Ребенок заболел (2г), посоветуйте ГЛС

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AIDA
Заслуженный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 05:31
Откуда: г. Уфа

Ребенок заболел (2г), посоветуйте ГЛС

#1 Сообщение AIDA » 26 фев 2010, 09:51

Доброго времени суток! Сынок заболел (похоже от мороженого), помогите плиз)
3день влажный (сразу) кашель, темп высокая была две ночи, обтирать приходилось, не мог найти себе места-просыпался часто. Днем только 30мин спит, просыпается из-за заложенности горла, прокашливает и уже не засыпает... Течет из носа 2й день, посередине под носом дорожка красная, глаза полузакрыты, слезы в глазах. В осн, пьет (теплый чай, компот). Ночью от воды (холодная была) отказался. Плаксив, сегодня на 3день аппатичен, не играет, обнимать не дает. Сидит, смотрит теленяню (обычно постоянно играет, просит поиграть). Диареи нет, писиет нормально, аппетита нет. Просит кашу и отказывается после ложки, раз в час резко начинает плакать. Лежать, обниматься не хочет. Вчера днем гуляли немного - на улице течет сильно из носа, на руках в осн. был, но настроение на улице лучше. Ночью открывается, горят щеки, уши, все горячее, ноги прохладнее обычного. Сейчас темп есть, судя по поведению - около 38". Подскажите ГЛС пож (прививок не делали, в аптеку не ходим в принципе). Кстати муж тоже простыл, но без выс темп, справляется сам. Спасибо, Аида.

Queenka

#2 Сообщение Queenka » 26 фев 2010, 11:42

посмотрте прилепленый опросник и дополните те пункты, что Вы не указали, в т.ч. по кашлю

Аватара пользователя
AIDA
Заслуженный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 05:31
Откуда: г. Уфа

#3 Сообщение AIDA » 26 фев 2010, 16:04

Я уже не могу - ответила по острому опроснику, а сайт пороль попросил обновить и... ничего не сохранилось, забыла скопировать( Enema не доступна (я у нее лечусь)
Очень вялый, бледнее обычного. Когда темп - красные щеки (кругляшки с обеих сторон). Жаркий, открывается, носки снимает.
Кашель влажный сильный, раз в 15-20мин. Кашель на 2-3 повтора, последний с надрывом (краснеет при этом). Ночью, на улице легче. Горло вроде даже не красное, язык влажный с белым налетом, ничего не увеличено.
Странно: веки полуоткрыты, слезы в глазах, вялый, не радуется!!! не разговаривает!!! (обычно рот не закрывается). Не дает обнять.
В утешении не нуждается, но присутствовать в комнате должны.
Жует всухомятку: хлебцы, хлеб, крокет. Отказывается от фруктов, сладкого!!! Просит чай, компот. Обычно воду пьет.
Поносик есть: тк ест мало - течет водичка, живот бурлит. Часто просится писеть, но при этом пукает с водой. Сег целый день так. До этого только при ысокой температуре.
До обеда 38" была, сейчас темп упала, спит больше 30мин - уррра!
Сопли текут, дорожка красная под носом, недомогание общее, глаза полуоткрыты. Не лежит, сидит или стоит.
У гомеопата не лечится

Enema

#4 Сообщение Enema » 26 фев 2010, 16:18

Я то уже доступна, но мне тоже описание надо. Вчерашнее уже не годится.

Аватара пользователя
AIDA
Заслуженный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 05:31
Откуда: г. Уфа

