Курение

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Людмила Н.
Старожил форума
Контактная информация:

Курение

#1 Сообщение Людмила Н. » 05 июл 2006, 06:43

Как классическая гомеопатия относится к курению?Слышала разные мнения.Кто-то говорит,что пока пациент не бросит курить,его нет смысла лечить,а от других слышала,что курение-это тоже болезнь,и правильное лечение избавляет человека и от болезни и от курения.

Рита1

#2 Сообщение Рита1 » 05 июл 2006, 08:40

Такая тема укже была, пока вам никто не отвечает, можете почитать здесь

http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=5005

Летняя
Заслуженный участник

#3 Сообщение Летняя » 05 июл 2006, 12:56

Скажите пожалуйста, можно ли во время лечения ГЛС принимать алкоголь? Если срок действия лекарства 1,5-2 месяца после однократного приема, то это значит что алкоголь заперещен на все это время или только на день приема?
Спасибо.

Викулов А. О.

#4 Сообщение Викулов А. О. » 05 июл 2006, 18:05

НЕЛЬЗЯ!!!

Вот пример - лечил молодую женщину в У-Удэ. Лето, жара. Хочется пить и ничего нет, кроме пива. Выпила стакан. Через несколько часов - паралич. Чувствительность и подвижность остались только на уровне шеи.

Полгода я вытаскивал ее иэ этого состояния. А ведь предупреждал.

Очень часто можно слышать, что принмал кто-то алкоголь на фоне гомеолечения. И без малейших последствий. Однако - это как в русской рулетке. Патронов в барабане - всего 1. А гнезд - 7. Всего только 1 шанс из семи получить пулю в лоб.

Так и здесь. Может проскочит. А может - нет. Парадоксальные реакции на прием алкоголя - дело печально известное.

Олегович.

Cassper
Заслуженный участник

#5 Сообщение Cassper » 06 июл 2006, 10:42

Интересно, почему такая реакция именно на алкоголь. Это же обычный продукт. Получается, что подобная реакция может возникнуть, например, на колбасу или то же кофе.

Рита1

#6 Сообщение Рита1 » 06 июл 2006, 10:56

А я где-то здесь, не так давно читала не столь категоричное мнение кого-то из гомеопатов...
Если найду дам ссылочку...

Викулов А. О.

#7 Сообщение Викулов А. О. » 06 июл 2006, 18:16

Господа!

На настоящий момент в моем багаже чуть больше 20000 пациентов, пролеченных гомеопатически.

Из этого числа, насколько я помню, всего 4 пациентов при употребления алкоголя на фоне приема ГЛс поимели очень серьезные парадоксальные реакции. И только один из этих случаев закончился летальным исходом. В двух случаях - была необходимость в реанимационных мероприятиях.

Но даже этот единственный смертельный исход и три остальных тяжких случая - для меня более чем достаточный аргумент, что бы не искать приключений на тыльную часть своих пациентов. И себя, любимого.

Sapienti sat...

Олегович.

Летняя
Заслуженный участник

#8 Сообщение Летняя » 06 июл 2006, 18:53

Ужас какой! Скажите пожалуйста, а что делать в таком случае с ГЛС на спиртовой основе?

Викулов А. О.

#9 Сообщение Викулов А. О. » 07 июл 2006, 20:43

Возможно, вопрос в дозе. Вы видели когда нибудь, что бы ГЛС принимали хотя бы по 30 граммов?

Олегович

Летняя
Заслуженный участник

#10 Сообщение Летняя » 08 июл 2006, 10:21

Понятно.
Тогда еще вопрос. Можно ли при простуде на фоне лечения ГЛС обтираться водкой при высокой температуре? Я не спрашиваю нужно ли, я спрашиваю можно ли?
Спасибо.

Ксеня
Старожил форума
Контактная информация:

#11 Сообщение Ксеня » 08 июл 2006, 11:48

Викулов А. О. писал(а):Господа!

На настоящий момент в моем багаже чуть больше 20000 пациентов, пролеченных гомеопатически.

Из этого числа, насколько я помню, всего 4 пациентов при употребления алкоголя на фоне приема ГЛс поимели очень серьезные парадоксальные реакции. И только один из этих случаев закончился летальным исходом. В двух случаях - была необходимость в реанимационных мероприятиях.

Но даже этот единственный смертельный исход и три остальных тяжких случая - для меня более чем достаточный аргумент, что бы не искать приключений на тыльную часть своих пациентов. И себя, любимого.

Sapienti sat...

Олегович.
Вы вылечили 20000 человек ?
снимаю шляпу!
Вам надо поставить памятник!

Ксеня
Старожил форума
Контактная информация:

#12 Сообщение Ксеня » 08 июл 2006, 11:50

Рита1 писал(а):А я где-то здесь, не так давно читала не столь категоричное мнение кого-то из гомеопатов...
Если найду дам ссылочку...
От гомеопатов из Англии, Франции, Германии я слышала на лекциях, как ГЛС подавалось именно в алкоголе.
При лечении алкоголизма, например!

Ксеня
Старожил форума
Контактная информация:

#13 Сообщение Ксеня » 08 июл 2006, 11:54

Cassper писал(а):Интересно, почему такая реакция именно на алкоголь. Это же обычный продукт. Получается, что подобная реакция может возникнуть, например, на колбасу или то же кофе.
Да, по-моему, все индивидуально...
кроме того, есть несовместимые ГЛС

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»