ребенок:повышение температуры до 39 каждые 4 дня

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
loris_k
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:56

ребенок:повышение температуры до 39 каждые 4 дня

#1 Сообщение loris_k » 26 фев 2010, 22:24

Здравствуйтепомогите пожалуйста если можно.не знаю что делать. заранее спасибо!
Мальчик 1год и 9 мес.
В середине января уезжали на неделю во Францию в Альпы, сами живем на Урале. Через три дня (26 янв) проснулся утром с кашлем, отхаркивающим мокроту, через 2 дня были у гомеопата, который нас вел практически с рождения. Были опухшие голосов связки, типа ларингита, начала подниматься темп в теч. след 3 дней поднялась ночью до 39,5 (30 янв)потом сама к утру опустилась и потом очень медленно стало вроде как выздоровление в течение дней 10 (все это время принимали ГС кот назначали) и температура стала 36,5 – это меня немного беспокоило , т к при этом уже почти год почти, держится 37).
10 февр: После дневного сна проснулся с плачем, все время на руках ничего не радует, 5 минут не плачет, потом опять начинает,темпер 38. Подавала аконит и хамомилу,через два часа уснул до утра. Утром проснулся совсем немного капризный.а после дневного сна был вообще без всяких следов болезни. Три дня опять ходил как здоровый, только больное горло.
13 февр: стала повышаться темпер к вечеру и стала 39, при это ходил веселый более менее. Часа через четыре во сне опять снизилась почти до нормальной (принимали только хамомилу по моему, может еще аконит). Когда в это время звонили нашему гомеопату, она сказала, что больше не может нас дальше вести за нехваткой времени(это конечно был очень сильный стресс для мамы).
15 февраля к ней съездили последний раз и оказалось, что у него очень плохое горло(как творог рассыпан на задней стенке горла). Она нам написала лечение на ближ 2 недели и мы начали искать другого врача. Те которых Вы рекомендовали могли нас принять только недели через 2, поэтому нашли другого сами. Она начала нас лечить 19 февраля в теч 3 дней температура к вечеру поднималась до 38, а когда ложился спать . то через час падала до 36,8, утром опять 37 и так три дня. После попросила сдать кровь-лейкоциты-16, соэ-12, палочки-8.
Она назначала нам меркур сол, и еще штук 5 препаратов других в один стакан. Потом на фоне меркурия на 4 день поднялась температура до 39,3, дали беладонну , снизилась до 38,9 и стал веселый и начал прыгать, а потом поднялась 39,7, гомеопат сказала сбивать, дали 100 мг парацетамола, сразу же снизилась до 37,5, стал веселый, через час начал сосать грудь и уснул, температура еще упала до 37, при этом очень сильно вспотел(пот капал), а обычно когда температура сама по себе падает , то не потеет.
Далее температуры не было опять 2 дня , при этом побежали сопли, начался кашель и стоматит, десны стали малиновые( при этом еще с года у нас стали разрушаться зубы и сейчас верхние практически сточились и один даже немного кровит), а также у нас уже последние 2 мес идут запоры. Сегодня утром температура была 36,9 к постепенно к часу дня поднялась до 38. Наш гомеопат сказала, что нужно начать пить антибиотики, т к он болеет неправильно. Что сейчас делать не знаю. Это вкраце об истории болезни. Извиняюсь, если пишу что то не относящееся к делу_обращаюсь за помощью в лечении на форуме-первый раз.

Далее буду описывать сегодняшнюю ситуацию. Сегодняшней ночью у нас уехал папа на 10 дней, но ребенку этого не говорили¸но вчера вечером он вцепился в папу и весь вечер был у него на руках и даже во сне звал папу(раньше всегда маму)
Фарингит, горло красное миндалины в рытвинах, кашель усиливается во время еды и во время сна. Десна малиновые, есть язвочки на небе с левой стороны и на внутр. стороне губы. Запах изо рта как будто нечищены зубы у взрослого. Температура 38,4. Разыгрался сейчас настроение хорошее, а весь день с рук не слазил, но при этом было положение сидя или стоя., т е укла дываться на руках не хотел Стула не было 5 дней, ходит держится за попу и начинает плакать, пукает есть нехор запах. Язык с желтым налетом был последние дни а сейчас со слабым белым налетом почти нормальный. Насморк появился только вчера, несмотря на то, что болеет уже месяц. Течёт из носа прозрачно-бело-жёлтая слизь. Глаза, вокруг, красные, воспаленные. Правый глаз слезится. 2дня назад начали гноиться(желто-зеленный гной),сегодня только утром после сна.
Воспаленные, красные глаза. Время от времени появляются красные ,мелкие пятнышки(вокруг рта, на шее, на груди возле шеи, на ногах, на попе,) во время болезни, также сухая кожа с небольшими коростами на голенях, больше на левой.
Губы яркие.
Слезится правый глаз, до этого гноился.сегодня было немного крови из правой ноздри. Когда чистим правое ухо то там больше серы и он всегда кашляет при этом. Сейчас решил пописить сидя в горшок, обычно стоя писиет и не хочет садиться. Последнюю неделю спит всю ночь сухой, хотя сосет титю всю ночь. Из носа постоянно бежит матовая жидкость. Вчера когда сосал днем во сне титю, 2 раза закашлялся и его вырвало кашей, которую съел до сна.Обычно когда кушает грудь-потеет голова. Вообще при обычной температуре голова горячее чем лоб., при высокой температуре-одинаково и при кормлении не потеет.
Сегодняшней ночью в начале ночи сильно закашливался, а потом кашля не было, но утром сильно опять закашливался.
Последние 2 мес запоры-стул через 3-5 дней. При этом когда какает, стоит и обнимает маму и его нужно обнять и плачет. Так какает последние пол года-т е что нужно обнять, хотя запоры только 2 мес.




