Ветрянка у мужа. Вопросы технические.

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#16 Сообщение Галина » 19 мар 2006, 10:20

Лама-мама писал(а):Спасибо. Псле нашего разговора я дала мужу пулсатиллу, но я не поняла, что надо однократно и сказала ему, что если ночью станет опять хуже, чтобы принял еще. Значит так. Он принимал ее 3 раза. В 12-3-, около 3 и в 8 утра.
Ну, принял и принял. :wink:
Лама-мама писал(а):О самочувствии. Температура все та же. Ночью было тяжеловато. Было чувство тошноты, но рвоты не было. Но! Где-то в середине ночи прошла головная боль. Он говорит, что несмотря на температуру он чувствует себя лучше чем вчера.
А градусник можно куда-нибудь засунуть, чтобы он его не нашел? Ну чего на цифры-то смотреть?!
Самочувствие человек сам оценит без всякой цифири. А раз чувствует себя лучше, то ничего больше пока делать не надо. И Pulsatilla принимать пока тоже - пока начинающие гомеопаты думать дальше будут. И советоваться с Мастером. :wink:
Лама-мама писал(а):Горло болит. Воспалены обе мендалины. На них, не то чтобы налет, а как белые жгутики. Начался зуд. Вчера болел живот, в районе печени, справа, но вроде не печень. сейчас боли нет.
Парацетамол больше не принимал и пока не собирается. Зовиракса у нас все равно нет :)
Я очень боюсь осложнений от ветрянки. Все=таки не мальчик, хотя мальчик, конечно, но большой :)
Страх делу не подмога. Надо понять, что все, что сейчас происходит - это нормальная работа жизненной силы на решение какой-то необходимой организму работы. Через усиление симптомов в том числе. Аллопатическое "лечение", устраняя, подавляя, "забивая" симптом, вносит в душу успокоение - если не понимать, что за это замазывание симптомов потом придется заплатить гораздо больше и страшнее.
Не надо зовираксов и парацетамолов. Не мешайте тому процессу, что идет своих чередом.
А чтобы поменьше бояться - поподробнее описывайте состояние! :wink:

Что на сейчас беспокоит?
Зуд сильный? Разражает его? Вообще как настроение?
Хочет укутаться или раскрывается?
Жажда? Что пьет?
Аппетит? Что предпочитает есть - если вообще ест?
Горло как беспокоит? Глотать больно? Как именно больно? Хуже - справа или слева?
Тошнота, рвота? Боли в животе?

Что еще - описывайте все, что кажется важным.

Аватара пользователя
Лама-мама
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:59

#17 Сообщение Лама-мама » 19 мар 2006, 10:28

Спасибо. Да, я это читала.
Если вчера беспокойство доставляла температура, то сегодня сыпь. t с 39 сама упала до 38,4.

У Аринки насморк начался, а у меня нос жжет изнутри. Это у меня герпис, что ли ?

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#18 Сообщение Галина » 19 мар 2006, 10:34

А что с сыпью? Ее стало больше? Как она беспокоит? Из-за зуда?

Аватара пользователя
Лама-мама
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:59

#19 Сообщение Лама-мама » 19 мар 2006, 10:36

Тошноты сейчас нет.
Жажды нет.
Еще не ел, не хочет.
Сейчас спит.
Живот сейчас не болит.
Укутался в одеяло.
Про боль в горле пока не могу сказать.
Солнце раздражало.
Зуд раздражает. просил протереть его раствором с содой. Руки шаловливые приходится сдерживать :wink:
Настроение сосредоточенное.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#20 Сообщение Галина » 19 мар 2006, 10:43

Подождем, когда проснется. А потом, может, снова Pulsatilla дадим - если она ему так понравилась.
Но сначала Вы опишите состояние - когда проснется.

Хочет ли свежего воздуха? Pulsatilla его хочет, несмотря на температуру.

Обычно герпес появляется не из-за того, что рядом больной ветрянкой, а на фоне снижения иммунитета.

Аватара пользователя
Лама-мама
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:59

#21 Сообщение Лама-мама » 19 мар 2006, 10:48

Да, я эту герпесную особенность знаю, вот только раньше его у меня не было

ElenaZ
Старожил форума
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 15:43
Откуда: Москва

#22 Сообщение ElenaZ » 19 мар 2006, 10:51

Да, тяжело взрослые болеют. Скорейшего выздововления. А вот как убедить знакомую, которая не болела в детстве ветрянкой, и готова привить ребенка 3 лет, чтобы от нее не заразиться. Типа если что, пульсатиллу пообещать?:-)

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#23 Сообщение Галина » 19 мар 2006, 11:04

Во-первых, не факт, что не болела.
Ошибочно было бы предполагать, что ребенок обязан перенести болезнь в ее ясном, клинически различимом виде, чтобы иметь основания считать, что у него присутствует иммунитет к ветряной оспе. В университете Лаваля в Квебеке несколько лет назад было проведено исследование уровня антител к ветряной оспе, в котором приняли участие 2000 учащихся четвертых классов. Оказалось, что к возрасту 10 лет 92% детей имеют такой иммунитет, причем он есть у 63% детей, у которых отсутствовала история самого заболевания.
А.Коток. Беспощадная иммунизация. М., 2004, с. 119.

А девочку готовы прививать, чтобы та, став взрослой, так же боялась потом общаться с детьми - из-за опасности заразиться? :shock:
Не проще ли дать перенести болезнь в дестве?

Аватара пользователя
Лама-мама
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:59

#24 Сообщение Лама-мама » 19 мар 2006, 11:25

Да уж, это точно идиотизм. Моя мама тоже "не болела", а от меня не заразилась. Если ей так хоцца прививку сделать, пусть над собой эксперементирует. ИМХО.

Про Антона. Проснулся. Есть не хочет. Кожа зудит. Чувствует сильную вялость и слабость мышц. Воздуха свежего не хочет. Пошел пить сок. Ему больно глотать, но он не может сказать, что с какой-то стороны более выражено. Весь пятнистый такой, красный.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#25 Сообщение Галина » 19 мар 2006, 12:06

Весь пятнисто-красный? А цвет лица?
Температура еще держится с утра?
Новые высыпания есть? И как ведут себя старые высыпания? Корочки подсыхают? Или как выглядят?

Лама-мама, пока надо подождать и ничего не принимать. Pulsatilla толчок дала (может, даже слишком сильный), сейчас картина уже меняется.

Ждем до вечера и наблюдаем.
Описывайте состояние - как только захотите - здесь в топике.
Как можно более подробно.

Если что-то сильно тревожить будет - звоните. За моральной поддержкой.

Мелания вечером обязательно появится на форуме. Рекомендация выше - после совета с ней. :wink:

Передавайте мужу наши пожелания выздоровления и слова поддержки!

И сами держитесь. Все же болеющий мужчина - это трудно для близких... :wink:

Аватара пользователя
Лама-мама
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:59

#26 Сообщение Лама-мама » 19 мар 2006, 13:04

Сама кожа нормального цвета, просто от количества пятен он красный.Сейчас наблюдаются все виды сыпи: красное пятно, пузырек и белесый пузырек с более красной точечкой-вмятинкой (мне кажется, что это похое на самое начала подсыхания). Несколько сухих бляшек и (хнык, хнык) 2 содранные, под одной, мне кажется, назревает гнойник :(

Ему становится хуже после еды или питья. Ощущает дискомфорт в животе. Сказал, что трудно описать. При вздохе тянуло в правой подреберной области (желчный?) но сейчас этого нет.

Сейчас встал, раскрылся, в смысле разделся. Температуры не чувствует, говорит, что привык :)
Зуд сильный, но ванну с содой не хочет :(

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#27 Сообщение Галина » 19 мар 2006, 13:08

А красные пятна - это новые высыпания?

Голова больше не болит?

А в целом - что делает?

Аватара пользователя
Лама-мама
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:59

#28 Сообщение Лама-мама » 19 мар 2006, 13:34

Очень трудно понять новое пятно или что-то другое (хотя что?) и пятна пузырьки просто не сосчитать.
Сейчас опять спит. До этого ходил по квартире, слонялся.

Аватара пользователя
Лама-мама
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:59

#29 Сообщение Лама-мама » 19 мар 2006, 16:17

Сейчас две проблемы: головная боль и зуд. Есть не хочет. Смотрит теливизор.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#30 Сообщение Галина » 19 мар 2006, 17:04

Ох, граждане, трудно с вами... :D

КАКАЯ головная боль? Давит на виски? Или сверху? С какой стороны хуже? От чего становится хуже, от чего лучше?

Не похожа ли головная боль на что-то обычное? Ну как часто бывает, например, при перемене погоды, или что-то совсем не такое?

Все остальное так же, как было утром? Или - как ночью? Или - еще как-то?

Препарат же подбирается на данный момент по всей совокупности симптомов, психических, эмоциональных и физических.

Настроение - поточнее, какое оно? Общается? Сердит? Ушел в себя и общаться не хочет? Капризничает? Ругается, что не может пойти на работу?
Как выглядит? Цвет лица?
Что там с горлом и миндалинами? Все также больно глотать?
Живот, тошнота, рвота? Все такие же ощущения справа в подреберье?
Жажда? Что пьет? Пьет холодное - несмотря на боль в горле? Или все же к тепленькому склонен?
Мороженого случайно не просит?
Лихорадка еще есть? Знобит? Кости ломит?

Что-то необычное еще - на что обратили внимание?

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя