Камень попал в желчный проток. Что делать?

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Anny
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:38

Камень попал в желчный проток. Что делать?

#1 Сообщение Anny » 25 фев 2010, 18:27

1. Общее представление о больном: Женщина, 30лет.
2. Жалобы при обращении:
Месяц назад я была в больнице по поводу острого холицистита. Небольшой камень из желчного пошел через проток и подзастрял там. Был сильный болевой приступ, через день я пожелтела. К счастью, получилось не оперироваться. УЗИ показало, что камень вышел самостоятельно.
Насколько я знаю, кроме того камня, что вышел, в желчном пузыре остался еще один мелкий конкремент.
Сегодня был опять болевой приступ. Не такой сильный, как в прошлый раз. Я предполагаю, что пошел второй камень. Ощущения во время приступа – длительный спазм в области желудка. Через несколько минут после начала, захотелось в туалет. Было несильное расстройство. Заметила, что немного морозит. Вспотели слегка подмышки, без выраженного запаха. И слегка тошнило. Потом выпила ношпу и следом пенталгин. Боль было легче терпеть лежа, животом вниз, ноги прижаты к животу. Разговаривать не хотелось, хотя говорить я могла. Не хватало дыхания, хотелось глубоко дышать, но боль мешала. Минут через 20-25 острая боль прошла. Было ли то действие пенталгина или нет – я не знаю. В первый раз боль длилась гораздо дольше и была намного сильнее, хотя я также принимала обезболивающее. Я почувствовала себя хорошо, покормила ребенка, уложила его спать.
Самой тоже хотелось лечь спать, была легкая сонливость, но поспать не удалось.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Первые симптомы – два дня назад появилась тяжесть в области желудка.
4. Что могло послужить причиной. Причиной могла быть жирная пища, которую я ела 23 февраля, позавчера. После приема этой жирной пищи, была тяжесть в желудке. Она сохранялась эти два дня. Потом напряжение в области желудка стало сильнее и достаточно резко началась та самая боль, о которой писала выше. Минут за 20-30 до начала боли, я бегала на почту, торопилась успеть получить посылку до закрытия. Посылке обрадовалась.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Во время приступа слегка морозило, хотелось укрыться одеялом. Несильная бледность лица.
6. Поведение: В настоящий момент осталась сонливость. Отсутствует аппетит. Хочется только пить простую воду. Сладкий чай или что-то еще не хочется совсем, только простую воду.
8. Есть ли повышенная температура? Сейчас температуры нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Холодные кончики пальцев рук и холодные ноги. Однако, у меня часто бывают холодные руки-ноги. К тому же сейчас дома пол холодный. Тело и голова – теплые на ощупь. Прохладный кончик носа.
10. От чего больному хуже или лучше: Кажется, что от свежего воздуха лучше.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Сейчас налета нет. Язык влажный, розовый.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? На гомеопатическом лечении не нахожусь.
Пытались связаться с нашим барнаульским гомеопатом Ивановым, его телефон недоступен. Поехать срочно в Новосибирск пока не получается, т.к. у меня трое малышей, младший на грудном вскармливании.
Я бы хотела узнать, что предпринять в данном случае. Хотелось бы, чтобы камень вышел из протока, если он там. Я читала о ГЛС, действующих на циркулярные волокна этих мелких
протоков, заставляя их расслабиться, что позволяет камню безболезненно выйти
наружу. (http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 6c1f1155b8)
Что можно мне принять для этого?
Заранее спасибо!

Викулов А. О.

#2 Сообщение Викулов А. О. » 25 фев 2010, 19:26

Примите калькарея карбоника 30С 3 горохи один раз. если боли повторяться - препарат можно будет повторить.

Олегович

Anny
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:38

#3 Сообщение Anny » 25 фев 2010, 20:14

Спасибо огромное, Александр Олегович, за ответ!
К сожалению, калькареи карбоники в аптечке нет. Муж сегодня сбегал купил Натрия сульф, Хелидониум, Магнезия фосф., Ликоподиум и Арнику. Завтра с утра попрошу купить калькарею карбонику и сразу приму. Сейчас аптека закрыта.
О результатах напишу.

Queenka

#4 Сообщение Queenka » 25 фев 2010, 20:23

Олеговича на форуме что-то не вижу, как вариант- Магнезию фосф пробуйте, но не факт. Калькарея в этой ситуации была бы действительно оптимальна. или подождите, вдруг Олегович еще появится сегодня.

Anny
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:38

#5 Сообщение Anny » 25 фев 2010, 20:30

Queenka, Магнезию - 30С три горошины?
А Калькарею тогда завтра принимать?
И еще вопрос - как эти ГЛС должны подействовать? Они будут способствовать прохождению камушка через протоки?

Queenka

#6 Сообщение Queenka » 25 фев 2010, 20:52

назовем это ОЧЕНЬ ГРУБО- действие схоже со спазмолитиками. Если терпимо, то лучше дождитесь Калькареи.

Anny
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:38

#7 Сообщение Anny » 25 фев 2010, 20:53

Спасибо, Queenka :)
Думаю, что дождусь.

Anny
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:38

#8 Сообщение Anny » 26 фев 2010, 04:47

Сегодня ночью болела спина. Тянущие, немножко с ломотой боли. Выпила ношпу. Сейчас, утром, боль в спине прошла почти совсем.
Моча стала темного цвета, значит камень закупорил проток, желчь разлилась по организму.
Что делать? Аптека откроется через час. В больнице, боюсь, зарежут...

Anny
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:38

#9 Сообщение Anny » 26 фев 2010, 07:54

Немножко поспала под утро. Проснулась - боль в спине окончательно прошла, дискомфорт в области правого предреберья тоже ушел. Выпила Калькарею. Жду.

Anny
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:38

#10 Сообщение Anny » 26 фев 2010, 17:15

Боли прошли и в спине и в предреберье. Вечером съездили сделали УЗИ - все хорошо. Камня в протоке нет, все органы в норме. Только деформирован желчный пузырь, поэтому там застаивается желчь, что приводит к образованию камней. Один маленький камушек еще остался, 2мм. Как бы его вывести безопасно...
Спасибо, Александр Олегович и Queenka, за участие!

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 10 гостей