Упитанный, весил 15 кг, но во время болезни похудел до 14 с копейками. Высокий 90см. Характер не вредный.Может расплакаться если строго сказать
Спит на боку , согнув ноги, преимущественно на левом , правая нога выше, либо на спине, раскинув руки вверх или в стороны. На животе не спит вообще. Если засыпает без тити , то спит как убитый, не меняя позы. А с титей через пол часа час начинает просыпаться , вертеться и нужно снова покормить, либо просто меняет позу. Ночью обычно каждые два час просит титю. Бывает такие ночи, что такое чувство, что вообще титю не отпускает изо рта. Когда укрываю одеялом,то в большинстве случаев начинает раскрываться, очень редко спит под одеялом, И если уж стал сопротивляться укрыванию, то это бесполезно-иначе проснется .Если укладывает не мама, т е без тити, то спит укрытый в одеяле весь сон, не меняя позы.
Легко соглашается и на большинство вопросов отвечает да. Любит когда все дома, поэтому если я начинаю уходить просит титю, раздеваюсь сажусь, даю – не берет. «хочешь титю-нет»начинаю одеваться уходить- то же самое.когда я дома-зовет папу и няню, когда няня-наоборот меня.
Любит когда его носят на руках, когда читаем то сидеть на руках, любит укачивание. В машине ездить любит, может легко заснуть там.
Ест мало, приходится самим кормить и отвлекать при этом, редко когда ест сам. Во время болезни сам не ест, а накормить получается тоже редко. Даже начинает капризничать когда приближаемся к кухне и ванной, тк там его лечат и промывают рот. Вообще титю кушает хорошо. Но сегодня отказывается часто кушать и очень мало сосал, А так во время болезни часто через каждые 15 мин сосет. Любит кашу, творог, сметану, сыр масло, мясо. Пить не любит, но очень редко просит пить.сейчас прямо ходит и просит пить-это странно необычно
Мыть голову не любит, т к не любит что вода льется на лоб. Но если в воде (где не достает до дна)погружается под воду случайно, то не боится. Не любит закрытые кабинеты, не любит когда в спальне закрывают дверь перед сном. Вздрагивает и беспокоится начинает куда то бежать, когда начинает звонить тел, а потом нормально . Кошку любит, кладет на нее голову и пытается улечься на нее. Но когда она подходит к нему бывает пытается от нее отодвинуться и отворачивается, вздрагивает, если она прыгает к нему. Приход гостей любит, но сначала может испугаться и сам тоже любит ходить в гости. Бывает смеется очень заразительно над какими то вещами или действиями, над которыми и не могли предположить что будет смеяться.
Как бы его не одевали, домой зимой все время приходим с холодными ногами, Купаться очень любит в бассейне и водоемах. В бассейн прыгает ничего не боясь,
Когда был маленький – очень беспокойно при ветре и просыпался в 5 утра.
Очень любит гулять.

Поведение:ведет себя по разному независимо от температуры. Когда нет сил-сидит все время на руках, капризный, ничего не радует. Во время этого месяца только 2 дня спал весь день при высокой температуре,В другие дни бывает отличное настроение, может играть и смеяться весь день, проявляет физическую активность.Во все эти дни любит чтобы его утешали, пожалели, особенно после процедур(промывание, осмотр..)сразу затихает и лежит долго на руках и прижимается к «обидчику». Появилось особенность, когда заплачет-пытается сам себя успокоитьЖглубоко заглатывает воздух,и кивая головой говорит «да-да», как бы соглашаясь с собой что надо успокоиться и показывает на любимые предметы, улыбаясь говорит «да».


Забеременить не получалось 2 года, т к была киста яичника. Через полгода лечения у гомеопата и во время путешествия за границу забеременела, но к гомеопату больше не ходила и наблюдалась у обычного врача(очень сожалею сейчас) Принимала дюфастон очень долго недели до 25-й, т к в начале беременности болел живот, а потом врач сказала уже нельзя отменять, также принимала еще какие то витамины и гинипрал в конце. Ребенок родился на 39,5 неделе. Рожала сама, немного давили на живот. Очень быстро прибавлял в весе. Педиатры всегда говорили. Кормить меньше.(но мы не слушали:-) практически на одном грудном вскармливании месяцев до 8. далее еда с общего стола вводилась. В 3 недели началась сыпь-сказали стафилококк и обратились к гомеопату9уже другому). С тех пор к педиатрам не ходили. 2 раза был пиелонефрит (расширена левая лоханка,сейчас почти в норме).гомеопатией вылечить не получилось(страшно стало что долго не могли препарат подобрать), лечили антибиотиками. Ребенок первый и единственный, беременность тоже. Прививки не ставили. Развивался нормально и вовремя.


.

Получал сегодня пульсатилу,брионию, натрий сульфур,боракс,купрум метал,гепар сульф, сангвинарию. Последний прием был сегодня в 9 вечера

Час назад уложила с температурой 38,4 теперь 37,2 при этом не потел. Утром допишу новые симптомы.

Pulsatila
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:07
Откуда: Челябинск

#2 Сообщение Pulsatila » 26 фев 2010, 22:50

loris_k откуда вы?И я конечно не специалист но на один день это очень много препаратов нужно дать чай с мятой прежде чем начинать что то.Попробуйте добавить описание по острому опроснику.
Изображение

loris_k
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:56

#3 Сообщение loris_k » 26 фев 2010, 23:06

забыла написать, что дышит шумно. я понимаю, что много препаратов., но не могла больше найти гомеопатов свободных, надеялась, что сможет вылечить. а сейчас вообще не знаю что делать. все записи свободные в лучшем случае через неделю.

loris_k
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:56

#4 Сообщение loris_k » 27 фев 2010, 15:41

А что не считается острой ситуацией? Мне кажется ее нужно срочно лечить(сопли кашель температура). поэтому и обратилась. Но если это не считается острой ситуацией, то извините.Сейчас симптомы поменялись, подскажите нужно ли их описывать, или это хроническое и так лечиться бесполезно. заранее спасибо!

Олег Юрьевич

#5 Сообщение Олег Юрьевич » 27 фев 2010, 17:49

Мамочка, милая, описание замечательное, но лечить ребенка пригоршней препаратов недопустимо! Сейчас ни один доктор не отличит где в этом ворохе симптомы истинные, а где - навязанные препаратами. Снимайте весь этот коктейль немедленно, через несколько дней опишите ребенка заново - поможем.

medvedev.il
Старожил форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:16
Откуда: Вологда

Re: ребенок:повышение температуры до 39 каждые 4 дня

#6 Сообщение medvedev.il » 27 фев 2010, 17:55

loris_k писал(а): Получал сегодня пульсатилу,брионию, натрий сульфур,боракс,купрум метал,гепар сульф, сангвинарию.
Что-то скромно. Аптечка кончилась?

loris_k
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:56

#7 Сообщение loris_k » 27 фев 2010, 22:33

спасибо, вроде начали опять поправляться :D . и сейчас нам стали назначать по 1-2 препарата в день. Я вот думаю. Что лучше вылечить сейчас его аллопатией или остаться у этого же гомеопата с пригоршней препаратов? К тем гомеопатам которых советовали еще неделю назад смогла записаться только на 16 марта. И у меня еще один вопрос: гомеопат которая нас раньше лечила в острых ситуациях давала иногда 200-ки. Сейчас от совсем другого гомеопата услышала, что в острых сит ребенку недопустимо их давать.Извините, если у меня глупые вопросы, но хочется сделать как лучше.

Pulsatila
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:07
Откуда: Челябинск

#8 Сообщение Pulsatila » 27 фев 2010, 22:48

Давайте мятный чай и понюхать "звёздочку".(И главное не паниковать. Организм умнее нас он сам на поправку пойдёт главное не мешать если не можем помочь (я всегда так стараюсь сделать.хотя паникую тоже :) )
Изображение

lenashery
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:45

#9 Сообщение lenashery » 28 фев 2010, 17:21

loris_k писал(а):спасибо, вроде начали опять поправляться :D . и сейчас нам стали назначать по 1-2 препарата в день. Я вот думаю. Что лучше вылечить сейчас его аллопатией или остаться у этого же гомеопата с пригоршней препаратов? К тем гомеопатам которых советовали еще неделю назад смогла записаться только на 16 марта. И у меня еще один вопрос: гомеопат которая нас раньше лечила в острых ситуациях давала иногда 200-ки. Сейчас от совсем другого гомеопата услышала, что в острых сит ребенку недопустимо их давать.Извините, если у меня глупые вопросы, но хочется сделать как лучше.
Странные у вас "гомеопаты"... в острых случаях наш(всем известный здесь) доктор почти всегда назначает 200-ки. На удивление быстро поправляемся.
Ваше сильное беспокойство только усугубляет течение болезни малыша. ЛЕчите гомеопатией как аллопатией, чес слово...
Вам правильно советуют напоить ребенка мятным чаем и намазать бальзамом "звездочка" под носом, что бы снять воздействия всего выпитого им коктейля препаратов. А там глядишь и сам поправится.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя