Уплотнение в груди, что это может быть??

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
LindA
Заслуженный участник

Уплотнение в груди, что это может быть??

#1 Сообщение LindA » 25 фев 2006, 17:36

Я недавно обнаружила уплотнение в груди, ребенка перестала кормить почти 2 месяца назад. Уплотнение довольно большое по объму, твердое как камень, в верхней части правой груди, болезненных ощущений нет. Я потихоньку начинаю впадать в панику, никогда так не переживала из-за собственного здоровья. Даже к врачу идти боюсь, просто ступор какой-то.
Что это может быть? Можно что-нибудь предпринять или визит к маммологу неизбежен?

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 25 фев 2006, 18:51

Для начала проследите, не связано ли уплотнение с циклом. Вполне вероятно, что для паники нет никаких оснований.
Благостью лихость не изоймешь

Argonavt
Старожил форума

#3 Сообщение Argonavt » 26 фев 2006, 08:53

Здравствуйте!
Паниковать смысла нет.
А к маммологу сходить будет правильно, он(она) не канибал и
не Малюта Скуратов, а доктор, который имеет некоторый опыт осмотра женской груди. Сходите, доктор развеет ваши страхи.
У вас непременно будет всё хорошо, но чтобы знать наверняка нужно
посетить врача. Как классический гомеопат с большим стажем, всё же рекомендую посетить доброго доктора аллопата :)

LindA
Заслуженный участник

#4 Сообщение LindA » 11 май 2006, 16:14

Наконец-то я попала на прием к маммологу, она провела осмотр, сделала УЗИ и сказала, что уплотнение не воспалительного характера, это скорее всего скопившееся молоко.
Назначила лечение на целых 2 месяца:
1)Ибупрофен 1*3р. - 5 дней
2)Прикладывать на ночь компресс с раствором магнезии
3) Бромкамфора - 2 недели
4)Хофитол - 2 недели
5) пентовит - 2 недели
6) Алфит Мастопатийный - 1 месяц
Я в некоторой растерянности от такого обилия препаратов. Можно ли эту схему лечения заменить на гомеопатическую?

Argonavt
Старожил форума

#5 Сообщение Argonavt » 11 май 2006, 16:41

Можно. Стучитесь в личку Мелании (модератор детских, женских
рубрик, гомеопат и акушер). Наверняка у неё больше опыта встреч с похожими случаями.

"каменной плотности" - как раз и говорит о кисте заполненной жидкостью (молоко, вода)

Мелания
гомеопат-консультант
Контактная информация:

#6 Сообщение Мелания » 13 май 2006, 22:42

LindA,
Вы случайно (или специально) не подавляли свое молоко, когда прекратили кормить? Не прикладывали холод? Не бинтовали грудь?

Вообще, можно ничего не предпринимать и просто ждать, и все должно всасываться. Но, если Вы подавили свое молоко, было бы неплохо принимать средство. Буду ждать Вашего ответа на первый вопрос.:)
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

LindA
Заслуженный участник

#7 Сообщение LindA » 15 май 2006, 09:57

Мелания, как раз таки я ответственно подошла к прекращению кормления. Проконсультировалась со специалистами по грудному вскармливанию. Я ничем не перетягивалась, просто перестала давать грудь. Через сутки ночью один раз дала для облегчения левую грудь, а правая мне показалась не сильно наполнилась. И вот в правой груди и образовалось это уплотнение.

LindA
Заслуженный участник

#8 Сообщение LindA » 30 май 2006, 13:16

У меня опять вопросы, сегодня сходила к гомеопату на прием. Это первое посещение, мне ее порекомендовали через десятые руки, вроде как она использует классическую схему лечения. Но я вышла из ее кабинета в полном недоумении, если честно.
Она уделила мне от силы 20 мин времени, я ей рассказала о своих проблемах, она задала еще несколько вопросов и назначила следующую схему:
В течении 1,5 мес. принимать:
1. Фитолякка 30 - 5 круп. утром понед, среда, пятн
2. Эскулюс 6 - 5 круп. вечером
3. Силицея 200 - 5 круп. воскресенье
4. Мазь Флеминга ежедн.
Понятно что она не классический гомеопат. В итоге у меня три выхода:
- принимать то, что назначила маммолог, а с остальными послеродовыми проблемами идти лечиться к гинекологу, проктологу и т.п.
- использовать схему, которую предложила гомеопат
-ничего не делать
Вариант "ищите другого врача" мне не подходит, их у нас нет.
Обнадеживает одно. В свое время я обращалась к "неклассическому" гомеопату с женской проблемой и она мне очень помогла, я до этого безрезультатно лечилась у гинекологов почти 2 года.
Так что пока я склоняюсь к тому, чтобы использовать гомеопатию, но хотелось бы услышать мнение местных профессионалов по назначенным препаратам!

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»