Насморк и кашель

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

Насморк и кашель

#1 Сообщение Елена Вино » 07 авг 2006, 04:19

Ребёнок на даче. Сама приехала на один день и опять на дачу. к врачу нет возможности сходить. Началось все с насморка (как всегда дала пульсотиллу 12, как и выписывал врач раньше он всегда помогал) насморк не сильный (в основном с правой ноздри),на 3 день появился кашель, в основном ночью и вечером. (даже с рвотой немного) температуры нет, ребёнок активен. Сначала пропал аппетит, сейчас уже получше, но все равно еда с капризами. До болезни ел ребёнок хорошо.

пьет не больше не меньше (изменений нет) вообще изменений в поведении почти не заметно. Подвижен и активен . Да, ещё давала гомеопат. детский антигрипин в горошках, но похоже не помогает.
Всего прошло 6 дней от начала болезни.

Понимаю, что трудно дать совет. у меня куплено много гомеопатии, но самой не разобраться. Приедем в город только через месяц. Как же мне быть?

Я вообще удивилась болезни, т.к ест много ягод с витамином С. и все лето купались и закаливались. (возможно заразил папа, он приезжал с болезнью навещать) прививок нет у ребёнка

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#2 Сообщение Елена Вино » 07 авг 2006, 04:28

ребёнку 2,5 года, забыла написать.
характер противоречивый. смела, любит залезать на высоту, бегает много и много падает. (просто носится иногда) иногда может часами книжки рассматривать и вроде спокойный и усидчивый.
побаивается шум трактора (косилки) побаивается чужих людей и помещений незнакомых. Но если привыкнет, но то всегда озорует. Громко кричит, жадный, свои игрушки не дает, чужие отбирает.

Особо в поведении с болезнью ничего не изменилось почти. только аппетит стал хуже.
из ягод ест клубнику, черную смородину. не ест вообще малину, на дух не переносит. Сейчас много своих ягод на огороде и в саду, трудно заставить поесть. Любит горох.

Любимая еда- гречневая каша, творог, кефир, сливочное масло, может есть кусками, сметана, картофель

Enema

#3 Сообщение Enema » 07 авг 2006, 12:42

Ну и какая ж ето Пульсатилла? :?

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#4 Сообщение Елена Вино » 07 авг 2006, 14:07

тогда что?

Enema

#5 Сообщение Enema » 07 авг 2006, 16:13

Ваш ребенок - не Пульсатилла.
Если Пульсатилла и помогала раньше, значит состояние ребенка было подобно Пульсатилле. А сейчас состояние вашего ребенка другое.

Вы пишите, что поведение ребенка почти не изменилось по сравнению с нормальным состоянием, в этом случае лучший вариант - ничего не делать - ребенок справится сам.
Если состояние ребенка начнет ухудшаться, поведение меняться, тогда и надо обращаться за помощью, описывать ребенка по опроснику, и подбирать препарат согласно его ТЕКУЩЕМУ СОСТОЯНИЮ, которое разовьется у него в результате болезни.

Аватара пользователя
Vega
Заслуженный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 10:08
Откуда: Барнаул

Кашель и сопли

#6 Сообщение Vega » 10 сен 2006, 05:15

Помогите нам, пожалуйста.
Дочь Катя, 4 года. Опять проблема с кашлем.
Началось с утренних откашливаний, было ощущение, что у нее что-то скопилось в горле и надо прокашляться, тогда голос становился нормальным. В пятницу она начала покашливать изредка, беспокойно спать, все щупала , лежу ли я с ней, хваталась за меня. В д/с тоже сказали ,что она засыпала позже всех и только, если с ней рядом сидели. Днем тоже просила ,чтобы я с ней была постоянно. Стали пить сироп солодки, в нос брызгали эуфорбиум композитум. Сопли были зеленые. С субботы наступило ухудшение, стала мокро кашлять. Я дала пульсатиллу -30, было очень похоже. Но после нее стало хуже в течение дня, кашель стал частым и сухим, сопли стали желтыми и ночью она постоянно кашляла и жаловалась на боль в горле. Спала мало. Температуры нет, но даже от натирания медом с содой она не пропотела (в теплых носках под одеялом).
Особой жажды и голода я не замечаю. Она также активна, как всегда.
Катя у нас след. типа - кожа бледная, волосы белые , на затылке после сна спутываются постоянно, очень подвижная, говорливая, высокая, эмоциональная. С тех пор как пошла в сад, мучаемся кашлем. Летом был бронхит....
Помогите нам , пожалуйста!
Счастье - как здоровье: когда его не замечают, значит, оно есть.
Иван Сергеевич Тургенев

Аватара пользователя
Vega
Заслуженный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 10:08
Откуда: Барнаул

#7 Сообщение Vega » 10 сен 2006, 06:58

Есть еще один симптом - слезится правый глаз, по утрам в нем засохшие желтые корочки.
В носу закладывает только правую ноздрю. Выделения густые.
Счастье - как здоровье: когда его не замечают, значит, оно есть.
Иван Сергеевич Тургенев

Викулов А. О.

#8 Сообщение Викулов А. О. » 10 сен 2006, 13:12

Т.е. сначала - эуфорбиум композитум... Потом - поверх этого пульсатилла.

И кто теперь сможет слету разобраться в этой каше?

Дайте ребенку пару дней понюхать камфорный спирт. Этим мы антидотируем действие предыдущих препаратов. И ищите приличного гомеопата - у девочки явно хроническая проблема. И разбираться с ней нужно не кавалерийскими наскоками, а долго, вдумчиво и не торопясь.

Олегович

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 6 гостей