#5 Сообщение AIDA » 26 фев 2010, 18:07

Добр вечер)
1. Мальчик среднего роста, нехудой 2хлет.
2. Очень вялый, глаза полуоткрыты, плаксивый, аппатичен, инертен
3. Началось с влажного сильного кашля (среда), на след ночь высок темп была, и так две ночи.
4. Мороженое во вторник, а перед этим (воскрес.) возможно переохладился.
5. Сейчас бледнее обычного, потливости нет, веки красноватые.
6. Очень вялый, неактивный, спал днем немного дольше последних 2х дней, в утешении не нуждается, на руки не просится, но все время что-то нужно. Не играет, не улыбается, не разговаривает!!! От прочтения книг отказывается (мы это лежа делаем обычно). Смотрит ТВ. Это странно!
7. При темп был жаркий, раскрывался в постели. Ночью не мог себе места найти - ворочался, садился.
8. Сейчас температуры нет, все остальное есть. Чаще пукает, метеоризм.
9. На ощупь: ножки прохладнее обычного
10. На свежем воздухе лучше, яркий свет, думаю, не понравился бы, ему лучше сидеть или стоять. Точно не лежит.
11. Сейчас попросил чай, пить отказался.
12. Аппетита нет, попросил помидор с солью. Отказывается от фруктов, любимой гречнев каши. Съел немного фруктозного батончика, при этом не запил (странно). Хотя гематогенку днем в унитаз выбросил - ну это очч-чень странно). Сейчас пить отказывается совсем. После сна не пил вовсе (1/2 батончика, 1,5 помидора свежего+соль).
13. Язык влажный с белым налетом, губы влажные, хотя рот все время приоткрыт.
14. Часто пукает водичкой (просится писеть, а сам пукает) без запаха, метеоризм.
15. Не находится на гомеопатическом лечении.

Enema

#6 Сообщение Enema » 26 фев 2010, 18:18

А пукает водичкой - это понос что ли?
Какой водичкой? Цвет, включения? Запаха вообще нет?
6. Очень вялый, неактивный, спал днем немного дольше последних 2х дней, в утешении не нуждается, на руки не просится, но все время что-то нужно. Не играет, не улыбается, не разговаривает!!! От прочтения книг отказывается (мы это лежа делаем обычно). Смотрит ТВ. Это странно!
А обычно он какой?

Аватара пользователя
AIDA
Заслуженный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 05:31
Откуда: г. Уфа

#7 Сообщение AIDA » 26 фев 2010, 19:03

Не ест ведь - поэт водичка+чуть-чуть коричневой обычной какашечки). Какал вчера вечером, просто жиже обычного (запах обычный). Ничего особенного. Сег живот бурлит, мож, от голода?
Обычно веселый, активно играет, болтает, комментирует все и вся, подходит обнять, улыбается, легко отвлекается. Сам просит кушать, пить. Сейчас ничего не надо, просит сопельку вытереть. ТВ обычно мало смотрит, отворачивется через 5мин. А тут уперся безразличным взглядом... Книги любит. На качелях катается, а мы ему стихи рассказываем. На качели не хочет. Состояние как при гриппе

Enema

#8 Сообщение Enema » 26 фев 2010, 19:17

Дайте ему Ликоподиум 30 2-3 крупинки пососать.

Аватара пользователя
AIDA
Заслуженный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 05:31
Откуда: г. Уфа

#9 Сообщение AIDA » 26 фев 2010, 19:38

Спасибо большое, отпишусь) Завтра вы будете дома?) В ка время примерно? Я дома, буду на связи

Аватара пользователя
AIDA
Заслуженный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 05:31
Откуда: г. Уфа

#10 Сообщение AIDA » 26 фев 2010, 20:07

Можно в водичке развести? Как лучше. Рассасывать не умеет) прглотить только сможет

Enema

#11 Сообщение Enema » 26 фев 2010, 20:13

Можно в водичке - без разнице, чтоб проглотил.

Я вам на почту написала.

Аватара пользователя
AIDA
Заслуженный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 05:31
Откуда: г. Уфа

#12 Сообщение AIDA » 27 фев 2010, 09:37

Добр утро! Описываю:
Перед сном мы уже читали книжку, пересказывал, кто-что подарил на ДР, болтал) Спал также плохо - кашлял также сильно влажно с захлебом на 3-4 разе, насморк мучал (вдыхает ртом, выдыхает-старается носом - не спала из-за этого), не мог найти места, поднимался-на меня забирался, но не плакал. Ночью была высок темп - горячий, жаркий, открывался, ножки теплые. Встал рано 9ч, сразу попросил кушать. В результате попил чай (не мало), немного хлеба, попросил соль-не дала. Разговаривал утром как обычно. Через 3ч опять - говорит мало, поволока кк будто на глазах, нос сухой в корочке, насморка гораздо меньше, заложенность остается, играет по-маленьку. Вялость есть, но ходит тихонько-играет самостоятельно. Чай поросил-пьет мало. Темпер нет. Наблюдать? Идем на выздоровление, думаю)

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя