Надежда только на вас...

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Антоненко Оксана
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:47
Откуда: г. Тверь

Надежда только на вас...

#1 Сообщение Антоненко Оксана » 25 фев 2010, 23:29

Решила написать на форуме, очень прошу совета, с каждым часом хуже да хуже. Чую Грипп...
1. Женщина 27 лет плотного телосложения
2. Жалуюсь на безсилие, такое ощущение что плитой предавили. И на нос, все невзгоды от этого. Текут сопли, что приходиться тампоны вставлять, чтоб не капало))), нос закладывает, то одну сторону то другую. Голова от этого чугунная, глаза болят. Когда сморкаюсь иногда отдает в уши,что аж свист слышу. Второй день а за вечер болячка развивается. утром ещ соплей не было только заложенность.
3. НЕдавно заболел малыш, лихорадка прошла быстро у него, но я потеряла сил много,"боегого" духа, через 2 дня я почувствовала что оочень сильно щекочит в носу, так что целый день ходила и не могла нормально дыхать. Как буд то перья зусунули в нос и постоянно щекотят.
4. Переживания по поводу болезни сына, инфекция в доме.
5. Я бледная с синими кругами под глазами, немного опухшая из-за того что ооочеь много пью чая с малиной или морса. Щеки розовеют когда слезяться глаза, не потею. Выгляжу раскисшей и растекшейся массой. НЕ могу руку поднять толком, силы и лень какая то неуправляемая.
6. Вялая, не раздражительная, скорее веду себя как рак, спряталась бы в раковину, не нравиться мне и шум, плохо от света. Так хочеться в покой. Обычно я ягоза, подвижная, как маме дома - и уборка вечером и приготовить что надо и мужу внимание. А сейчас неее, совсем никак. Не чую запахи, гнусавлю. Очень хочется чего то доброго такого, положительных новостей что ли))). А то настроение падает. Муж говорит что я удивительно молчилива сегодня.
7. Обычно одеваюсь теплее чем сейчас, хожу в легком халате, хотя дома тепло.
8. Температуры нет, но в жар иногда бросает
9. руки хоолднее чем обычно, ноги горячее
10. Хорошо чувствую себя в темноте, в ваной вот было хорошо, конечно хочется лежать, но только в теплом помещение. От мысли пор улицу аж мурашки побежали.
11. пью много , теплого или горячего,нос пробивает, поэтому немного получше.
12 Аппетита нет, вот на сладкое смотреть не могу, хочу селедки с луком,но не на ночь
13. Губы сухие, язык влажный, налет небольшой к корню.
14. Ничего нет, ни пота ни рвоты ни поноса. Ни тошноты. Только сопли текут руьем прозрачные.
15. Я не лечусь в данный момент гомеопатией. Но 4 дня назад для порфилактики приняла 5 горошин оцилококцинума. Малыш на ГВ, его лечим гомеопатией, но 4 дня назад сняди препарат Пульсатилла.
Последний раз редактировалось Антоненко Оксана 03 мар 2010, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Викулов А. О.

#2 Сообщение Викулов А. О. » 26 фев 2010, 20:25

Сейчас-то - ЧТО?

Опишите себя заново.

Олегович

Антоненко Оксана
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:47
Откуда: г. Тверь

#3 Сообщение Антоненко Оксана » 26 фев 2010, 20:32

как раз сижу отписываюсь, через 5 мин отчитаюсь)))

Антоненко Оксана
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:47
Откуда: г. Тверь

#4 Сообщение Антоненко Оксана » 26 фев 2010, 20:54

1. Женщина 27 лет плотного телосложения
2. Сильный насморк, закладывает так, что дышать не могу, в обед были сопли зеленые, сейчас по самочувствию хуже, а сопли текут водой. Слезы, постоянно хочу чихать а никак. Если получается ощущения, как будто мозг взрывается. Голова не сооброажает, все и тумане. Нос стонет. Глаза не хотят открываться. Слабость убийственная. Закладывает то одну сторону то другую то весь нос. С лева больше. Горло немного шекотит.
3. В доме болел малыш, лихорадка была. Через 2 дня я почувствовала недомогание,оочень сильно щекотило в носу, так что целый день ходила и не могла нормально дыхать. Как буд то перья зусунули в нос и постоянно щекотят. вот за 3 дня превратилась в размозню.
4. Переживания по поводу болезни сына, инфекция в доме.
5. Внешний вид ужасен тем что постоянно слезяться красные глаза, из носа течет, красная сама стала, кожа очень раздраженная на лице. Не потею.
6. Хочется лежать не вставая, причем, на подушке (всегда сплю без нее), очеть спокойная, хочу чтоб меня не трогали. Не раздражительна. Скорее безразличная ко всему. Хочу селедки с луком.)))
7. не кутаюсь, мне тепло, но и не жарко. Голова только немного горячая, в жар бросает.
8. температура думаю будет ночью, сейчас небольшая 37 есть.
9. руки ноги голова горячие. Раньше (обычно) постоянно мерзла.
10. на улице лучше стало, дома в темноте сижу. Свет раздражает сильно.
11. Пью не много, не хочется. Но заставляю себя горячий чай или морс пить
12, Аппетина нет совсем. Но соленого хочу. И лимон бы съела.
13. Язык влажный, налет к корню. Губы сухие.
14. Из за небольшой сухости в горле подташнивает, и все, больше накаких выделений, кроме соплей и слез нет.
15. Гомеопатию принимала последний раз как профилактику 5 горошин оцилококцина 5 дней назад. Малыш на ГВ, снимали пульсатилу.

Антоненко Оксана
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:47
Откуда: г. Тверь

#5 Сообщение Антоненко Оксана » 26 фев 2010, 21:02

Ой еще нажаловаться хочу, уши закладывает И когда сморкаюсь свист в ушах.

Викулов А. О.

#6 Сообщение Викулов А. О. » 26 фев 2010, 21:23

Примите сепия 30С 3 горохи один раз.

Олегович

Антоненко Оксана
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:47
Откуда: г. Тверь

#7 Сообщение Антоненко Оксана » 26 фев 2010, 21:44

Спасибо огромное, уже приняла. Утром отчитаюсь

Антоненко Оксана
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:47
Откуда: г. Тверь

#8 Сообщение Антоненко Оксана » 27 фев 2010, 09:52

Доброго утра. Вот отчитываюсь по состоянию здоровья. Встала сегодня быстрее чем обычно, силы появились. Но болезнь не отступила, наоборот, плюс ко всему горло першить начало. Ночью вставала пить горячий чай. Всю ночь подушку держала у носа, чтоб утеплить его. А так все тоже, и опухшая, так что глаза еле видны, глаза красные, слезяться, нос заложен, сопли ручьем... В голове туман, есть небольшая слабость при движении. Настроение в общем получше. Добрее и веселее стала))).

Викулов А. О.

#9 Сообщение Викулов А. О. » 27 фев 2010, 20:57

Пока наблюдаем. Гулять, веселиться.

Олегович

Антоненко Оксана
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:47
Откуда: г. Тверь

#10 Сообщение Антоненко Оксана » 27 фев 2010, 22:41

1. Женщина 27 лет, плотного телосложения.
2. последние жалобы: нос заложен меньше, сопли почти не текут, когда нагибаюсь, сильно давит на лоб и на лицо. Кашля нет, но легкие как буд то щекотят, и сжимают. Не могу глубоко дышать, тогда немного хочется покашлять. Кашель сухой (редко бывает).Как на морозе - не дышишь глубоко чтоб не заморозить. Щекотит и горло. Осипла и гнусавлю.
3.4. Заразилась от малыша. И сил не было.
5. Бледноватая, глаза красные, опухшие, но слез стало поменьше, не потею (так всегда)
6. Делаю все домашние дела, силы то есть, но слабость конечно осталась. Иногда руки трясуться. Тяжело нагибаться. Я спокойная (ну меня редко когда можно вообще вывести) но вот к ребенку сегодня почти никого не подпускаю, я не ревную, просто мне кажеться что так сейчас надо... Вялая, хочется лежать.
7. Не кутаюсь, хожу дома в тонком халате, но нос в тепло прячу, в платок носовой
8. Температуры нет, н ов жар иногда бросает
9. Голова руки теплые, ноги стали холоднее.
10. Главный источник раздражения - свет, хочу в тепло, но душноту не переношу, и в жаркой комнате непо себе. Конечно лежа, на сколько это возможно.
11. Пью много, в основном горячий чай с клюквой или малиной. От этого лучше.
12. Аппетита нет. Если только фруктов
13.язык влажный к корню налет, губы сухие аж потрескались, под носом аж корка, от соплей
14. нет ни тошноты ни рвоты ни других прелестей жизни))))
ё5. Сепию 30с 5 горошин приняла сутки назад.

Викулов А. О.

#11 Сообщение Викулов А. О. » 28 фев 2010, 20:03

Сегодня-то что?

Олегович

Антоненко Оксана
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:47
Откуда: г. Тверь

#12 Сообщение Антоненко Оксана » 28 фев 2010, 23:49

Надеюсь, дальше сама справлюсь, но на всякий случай отпишусь. Состояние фифти -фифти
1.Женщина 27 лет, плотного телосложения, высокая
2. Сегодня, нос почти не закладывает но гнусавлю сильно, сморкалась пару раз с кровью. Лежа - давит на пазухи, на лоб и на лице, и когда нагибаюсь, слева больше. Лекгие по прежнему тоже сдавливает, и ощущения что сильно чешуться. (как на морозе). Пару раз кашляла, только потому что при дыхании как будто перьев наглоталась. И осиплость есть. Колыбельные малышу петь не смогла.
3.4 Затянулась как то болячка
5. Бледная, опухшая, мешки появились под глазами. Кожа на лице раздраженная (от недавних слез и соплей)
6. Подвижная, но моя деятельность еще не вернулась, желание чтоб семья была в сборе. Не могу одной. Вторую ночь, сняться кошмары, не много и не долго, но настроение от них не очень. Причем я их помню. Про чудовище какое то.)))
7. Дома тепло, но хожу в носках и в халате.
8. Температуры нет, в жар не бросает
9. Голова руки теплые, ноги стали холоднее.
10. На яркий свет раздражаюсь, и шум. Запахи не чую толком, они искажаются, поэтому и не переноошу сильных запохов. (муж сегодня себе мясо пожарил с луком, противно было). Хочу в тепло, не отказалась от ванны, на улице очень больно дышать носом, и неприятно. Сижу в основном.
11. Жажда - обычная, пью чай теплый и морс.
12. Аппетита нет, вкус не чувствую, вот иесть не хочу.
13.язык влажный к корню налет, губы сухие аж потрескались
14. нет ни тошноты ни рвоты ни других прелестей жизни))))
15. Сепия 30 5г два дня назад
Хочу Вас поблагодарить, за ваши советы и поддержку. Очень уважаю Ваш подход к пациентам. Спасибо огромное. Желаю Громадных успехов и конечно здоровья!

Антоненко Оксана
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:47
Откуда: г. Тверь

#13 Сообщение Антоненко Оксана » 03 мар 2010, 21:13

Даже не знаю с чего начать этот рассказ и просьбу о помощи, пишу в этой же теме потому что в полне возможно что все связанно и потому что не могу завести новую тему в форуме, повидимому сбои какие то.
Вот сижу и так хочется плакать, прям разрыдалась бы слезами, но не получается, уж не привыкше себя жалеть. Очень прошу посоветовать или поделиться опытом, может кто сталкивался с таким вот: начну с самого начала, у меня во время беременности обнаружили копчиковую кисту, при чем врачи пинали от одного к другому и взялись вскрыть ее когда у меня отказала одна нога, я действительно не могла уже ходить. И любой шаг был такой болью. Повыторялось во время беременности 3 раза эта картина. Но проблема вся в том что на меня не действует местная анастезия, и все делали на живую. Я очень чувствительный человек, к боли. И зубы всегда лечила ужасно было это все переносить, и когда родила, порвалась сильно, зашивали на живую (впечатлений больше чем от родов). Последнее вскрытие было год назад, это был 4-й раз. И вот до сих пор не шла на плановую операцию потому что малышу вот только 1,5 года и хочу кормить его грудью до победного. Сейчас малыш почти не кушает взрослую еду, пару чайных ложек за день, я не жалуюсь, знаю что это нормально, за это мы на тите висим сильно. Но вот опять у меня эта поблема. Вот сижу и трясусь, сама не знаю как это пережить, уж правда поверьте не могу больше терпеть такую боль, страшно очень, и главное после операции малыша не дадут кормить минимум день, из-за того что придется делать под общим наркозом. Думаю что вообще врачи будут настаивать чтоб делать операцию по удалению с приминением антибиотиков. Вот только делать ее ой как не хочу, не выход это. Давно уже разверилась в алапатической медицине. Малыша лечим у гомеопата, постепенно хотела и семью к нему водить. Но не успела по видимому. На этом сайте нашла и подддержку и информацию к здоровой и счастливой жизни, с вами уже почти год. Поэтому сюда и бегу в такой ситуации. Очень прошу посоветуйте. Я в растеренности и .. страшно очень страшно.

Вот по опрооснику:
1. Женщина 27 лет, высокая плотного телосложения.
2. Жалуюсь на боли в области копчика, боли при ходьбе. боль так буд то ударилась сильно сильно, в спокойном положении иногда подергивает в областе копчика. не дотронуться. При чем боль именно где рубцы. Боль как буд то нож втыкают. На спине лежать не могу больно и как буд то что то мешает. В облости копчика местная небольшая температура.
3.4. Началось 2 года назад. С тех пор не сижу вообще если только на боку и мало. Сейчас все могло начаться из-за снижения иммунитета после простуды. Может что и повредить могла. но сами понимаете с малышом не посидишь. Но обычно я себя ограничиваю в движениях.
5. Вообще все мои физические "величины" как и всегда, не изменились с болячкой, если только немного знобит временами из-за переживаний. Бледная, синяки подглазами, не потею.
6. Поведение у меня очень капризное и постоянно расстраиваюсь как чувствую боль, как представлю что предстоит... Пытаюсь не думать но очень страшно. Этож неделю еще терпеть Такую боль. Вялая, пытаюсь не двигаться. Хочется одиночества чтоб не выходить из равновесия, но так хочется тепла от малыша и от мужа... Поддержка нужна.
7. немного холодно, мурашки по телу иногда бегают.
8. температуры нет
9.ноги холодные, руки теплые, голова горячая
10. Хочу на свежий воздух, лежу в основном, стараюсь на боку, иногда нога сильно затикает, от неудобного положения.
11. Пью как обычно,особо не хочется.
12. Аппетита нет, но фрукты кушаю когда настроение получше становиться.
13. губы суше чем раньше, язык влажный обложен.
14. Никаких выделений. Я обычно не потею, почти никогда, ни рвоты ни поноса ничего..
15. Сепию принимала почти неделю назад. При простуде.
Хуже становиться вечером, и лучше от сна.

Очень жду помощи от вас. Спасибо за внимание.

Enema

#14 Сообщение Enema » 03 мар 2010, 22:54

Оксана, не очень понятно, а сами то вы к гомеопату так и не дошли?
Случай для очного приема, причем идти надо бы сейчас, прямо в момент обострения - это хороший шанс подобрать правильный препарат, чтобы решить проблему.

Антоненко Оксана
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:47
Откуда: г. Тверь

#15 Сообщение Антоненко Оксана » 03 мар 2010, 23:16

Я так и не дошла, вот собиралась с лета, сейчас занимались только малышом. Гомеопат приедит только в апреле... А так вот консультацию получала на этом форуме, недавно.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость