Жжение в миндалине

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Надежда Д
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:00

Жжение в миндалине

#1 Сообщение Надежда Д » 28 фев 2010, 14:40

1. Женщина 32 года, среднего роста, худая
2. Простуда, длится уже чуть больше недели. В настоящий момент больше беспокоит горло, а именно жжение в области правой миндалины (непомню, чтобы такое со мной бывало). Горло красное. Также продолжается насморк. Вообще очень часто в дестве болела простудными заболеваниями, миндалины рыхлые.
3. Простудное заболевание началось в прошлую пятницу, мне приходилось сидеть с детьми сестры, пока ее не было, а они в то время болели. Началось все с недомогания и слабости, температура была в районе 36,8. Один день была 37 с небольшим. ЖЖение в раоне миндалины нчалось вчера после обеда, где-то в 14 часов.
4. Думаю послужило причиной страх - меня мучают навящивые состояния и страхи.
5. Вид бледный, потливости нет.
6. Состояние вялое, хочется утешения и быть в обществе, но и в обществе долго находится не могу, а одной тоже плохо - лезут всякие мысли не приятные и делать ничего не хочется.
7. Состояние ни зябкое, ни жаркое. Но на улице при вдыхании воздуха - он кажется прохладным, не как обычно, когда не замечаешь этого холода.
8. Температура обычная - нормальная.
9. Температура головы, тела, рук и ног одинаковая теплая - нормальная
10. Лучше когда светло, вечером становится грусно. Хочется лежать и спать, чтобы ни о чем не думалось.
11. Пью горяжую воду с облепихой, завариваю мяту. Лучше все горячее. Количество жидкости вроде такое же как и всегда пью, но стараюсь побольше, да собственно и хочется.
12. Аппетит не такой как раньше, хотя кушаю, думаю, не меньше обычного. Больше нравятся сейчас апельсины.
13. Цвет языка - появился вчера какой-то темный налет, хотя ничего такого особенного не ела. Но помню что показалась вчера вода со вкусом йода. И сейчас мажу горло раствором Люголя
14. Каких-то особенных выделений, отличных нет.
15. Не нахожусь на гомеопатическом лечении

Антон303

#2 Сообщение Антон303 » 28 фев 2010, 15:16

Ни жаркая ни зябкая - это не информация, а нежелание понаблюдать за своими реакциями. Будьте добры, определитесь с этим. Хочется вам потеплее одеться или нет? Это же элементарно проверить.

Надежда Д
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:00

#3 Сообщение Надежда Д » 01 мар 2010, 21:28

Здравствуйте!

Извините, что сразу не ответила на замечание. В тот момент не было возможности оперативно добыть препараты.
Текущее состояние: ощущения в районе миндалины продолжаются - но уже болше колющие, с примесью жжения. В течение дня бывает притупляютсяя ощущения, а к вечеру снова возникают. Горло само по себе уже не болит - глотать не больно, но вокруг горла розовый ободок, язык розовый влажный. Вид нормальный, то есть кожа розовая, ближе к обычному состоянию. Потею ступни ног - но это скорее обычное мое состояние. Состояние организма скорее жаркое, хочется открыть окно. Температура головы, тела, рук и ног одинаковая теплая - нормальная. Состояние более менее бодрое, не упадническое, скорее даже радостное. Люблю больше когда светло, но сегодня вечер меня не угнетает. Хочется пить и пить горячее.

Еще немного истории о моем горле. У меня несколько лет назад делали чистку миндалин от пробок. Потом они периодически сами вылетали. И вот я подумала, может у меня там очередная пробка застряла (гигантская), хотя раньше такого не было.
Вчера вечером и сегодня утро капала на горло сок столетника (алое).

Заранее благодарю!

Надежда Д
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:00

#4 Сообщение Надежда Д » 01 мар 2010, 22:03

Подскажите, может мне стоить сходить с ЛОРу? Или такая проблема лечится гомеопатией?

Антон303

#5 Сообщение Антон303 » 01 мар 2010, 23:36

Лечится. Завтра опишите себя по острому опроснику.

Надежда Д
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:00

#6 Сообщение Надежда Д » 02 мар 2010, 19:43

Здравствуйте!

1. Женщина 32 года, среднего роста, худая.
2. Боль в области правой миндалины. Сегодня она тупая, иногда со жжением, иногда колющая. Когда пишу она какая тупая, растянутая, отражается в правой ключице. Есть ощущение, что в горле что-то мешает, когда глотаешь, как-будто есть препятствие. Такое чувство, что пробка в канале миндалины не пускает выделения наружу и канал раздулся :cry:
3. Началось в субботу во второй половине дня. Боль была жгучая как-будто горела. В те дни у меня еще продолжалась простуда: болело горло и насморк. Насморк до сих пор продолжается.
4. Думаю, что страхи, по-крайней мере это было причиной заболевания простудой.
5. Внешний вид - розовый, потливости нет. Не много болит голова.
6. На текущий момент уставшая, хочеться посидеть посмотреть телевизор, или пообщаться. Каких-то особых симптомов сейчас нет.
7. Состояние жаркое
8. Температура нормальная.
9. Температура головы, тела, рук теплая нормальная,и ступни ног прохладные. Но это опять таки нормальное мое состояние: когда без тапок, ноги остывают, а в тапках потеют (не знаю важнали эта информация).
10. Лучше когда свежий воздух и сейчас хотелось бы в темноте посидеть.
11. Пью жижкости не больше обычного, но пить хочется горячей жидкости. Либо просто воду пью, либо завариваю мяту с листом малины и липовым цветом, либо воду с облепиховым сиропом.После применения притупляется ощущения боли.
12. Аппетит хороший. Каких-то особенных изменений после приема пищи не замечала.
13. Язык влажный, розовый с небольшим беловато-желтоватым налетом у основания, губы сухие.
14. Выделений сейчас нет.
15. Не нахожусь на лечении

Надежда Д
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:00

#7 Сообщение Надежда Д » 02 мар 2010, 20:00

После того как покушала холодной квашеной капусты - стало зябко, захотелось одеться

Надежда Д
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:00

#8 Сообщение Надежда Д » 02 мар 2010, 21:14

Сейчас болезненности в миндалине практически нет, но ощущение, что что-то мешает осталось

Надежда Д
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:00

#9 Сообщение Надежда Д » 04 мар 2010, 21:02

Здравствуйте!

Вчера не выдержала сходила на прием к ЛОРу. В результате мне выдавили гнойники на миндалинах и потом их промыли раствором перикиси водорода. Сказали, что необходимо промыть еще несколько раз. Однако, где у меня болело место и там где был гнойник - сегодня снова болит. Может не все выдавилось, а может просто пока не зажила ранка. Вот не знаю что мне делать с этой жгучей болью? :( Она терпимая, но неприятная. Пойти снова к ЛОРу промывать миндалины? Или лучше принять гомеопатический препарат?

Антон303

#10 Сообщение Антон303 » 04 мар 2010, 23:52

Давайте описание Вашего состояния по острому опроснику.

Надежда Д
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:00

#11 Сообщение Надежда Д » 05 мар 2010, 14:10

1. Женщина 32 года, среднего роста, худая.
2. Боль в ухе и уходящая боль в миндалине - она то пявляется, то исчезает. Больше уже беспокоит ухо. Боль монотонная не прекращающаяся.
3. Возникла вчера в раойне 15 часов. Вчера еще и горло беспокоило - жжение в районе прошлого гнойника миндалины. Ощущения в начале были такие перходящие, то есть боль ходила от горла к уху. Теперь все сосредоточено на ухе.
4. Наверное сказалась напряженность и мнительность.
5. Вид розовый, здоровый. Потливости нет.
6. Состояние нервозное, раздражительное.
7. В настоящую минуту жаркое.
8. Температура обычная - нормальная.
9. Температура головы, тела, рук и ног одинаковая теплая - нормальная.
10. Лучше. когда светло - солнечно. Хочу двигаться - занятся своими растениями.
11. Количество жидкости вроде такое же как и всегда. Лучше от горячего.
12. Аппетит хороший. каких-то особых предпочтений нет. Хотя последнее время налегаю на апельсины.
13. Язык влажный, розовый с небольшим беловато-желтоватым налетом у основания, губы слегка влажные.
14. Выделений сейчас нет.
15. Не нахожусь на лечении

Ночью делала спиртовой компресс. И сейчас с компрессом сижу.

Антон303

#12 Сообщение Антон303 » 05 мар 2010, 16:41

А от чего лучше и хуже становится? Опишите полнее, чтобы можно было Вас представить.

Надежда Д
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:00

#13 Сообщение Надежда Д » 05 мар 2010, 17:01

Лучше в проветренной комнате. Хуже от ветра, сырости. Когда пркладываю руку к уху лучше. Спать на боку, где больное ухо было не комфортно, но возможно из-за того, что был компресс.
Нервничаю от того что не могу грамотно описать свое состояние, хотя стараюсь. Уже плакать хочеться.

Антон303

#14 Сообщение Антон303 » 05 мар 2010, 17:29

Бриония 12С 5 горошин однократно принимайте.

Надежда Д
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:00

#15 Сообщение Надежда Д » 05 мар 2010, 17:34

У меня в аптечке есть только Бриония 6С и 30С. Скажите, пожалуйста, а спиртовой компресс с уха в случае приема снимать?

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 2 гостя