Непроходимость носослезного канала.

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Spiro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:34

Непроходимость носослезного канала.

#1 Сообщение Spiro » 16 фев 2010, 23:00

Доброго времени суток жителям форума!
Прошу Вас рассмотреть указанную тему большей частью практикующими врачами. Собственно сама ситуация. Ребенку 6 месяцев, в 3 месяца офтальмолог клиники поставил диагноз непроходимость носослезного канала, золотистый стафилококк. Диагноз подтверждён в разных клиниках. Начали лечение традиционными способами - анализы, капли и как итог направление врача на бужирование каналов (зондирование). Собственно, само лечение каплями без зондирования, позволило избавиться от инфекции, но спустя время ситуация повторяется вновь - опухшие, закисшие глаза. Опасение за возможные последствия зондирования привело нас к врачу-гомеопату. Первый курс мы приняли, на свежие дрожжи так сказать, к моменту начала лечения инфекции в глазах уже не было. Но через пару дней капель лекарствами гомеопата началось очень сильное гнойное выделение. Отнеслись к этому как к нормальной реакции - убиваем инфекцию изнутри. Но, результаты стали еще хуже, чем до начала лечения. Пришлось вернуть традиционное лечение. И снова убили инфекцию, но вера врачу гомеопату есть, лечит уже давно всю семью. Вернулись опять к ней. Назначила 2-й курс: Acidum nitr.12 - 1 гранула утром, Calendula - 6 гранул для промывания глаз, Calcarea carbonic 200 - 1 гранула по опр. числам вечером. Но результат все хуже и хуже, слезы и гнойные выделения. Исходя из этого, скажите пожалуйста, реально ли вообще назначать такой курс? Как я понял врачи традиционной гомеопатии назначают ТОЛЬКО один препарат.
Если не затруднит, дайте пожалуйста координаты гомеопата в Одессе, кроме известного Иванива и иже с ним его клиники.
Заранее всем спасибо за ответы!

P.S. Простите если много текста.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#2 Сообщение S@v@nn@ » 17 фев 2010, 01:09

Если не затруднит, дайте пожалуйста координаты гомеопата в Одессе, кроме известного Иванива и иже с ним его клиники
.

Переадресуйте свою просьбу в тему "Ищу ХОРОШЕГО гомеопата 2"
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... 131ccf2615

Spiro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:34

#3 Сообщение Spiro » 17 фев 2010, 01:16

Переадресуйте свою просьбу в тему "Ищу ХОРОШЕГО гомеопата 2"
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... 131ccf2615[/quote]

С удовольствием это сделаю. Однако не это является основной темой вопроса. Основной вопрос в процедуре лечения. Являются ли предписанные препараты и их способ применения классическим примером гомеопатии. Нет времени и желания тратить свое время на врачей, если они не оправдывают доверие к ним. Если же мое мнение о имеющемся лечении ошибочно - буду продолжать по указанной выше схеме. Вот, что необходимо понять.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#4 Сообщение S@v@nn@ » 17 фев 2010, 03:22

Как я понял врачи традиционной гомеопатии назначают ТОЛЬКО один препарат.
Spiro, Вы все правильно понимаете. Классические гомеопаты не назначают лечение курсами, а если и идет смена препарата (со временем), то обязательно отслежиание результатов. Судя по топику
Пришлось вернуть традиционное лечение
и
Назначила 2-й курс: Acidum nitr.12 - 1 гранула утром, Calendula - 6 гранул для промывания глаз, Calcarea carbonic 200 - 1 гранула по опр. числам вечером. Но результат все хуже и хуже, слезы и гнойные выделения.
у Вас такого не происходит.

Spiro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:34

#5 Сообщение Spiro » 17 фев 2010, 09:35

Не то, что не происходит. После резкого изменения состояния ребенка на наш очередной звонок лечащий врач отреагировал однозначно - достали меня эти мамаши.....Хотя мы не тревожим по поводу и без повода.

Spiro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:34

#6 Сообщение Spiro » 17 фев 2010, 13:37

Судя по всему тема заглохла. Жаль. В любом случае ждем консультации.

drv

#7 Сообщение drv » 17 фев 2010, 13:48

Spiro писал(а): После резкого изменения состояния ребенка на наш очередной звонок лечащий врач отреагировал однозначно - достали меня эти мамаши.....Хотя мы не тревожим по поводу и без повода.
Можете смело завязывать с таким доктором, а вообщето это не доктор, а бизнесмен

Spiro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:34

#8 Сообщение Spiro » 17 фев 2010, 15:20

Да завязать то не является проблемой. Врач вроде бы с огромным опытом в медицинской практике, звания и прочее...только вот понять не могу: лечить ли вообще такой диагноз гомеопатией, дабы не довести до критического состояния, это раз. И второе, какое собственно же отличие - традиционная гомеопатия и все остальное...?!Лечат вроде бы теми же лекарствами. Как не нарваться на такого-же "последователя истины".....Потому и обратился на данном форуме к практикам. Надеюсь их здесь все-таки встретить. Мне не особо горит здесь заниматься просто изливанием проблемы и услышать в ответ жалость. Это не станет решением проблемы. Да и никому из посетителей читать это не будет интересно.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#9 Сообщение S@v@nn@ » 17 фев 2010, 19:01

Spiro писал(а): И второе, какое собственно же отличие - традиционная гомеопатия и все остальное...?!Лечат вроде бы теми же лекарствами. Как не нарваться на такого-же "последователя истины".....[/quote]
Почитайте и разберетесь:

http://homeo.smolensk.ws/book14

http://www.homeoint.org/kotok/homeopath ... epper4.htm

....и еще много, много, много другого на форуме - коротко на ваши вопросы ответить не реально :?

Аватара пользователя
amk
Старожил форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:43
Откуда: Вишневе, Україна

#10 Сообщение amk » 17 фев 2010, 19:15

S@v@nn@ писал(а):..какое собственно же отличие - традиционная гомеопатия и все остальное...?!Лечат вроде бы теми же лекарствами. Как не нарваться на такого-же "последователя истины".....
коротко на ваши вопросы ответить не реально :?
Если коротко, то http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=1843 и http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=1844

Spiro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:34

#11 Сообщение Spiro » 17 фев 2010, 20:09

Почитайте и разберетесь:

http://homeo.smolensk.ws/book14

http://www.homeoint.org/kotok/homeopath ... epper4.htm

А вот за это спасибо :) много перечитал, но вот краткий свод правил просто супер! В таком случае, могу сделать однозначный вывод не в пользу специалистов своего города - у нас таких наверное по пальцам пересчитать можно. Даже громко рекламируемые спецы клиники Иванива дают сразу 2-3 препарата,и как пишется по дням и даже по часам......абсурд полнейший. Как же их тогда так активно пиарят.....Ок. В любом случае спасибо за участие. Буду считать, что тема закрыта.

Kajulia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:55

#12 Сообщение Kajulia » 18 фев 2010, 11:58

Извените, я не врач, а мама у которой тоже была эта проблема с ребенком. Я капала тоже антибиотики в глазки, но это помогало не надолго. Мы делали масаж глазику. " Массаж слезноносового канала производят несколькими толчкообразными или вибрирующими движениями пальца с некоторым давлением, направленным сверху вниз, от верхней части внутреннего угла глаза вниз. За счет созданного повышенного давления в носовом протоке, эмбриональная пленка прорывается. ( не напоминает ли Вам это принцип вантуза?)
Массаж нужно делать 8-10 раз в день. Если в ближайшие дни эффекта нет, то его нужно продолжать в течение месяца. Гнойное отделяемое, которое выдавливается из слезного мешка, необходимо убрать ватным шариком, смоченным в отваре ромашки, заварки чая, или календулы."
Месяц делали безрезультатно, а перед самой операцией муж, распарив ребенка в ванной, основательно промассажировал глаз. Видимо ему удалось пробить канал, потому, что больше у нас этой проблемы не было. Попробуте, может быть и вам поможет.

Spiro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:34

#13 Сообщение Spiro » 18 фев 2010, 20:37

Спасибо Kajulia! :) Но, нам такой массаж не помогает....уже 3 месяца его изо дня в день делаем. К сожалению. Действительно рад, что Вашему дитю это помогло))) Не болейте!!! :D

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#14 Сообщение Александр Коток » 18 фев 2010, 21:11

Можно экспериментально дать несколько приемов силицеи 1М в воде. Многим помогает.
Благостью лихость не изоймешь

Spiro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:34

#15 Сообщение Spiro » 19 фев 2010, 21:50

Александр Коток писал(а):Можно экспериментально дать несколько приемов силицеи 1М в воде. Многим помогает.
Нам прописывали силицию просто....не помогло. Силицея 1М эффективнее? Если да, то обязательно попробуем!!

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя