Девочка 4,5 мес абструктиный бронхит!Помогите!

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Красавица
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:53

Девочка 4,5 мес абструктиный бронхит!Помогите!

#1 Сообщение Красавица » 16 фев 2010, 21:25

Опросник при острых состояниях

1. Общее представление о больном: больна -девочка, 4,5 мес, телосложение среднее, не худая, не полная.Хорошо набирает вес и растет. Исключительно на ГВ, в роддоме БЦЖ и Гепатит В, далее без прививок.

2. Жалобы при обращении:болеет первый раз в жизни.Не хочу следовать указаниям врачей, а попробовать гомеопатию. Очень боюсь дальнейших осложнений.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?началось 12 фев-влажный кашель был 7 раз за день. Никаких других изменений в состоянии не было-играла, улыбалась, хороший аппетит т т.д.13 фев-добавился насморк, сопли прозрачные, 14 февр-все сохраняется, кашель усилился, приступообразный. В ночь с 13 на 14 рвота два раза. 15 февр-сопли и прозрачные и белые. Кашель и влажный и сухой. Ощущение, что не может откашляться, краснеет, задыхается, плачет.В конце приступа кашля рвота.16 февр-без изменений.
4. Что могло послужить причиной-все перебрала, не знаю
5. Внешний вид пациента при данной болезни: бледная, потеет голова при кашле, спинка при кормлении.
6. Поведение: как ведет себя пациент -более вялая чем обычно, но в остальном как всегда-играет, улыбается. Видно, что ей плохо, но не капризничает, терпит.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент-ничего необычного не вижу
7. Зябкий или жаркий-скорее жаркая
8. Есть ли повышенная температура? нет-
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: иногда руки и ноги прохладнее чем обычно. Голова теплая иногда горячая
10. От чего больному хуже или лучше:лучшево второй половине ночи, спит на высокой подушке, начинает дышать носом и не кашляет
11. Жажда: на ГВ, на сисе не "висит", но ест чуть меньше чем обычно.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании?
13. Какой язык - влажный, цвет чуть беловатый, губы не изменены, розовые
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? рвота после кашля молоком или густой белой слизью.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?нет
ЭТОТ ОПРОСНИК НЕ ЗАМЕНЯЕТ И НЕ ОТМЕНЯЕТ ОСТРОГО, ЕГО ЗАПОЛНЕНИЕ ТОЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

1. Что провоцирует приступ кашля?сложно сказать. Если долго држать вертикально кашель усиливается
2. Что облегчает приступ кашля? ничего. Легче ночью в теплой постели на вывокой подушке
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?нет
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?сейчас и влажный и сухой, резкий, внутри все клокочет
6. Есть ли мокрота? если есть то сразу глотаем
7. Цвет лица во время кашля? красное
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? пссле кашля рвота, не всегда
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? сложно сказать,я стараюсь приподнимать на руках. Возможно Есть болезненность в грудной клетке..
10. Кашель чаще ночью или днем? днем
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?не переходим
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? никак, просто начинается кашель
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. описала выше.
Помимо все вышеизложенного сегодня не выдержала и вызвала врача- диагнох парагрип, осложнился абструктивным бронхитом
Назначили много всего-виферон, супрастин и т.д. Я пока выбрала ингаляции в ванне с водой. Что можно еще?

Чаппи

#2 Сообщение Чаппи » 16 фев 2010, 23:47

Ребенку грудь и еще раз грудь. Чуть ограничьте себя в соленых продуктах.

Красавица
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:53

#3 Сообщение Красавица » 17 фев 2010, 11:51

Грудь само собой!
Врач то нам назначила кучу средств разжижающих мокроту. Некоторые меня повергли в шок-Беродуалдля детей масса тела которых составляет менее 22 кг, информации о применении препарата в этой возрастной группе ограничена ,рекомендуется использование только при условии медицинского наблюдения!!! :shock: Я в шоке, назначила и ушла!
Может как-то разжижить мокротру народными средствами? Я пробую в горячую ванну насыпать соду и сидим с ней там. Хочется чем-то помочь - видно что очень трудно ей откашляться! :cry: Прямо дерет все...Краснеет при кашле, задыхается

Красавица
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:53

#4 Сообщение Красавица » 17 фев 2010, 20:48

А разрешите мои сомнения пожалуйста. Правильно ли я поняла, что без температуры организм моей дочки не справился с вирусом?И поэтому у нас и бронхит?
Раньше боялась температуры, а вот теперь переживаю почему ее не было.Иммунитет слабый?
Могло ли как-то повлиять, что у меня перед ее болезнью после переохлаждения выскочил герпес половой (давняя проблема).
В результате теперь болеем всей семьей. :( Дочька чихала, в результате у папы продром пока, у меня гайморит и кашель. Это мое состояние тоже влияет на нее?В плане замедления выздоровления?

Чаппи

#5 Сообщение Чаппи » 18 фев 2010, 11:35

Температура ребенку нужна. Если при заболевании у организма не получается ее поднять, не синтезируются белки, отвечающие за иммунный ответ. На состояние ребенка ваше влияет, но она справится.

Красавица
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:53

#6 Сообщение Красавица » 19 фев 2010, 20:57

Чаппи, спасибо Вам большое!
Пришлось выдержать сильнейший прессинг родственников и друзей по поводу того, что я не лечу ребенка!(до сих пор микстуру от кашля предлагают подавать).
Я постояно верила, что дочь справится. Я вообще считаю, что ее иммунитет сильнее моего, затравленного в свое время прививками, антибиотиками и т.д. т. п.
Пыталась объяснять свою позицию-не понимают.Ну что тут говорить, муж пытался вчера сбить температуру 37.4 себе!!!Полчаса уговаривала :evil:

Девочке моей лучше!Ну по крайней мере не хуже.Конечно я понимаю, что бронхит быстро не пройдет-подождем :)

Чаппи

#7 Сообщение Чаппи » 19 фев 2010, 21:28

Вы молодец.
Наблюдайте, если что-то настораживает, пишите.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя