Вопрос

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Геля
Заслуженный участник

#16 Сообщение Геля » 26 фев 2006, 15:29

Можно и мне на консультацию напроситься? Собачьего гомеопата уж совсем трудно найти. А меня беспокоит невозможная худоба моей таксы. Ему полтора года, худеть начал месяцев с четырех, после операции по удалению прибылых пальцев. Сейчас это просто скелетик. Пару раз после года были острые приступы панкреатита ( так определили в ветклинике, делали анализ крови): рвота, боли в животе, отказ от пищи. Сейчас активность нормальная. Еду выпрашивает постоянно, на улице так и норовит подобрать что-нибудь. Если угостишь -- ест все: овощи, фрукты, каши, мучные изделия, сыр, молочные продукты, мясо. Обычный рацион такой: утром -- творог (150-200 гр), вечером -- сырое мясо с овощами (200 гр мяса, 100 -150 гр. овощей). Зябкий, в 10 градусов мороза гулять отказывается, дрожит и, хромая (потому что лапы замерзают), бежит домой. Спит под одеялом в нашей постели. В жару летом чувствовал себя тоже не ахти --в основном лежал. Да, купаться не любит. Характер очень общительный и ласковый, но чужих облаивает. К собакам подходит -- и без предупреждения затевает драку. Умненький, все понимает, выполняет много команд, но выдержки и терпения маловато. Очень эмоциональный. Шерсть сейчас, зимой, немножко потускнела, бывает перхоть. На "висках" залысинки. На ушах есть небольшие болячки -- похоже на человеческую сухую экзему. Что скажете? Буду очень рада любому отклику.

Casper :-)
Старожил форума

#17 Сообщение Casper :-) » 26 фев 2006, 16:03

Cedric, А Вы говорили, что никто не поможет :-)
Только, пожалуйста, не забудьте написать, как дела у Вашей собачки.
От улыбки станет всем теплей...

Наталья Калиновская

#18 Сообщение Наталья Калиновская » 26 фев 2006, 16:29

Геля, а интересно, ветклиника, прежде, чем кровь анализировать, какашки на предмет гельминтоза проверила?
Если уверены, что глистов нет, скажите, много ли собака пьет воды, любит ли есть снег, грызть сосульки? Спокойно ли дома одна остается?

Андрей Б.
Старожил форума

#19 Сообщение Андрей Б. » 26 фев 2006, 17:54

Геля писал(а):
Еду выпрашивает постоянно, на улице так и норовит подобрать что-нибудь. Если угостишь -- ест все: овощи, фрукты, каши, мучные изделия, сыр, молочные продукты, мясо. Обычный рацион такой: утром -- творог (150-200 гр), вечером -- сырое мясо с овощами (200 гр мяса, 100 -150 гр. овощей).
Это норма для пород охотничьего направления , я имею в виду ненасытность. Т.о. это не симптоматика.Обратите внимание,есть ли реакция на смену фаз луны(новолуние,полнолуние).Отмечается ли определенная периодичность проявлений симптоматики. Важно вести дневничок ,где отмечается -что было, какая погода ,луна ,пища и т.п.,максимально подробно. Особенно отмечать ,какие симптомы вызывают удивление,чего не встречается у других собак .
Смеяться, право, не грешно.

Геля
Заслуженный участник

#20 Сообщение Геля » 26 фев 2006, 18:21

На предмет гельминтоза какашки мы как-то сами не удосужились сдать. Профилактически я противоглистные собачьи давала регулярно, то есть перед каждыми прививками, последний раз -- в сентябре. Вообще-то, даешь эти глистогонные и думаешь каждый раз: кто больше потравится --глисты или собака.
Пить Гарик совсем не пьет, я читала, что при кормлении натуральной пищей это норма. Ну, не считая случаев, конечно, когда он набегается, или изглодает за один присест косточку из жил и т.п. Снега не ест, сосулек тоже.
Дома остается уже спокойно -- привык. То есть наши регулярные уходы -- в школу, на работу, он воспринимает спокойно. Но иногда, если, например, сын уходит гулять, а я остаюсь дома, то Гарик может повозмущаться, будет бегать от меня к двери и проситься "вдогонку".

Андрей, так в том-то и дело, что нет никакой симптоматики, кроме худобы. Она постоянна и от фаз луны не зависит. Острая рвота была, на мой взгляд, связана исключительно с "погрешностями" питания. То сыра 300 грамм стащил и сожрал вместе с пакетом, то курицей жирной накормили. А об особенностях я уже, вроде, написала -- агрессивность, эмоциональность, нервность. Еще одна особенность -- выводить надо часто, 4-5 раз в день, иначе дома могут случится лужи и кучки.
Последний раз редактировалось Геля 26 фев 2006, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Argonavt
Старожил форума

#21 Сообщение Argonavt » 26 фев 2006, 18:29

Вот это любовь к четвероногому другу и забота :)))
Удачи, для беспокойства нет причин.
Твари (звери, люди), нуждающиеся в этом лекарстве ещё очень прилипчивы, это дети, которые просто не выпускают юбку матери из ручки и вопят, если она пытается уйти. Плюс причиной такого поведения часто является ИСПУГ. Stramonium первое средство, когда человек сильно меняется после испуга (сильнейшее возбуждение, беспокойство, ночью доктора из постели вытащит, так ему плохо и не по себе). Opium, Gelsemium тоже испуг, но уже со слабостью, вялостью, сонливостью, opium - ступор

Андрей Б.
Старожил форума

#22 Сообщение Андрей Б. » 26 фев 2006, 19:06

Argonavt писал(а):Вот это любовь к четвероногому другу и забота :)))
Удачи, для беспокойства нет причин.
Твари (звери, люди), нуждающиеся в этом лекарстве ещё очень прилипчивы, это дети, которые просто не выпускают юбку матери из ручки и вопят, если она пытается уйти. Плюс причиной такого поведения часто является ИСПУГ. Stramonium первое средство, когда человек сильно меняется после испуга (сильнейшее возбуждение, беспокойство, ночью доктора из постели вытащит, так ему плохо и не по себе). Opium, Gelsemium тоже испуг, но уже со слабостью, вялостью, сонливостью, opium - ступор
Это ,простите , Вы к кому обращаетесь ? К Cedric,у или Геле?

Argonavt
Старожил форума

#23 Сообщение Argonavt » 26 фев 2006, 19:27

Вау! Вот заметил :) Спасибо вам, Геля, обласкали нас с коллегой
Я, конечно, всё больше по типичным двуногим специализируюсь, но доводилось и братьев меньших спасать. Один раз на полном серьёзе, со слезами, просили спасти черепаху, якобы со слов ветеринара, с пневмонией. Для дедукции имея только сквозняк и ледяной пол дал Hepar sulfur – не смотря на лечение, тварь выжила :)
Ещё серьёзный случай. У родственников друга молодая сука ротвеллерша
родила и по неопытности и дурости задавила, задушила всех своих слепых
щенят 4-5. Хозяин забрал у неё все трупики, кроме последнего, труп которого она стала оборонять как львица. Без еды и питья 2-3 суток в жару, она держала детёныша и вылизывала… Когда мы её увидели, она уже не могла от слабости поднять морду, в глазах мука.
Конечно, мы с другом мигом рванули за Ignatia 1000, утром она стала есть и пить – поправилась быстро, лекарство не повторяли.
К вашей таксе Геля. Доктор вас пытает, явно на фосфор, Всё на него указывает, смущает только задиристость, если ваш пёс действительно дерётся и не отступает.
Фосфор, вроде не должен лезть в драку. (Спаниэля лечил как-то с экземой сильной – Фосфор очень помог. Пёс тоже ласковый и охоч до сладенького, но как-то хозяева рассмешили рассказом, когда по улице несли большую коробку вдвоём, а спаниэль сопровождал, появились дворовые сабаки, облаяли… И наш герой всё дорогу на карачках, очень комично ковылял между хозяевами и под коробкой – выгнать его было не реально
Из всшего рассказа не вполне ясно как сейчас поджелудка собачья. Можно догадаться только по худобе, избыточному количеству экскрементов, что пёс плохо переваривает и хр. Панкреатит есть. Я бы дал Фосфор 200 (животные сильнее людей и на высокие разведения реагируют великолепно).
При обострении панкреатита будет хорошо давать Iris 30 при болях, возможно несколько раз в день (когда плохо). И, учитывая, начало заболевания после физической травмы, насилия, а также наличие высокого аппетита и сыпь в уме можно держать Стафизагрию. Если дополнительной инфы не будет пробуйте Фосфор однократно, результат ждите 2-4 недели (ориентируйтесь на внешний вид пса).
Проблемы собаки Cedrica должны разрешиться очень быстро, вам же Геля нужно будет запастись терпением на недели, может и больше.
Может ещё что вспомните страхи, жажду (есть, нет)

Геля
Заслуженный участник

#24 Сообщение Геля » 26 фев 2006, 20:24

Arqonavt, извините, но я ни вас, ни ваших коллег пока еще не обласкивала (в этом топике, по крайней мере). Сделаю это сейчас, пожалуй. Как же Вам верить, ежели Вы двух собак приняли за одну, три участника форума (я, Cedric и Андрей) -- тож слились у Вас в одного ... не знаю кого. И все же спасибо за быстрое и местами точное реагирование :)
По существу. Собака нападает первой, но вот отступает она в бою или действительно способна драться -- я не знаю. Я ж её оттаскиваю. Мне ж неудобно за такое его поведение. И еще. Что-то мне последнее время каажется, что облаивает кого-ни попадя Гаррик скорее от трусости. Так ли это в действительности, или это мои личные проекции -- увы, неизвестно.
Обильных экскрементов нет, они в нормальном количестве. Необходимость в частых выгуливаниях я связываю скорее с отсутствием у собаки терепения и выдержки.
А вот с фосфором как-то забавно. По характеру собак похож на моего восьмилетнего сына ( в том числе и задиристостью). Сыну в качестве конституционного средства доктор подобрал именно фосфор.

Argonavt
Старожил форума

#25 Сообщение Argonavt » 26 фев 2006, 21:19

Геля писал(а):Arqonavt, извините, но я ни вас, ни ваших коллег пока еще не обласкивала (в этом топике, по крайней мере). Сделаю это сейчас, пожалуй. Как же Вам верить, ежели Вы двух собак приняли за одну, три участника форума (я, Cedric и Андрей) -- тож слились у Вас в одного ... не знаю кого. И все же спасибо за быстрое и местами точное реагирование :)
.
Геля, вы просто читайте внимательнее, вам я пишу только второй пост.
О вас и вашей милой собачке, я прочёл с опозданием :(
Там где речь шла о препарате Stramonium вас не касалось.
Это обычная форумная манера интернетчиков искать у визави недочёты и ошибки. Я ответил, вам только потому что вы попросили помочь, не так ли? То ли меня, то ли нашу прекрасную коллегу.
Не важно, я не в обиде, что вы назвали меня "собачим доктором",
звучит даже почти не двусмысленно :) Я не в обиде, абсолютно.
Если собака ласкова, попрошайка, сластёна, игрива - дайте Фосфор 200 один раз. Она наберёт вес и шерсть станет лучше. Постарайтесь лекарство не повторять как можно дольше, пока пёс опять не захиреет, хоть пол года, хоть год. Счастливо

Геля
Заслуженный участник

#26 Сообщение Геля » 26 фев 2006, 22:48

Argonavt писал(а):Вау! Вот заметил :) Спасибо вам, Геля, обласкали нас с коллегой
Спасибо, что Вы на меня не обижаетесь и помогаете, несмотря на очевидные Вам мои недочеты и ошибки :). Все же хочу реабилитироваться.
Я теперь только поняла, что именно Вас задело. И считаю нужным пояснить, что фразой "собачьего гомеопата совсем уж трудно найти" я хотела сказать, что не могу найти ветеринара-гомеопата для очной консультации, поэтому вынуждена просить заочной на форуме. При этом я отдавала себе отчет, что ответят мне, вероятнее всего, не ветеринары.

Наталья Калиновская

#27 Сообщение Наталья Калиновская » 27 фев 2006, 09:15

Да, пожалуй стоит попробовать дать фосфор. Это довольно частый препарат для эмоциональных и возбудимых собак типа такс и доберманов.
А мой муж так себя и называет при знакомстве: такой-то, собачий доктор. :)

Геля
Заслуженный участник

#28 Сообщение Геля » 27 фев 2006, 13:39

Спасибо. Заказала в аптеке фосфор-200. Сколько горошинок дать?
Вес собаки около восьми килограмм.

Андрей Б.
Старожил форума

#29 Сообщение Андрей Б. » 28 фев 2006, 16:59

Вес собаки здесь роли не играет.Можете растворить 3-5 гранул в кипяч. или питьевой негазировонной воде и вспрыснуть в пасть из шприца несколько мл.

maMasia
Старожил форума

#30 Сообщение maMasia » 28 фев 2006, 17:41

офф
и зачем они, собаки эти, нужны? страшные, опасные.
не понимаю....

нет ну ладно там всякие миленькие-маленькие. А то ведь заводят огромных, зубастых, злобных. Держат в маленьких квартирах. Выгуливают без намордников... Какашки эти собачьи повсюду...

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»