зависимоть от человека, поддержите, пожалуйста

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
melen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:36
Откуда: Магнитогорск

зависимоть от человека, поддержите, пожалуйста

#1 Сообщение melen » 22 фев 2010, 17:26

Простите, даже не знаю куда кричать. Может, кто знает выход. У меня есть младшая сестра, 8 лет живет в гражданском браке с молодым человеком. За это время было много хорошего, но в последний год все очень грустно, постоянный гнет и унижения с его стороны, сестра уже истощенна морально и физически, (начались проблемы со здоровьем), много раз выгонял ее из дома, поживет у родителей, через неделю опять возвращается, так как с той стороны просьбы и мольбы о прощении и обещание все исправить и зажить как в сказке. Вроде и не глупая она у нас, говорит, что все понимает, а вот зависимость болезненная. Две недели назад опять на пустом месте разразился скандал и опять она у родителей, столько унижения и наговоров в ее адрес (человек он очень вспыльчивый и нетерпимый, требовательный к другим). После недельных слез, сестры и разговоров об осознанной ошибке совместного проживания стольких лет, большом разочаровании в этом человеке и, встрече уже другого мужчины, который по ее словам свалился ей на голову, все в нем есть о чем просила и мечтала и она, наконец, увидела какие должны быть отношения, новость, она опять возвращается к прежнему мужу, так как все понимает, знает что будет как и прежде все 24 часа жить в напряжении полном контроле (даже в уборке и приготовлении еды, контроль за правильностью выполнения во всем, она должна быть идеальна) и постоянным неожиданным срывам и скандалам, но ничего поделать с этим не может, говорит это как болезнь. Может и совсем я не по адресу, но очень все переживаем, подскажите, как быть, чем помочь?

Queenka

#2 Сообщение Queenka » 22 фев 2010, 17:31

есть средства от моральной зависимости, но это не для форумского назначения, мое ИМХО.

melen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:36
Откуда: Магнитогорск

#3 Сообщение melen » 22 фев 2010, 17:35

У нас в городе точно нет гомеопата, может к Вам можно на заочное?

Аватара пользователя
Светлана Жульнева
гомеопат-консультант
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:02
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#4 Сообщение Светлана Жульнева » 22 фев 2010, 17:38

Абсолютно согласна, что тут нужна очная консультация специалиста. А лучше двух: психолога и гомеопата.
Однако остается не до конца понятным, почему, если страдает она, за помощью обращаетесь Вы :shock: ? Так ли уж ей плохо в этих отношениях? Много неясного, а потому без личной беседы тут не обойтись.
Последний раз редактировалось Светлана Жульнева 22 фев 2010, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через подобие!

melen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:36
Откуда: Магнитогорск

#5 Сообщение melen » 22 фев 2010, 17:40

А у нас в семье когда кому-то плохо, только ко мне, так уж повелось.

Аватара пользователя
Светлана Жульнева
гомеопат-консультант
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:02
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#6 Сообщение Светлана Жульнева » 22 фев 2010, 17:53

melen писал(а):А у нас в семье когда кому-то плохо, только ко мне, так уж повелось.
Melen!
Предлагаю отделить зёрна от плевел и не пускаться в психологические рассуждения на страницах гомеопатического форума.
Об этом можно пообщаться ЛС.
Хочу лишь добавить, что пока Вы будете их "спасать", они не смогут взять ответственность за свою жизнь в свои руки, а значит и не освободят Вас от роли всемогущей.
Как говорит мой муж, а он психолог и психиатр: "Треугольника "жертва-преследователь-спасатель" никто не отменял. Но, прибывая в одной из этих ролей важно помнить, что это цикл". А значит будучи сегодня спасителем, ты завтра можешь оказаться жертвой спасаемого, а там, глядишь, недалеко и до его преследователя.
Рекомендации свои я уже давала.
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через подобие!

melen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:36
Откуда: Магнитогорск

#7 Сообщение melen » 22 фев 2010, 18:01

Да, все правильно, просто это я немного не верно написала, я имела ввиду что на форум именно я пишу, вот я о чем, а сама она сегодня у родителей, а интернета у них просто нет, вот я за нее и открыла тему. Спасибо Вам за столь быстрые ответы, завтра как только будет у меня, напишет
сообщение

Enema

#8 Сообщение Enema » 22 фев 2010, 18:48

melen писал(а):А у нас в семье когда кому-то плохо, только ко мне, так уж повелось.
Целиком согласна с Квинкой и Светланой, это можно решить гомеопатически, может быть и поддержка психолога понадобится. Т е гомеопат - заочный, а психолог - очный, но если они будут работать вразнобой, это не очень хорошо...
И вам тоже не мешало бы, чтобы перестать жилеткой то быть...

Могу дать рекомендации заочного г-та, если не найдете тут.

melen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:36
Откуда: Магнитогорск

#9 Сообщение melen » 22 фев 2010, 19:12

Да, была бы очень признательна за заочного гомеопата, психолога сестра уже нашла, но я не жалейка, правда :)

Enema

#10 Сообщение Enema » 22 фев 2010, 19:32

Не жалейка, а жилетка :)
Пишите в личку.

Викулов А. О.

#11 Сообщение Викулов А. О. » 22 фев 2010, 20:42

Еть приличные гомеопаты в Уфе и в Челябинске.

нужны?

Олегович

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя