстренной бабка с резкими болями в правой подвздошной области, с-мами раздражения брюшины. Пошли как на аппендицит, при ревизии в петле тонкой кишки, месте перехода в слепую, белое пятнышко, а в центре что то торчит . Потянули пинцетом-рыбья кость.
Обработали, наложили кисетный шов. Ревизию брюшной полости, поставили дренаж и все. Т.е. кишка не всегда успевает убежать от кости.

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#13 Сообщение Томик » 04 окт 2006, 08:53

dinaks

Интересно, а чего еще доставать приводилось?

Dara
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:24
Откуда: Владивосток

#14 Сообщение Dara » 04 окт 2006, 09:02

Лина писал(а): просто меня смущает что бусина большая где то сантиметр в диаметре,может чуть чуть побольше и выпуклая вверх, где то пол сантиметра.
я в детстве проглотила морской камешек, он был овальный, больший диаметр около 2 см, дальнейшую его судьбу не знаю :D, но со мной было все в порядке

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#15 Сообщение Елена25 » 04 окт 2006, 14:54

Хирурги, ответьте!
А в слепой кишке ничего задержаться не может? Всякие там инородные тела? Там вроде анатомия такая... способствующая...

И до кучи - еще вопрос к хирургам, которые своими глазами видели, что там у нас в животе. К инородным телам уже не относящийся.
Во всяких там идеях "очищения" приводятся примеры, как, в результате очищения, из кишечника ужас что выходит...
Там что, действительно что-то может "застревать"?! Что-то мне не верится... Всякие "камни" действительно там где-то скапливаются?!

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя