Сильно болит ухо и горло.

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Jaz

Сильно болит ухо и горло.

#1 Сообщение Jaz » 20 янв 2010, 19:43

Добрый вечер.

Помогите,пожалуйста.С гомеопатом не связаться,а вот приболела тут...
Больна женщина 33 лет,все началось в воскресенье вечером с сильных головных болей.
Потом заболело горло.А два часа назад очень сильно-ухо.

Болит правое ухо.Боль,как будто ухо чем-то туго набили.Очень противное чувство.И мне кажется,что я даже им стала плохо слышать.
Внутри ощущается небольшой жар,хотя ухо на ощупь прохладное.
Редко там что-то стреляет.От движения не хуже.
Становится чуть легче,если лежать на той стороне,где больное ухо.Или если прижимаю плотно к уху руку-тоже есть небольшое облегчение.
Теперь про горло.В горле ощущается сильное напряжение,как будто его сжимают.
Когда сглатываю слюну,где-то глубоко внутри вверху с обеих сторон появляется боль-резкая,жгучая,как ожог.Но ничего подобного нет,если ем или пью.Горло не красное.

Внешний вид пациента при данной болезни:кожа чуть розоватая,потливости нет.
Поведение:лень.Активности не хочется вообще.Не хочется разговаривать.Не хочется двигаться.Но и лежать спать тоже не хочу.
Целый день сидела бы читала или смотрела фильмы.Раздражают даже вопросы детки собственной.

Зябкий или жаркий :температуры вроде нет,одета очень тепло.И тепла хочется,потому что есть легкий озноб.Руки теплые и чуть влажные,ноги холодные и сухие.
Жажда пью очень много и охотно.От питья легче.Пью горячее и чуть кисловатое.
Аппетит аппетит есть.Никаких изменений и предпочтений не заметила.
Какой язык влажный.Есть небольшой налет по всей поверхности чуть желтоватого цвета.
Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?
Нет.
Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?Нет.

Благодарю,если кто откликнется.

Чаппи

#2 Сообщение Чаппи » 20 янв 2010, 21:33

Примите однократно Пульсатилла С6 две крупинки под язык.

Jaz

#3 Сообщение Jaz » 21 янв 2010, 10:20

Чаппи
Спасибо за назначение.

Вчера около 11 приняла назначенную Пульсатиллу.
Спустя приблизительно час ухо "отпустило",чему я была несказанно рада.Зато сильнее заболело горло.
Ночью спала на удивление крепко,даже не смотря на горло.


Состояние сейчас:
Ухо не болит совсем.Но есть состояние дискомфорта в нем...небольшое,но все же.Какие то шумы,иногда как-будто кто-то легонько надавливает,или вдруг раз!-и слова слышатся человека,с которым разговариваю,как из глухой бочки...не могу сейчас даже как-то поточнее описать,буду наблюдать в течении дня.
Напряжение в горле исчезло.Осталась боль,похожая на ту,когда в горле все пересыхает.Стараюсь слюну сглатывать как можно реже,что бы как можно реже испытавать это ощущение.
Появилось небольшое першение.
Опять много пью,от питья легче.Пью все тоже горячее и кислое.

Выгляжу бледной.
Температуры нет,озноба нет,вообще комфортно себя чувствую в смысле температурных ощущений,одета тепло.Руки-ноги теплые и сухие.
Налет на языке не исчез,губы сухие и бледные.
Поноса и рвоты нет.
По прежнему хочется лениться.Здесь тоже без изменений.
Буду наблюдать за собой в течение дня,вечером обязательно отпишусь.

Jaz

#4 Сообщение Jaz » 21 янв 2010, 21:32

Отчитываюсь:
Состояние не ухудшилось.Но и не скажу,что улучшилось.Ровненько как-то.

Дискомфорт теперь в обоих ушах.Все время ощущаю в них давление,похожее на серную пробку.Иногда "глохну" и все звуки слышу,как-будто сижу под водой.Иногда там что-то подергивает.
Дискомфорт усиливается,если начинаю двигаться или разговаривать.
Почти не чувствую его,когда просто сижу.

Боль в горле такого же характера,что и описывала выше.По силе-стала чуууууть меньше.А может,я просто ее не чувствую в полную силу,потому что все время пью горячий чай.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей