Нужен совет по туберкулину...

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Elviruchka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:42
Откуда: Москва

Нужен совет по туберкулину...

#1 Сообщение Elviruchka » 04 янв 2010, 16:59

Уважаемые форумчане! Подскажите как быть, у меня в роду есть больные туберкулезом (дедушка перенес операцию и отец тоже, со стороны матери прабабушка умерла от туберкулеза). Больше больных туберкулезом нет.
С некоторого времени (после родов) я стала чувствовать быструю утомляемость. Которая не проходит даже после приема конституционального гом. средства. Вернее проходит, но не надолго.
В книге Маргарет Тайлер есть ссылка на высказывание Бурнетта, что если не устранен миазм, то средства, соответствующие текущим симптомам и состояниям не могут полностью помочь. (такие как Aconitum, Pulsatilla, и т.д. Поэтому бурнетт стал назначать пациентам промежуточные приемы "туберкулезного яда". При этом он отдавал предпочтения высоким потенциям (30, 100 и 200) в редких приемах.
Итак вопрос: обоснован ли прием туберкулина в моем случае? И какой потенции отдать предпочтение?

Аватара пользователя
Светлана Жульнева
гомеопат-консультант
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:02
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Нужен совет по туберкулину...

#2 Сообщение Светлана Жульнева » 04 янв 2010, 17:14

Elviruchka писал(а):Уважаемые форумчане! Подскажите как быть, у меня в роду есть больные туберкулезом (дедушка перенес операцию и отец тоже, со стороны матери прабабушка умерла от туберкулеза). Больше больных туберкулезом нет.
С некоторого времени (после родов) я стала чувствовать быструю утомляемость. Которая не проходит даже после приема конституционального гом. средства. Вернее проходит, но не надолго.
В книге Маргарет Тайлер есть ссылка на высказывание Бурнетта, что если не устранен миазм, то средства, соответствующие текущим симптомам и состояниям не могут полностью помочь. (такие как Aconitum, Pulsatilla, и т.д. Поэтому бурнетт стал назначать пациентам промежуточные приемы "туберкулезного яда". При этом он отдавал предпочтения высоким потенциям (30, 100 и 200) в редких приемах.
Итак вопрос: обоснован ли прием туберкулина в моем случае? И какой потенции отдать предпочтение?
Elviruchka!
Если Вы так озабочены этим вопросом, то Ваша дорога на приём к гомеопату. Только там Вы сможете определить целесообразность назначения препарата. Экспериментировать с нозодом - последнее дело, тем более, если есть подобная отягощенность.
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через подобие!

Elviruchka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:42
Откуда: Москва

#3 Сообщение Elviruchka » 04 янв 2010, 19:31

Но ведь и врачи ошибаются... почему нельзя рискнуть, туберкулеза у меня нет. Даже воспаления легких никогда не было...

Аватара пользователя
Светлана Жульнева
гомеопат-консультант
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:02
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#4 Сообщение Светлана Жульнева » 04 янв 2010, 19:39

Elviruchka писал(а):Но ведь и врачи ошибаются... почему нельзя рискнуть, туберкулеза у меня нет. Даже воспаления легких никогда не было...
Лучше, чем это сказал приснопамятный обладатель тапков "40-последнего" размера, Александр Олегович Викулов, я не скажу. Поэтому цитирую:
Викулов А. О. писал(а):... Для удовлетворения экспериментаторского зуда - нужно купить кролика. желательно - рыжего. И назвав его по имени всем известного и всеми горячо любимого топменеджера - экспериментируйте на этом кролике вплоть до его безвременной кончины...
Гомеопатия экспериментов не терпит. Для меня вечным девизом в этой науке будет: "Лучше знать, что делаешь, чем делать, что знаешь".

Хотя окончательное решение, безусловно, за Вами :wink: .
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через подобие!

Queenka

#5 Сообщение Queenka » 04 янв 2010, 20:37

А мне и кролика жаль....... Животинка -то чего страдать должна?

Elviruchka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:42
Откуда: Москва

#6 Сообщение Elviruchka » 05 янв 2010, 12:44

зачем сравнивать "рыжего кролика", который эксперименты ставил на всем народе и меня? Я ведь экспериментирую на себе!
А фразу "идите к врачу" можно писать всем пишущим здесь, зачем тогда было форум открывать?

Elviruchka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:42
Откуда: Москва

#7 Сообщение Elviruchka » 05 янв 2010, 12:45

ошиблась, хотела написать не рыжего кролика, а рыжего топменеджера..

Викулов А. О.

#8 Сообщение Викулов А. О. » 05 янв 2010, 17:34

Хм... Думаю, для начала стоило бы ознакомится в Правилами форума.

И уже только после этого пытаться навязывать свои правила.

Ваш случай - явная хронь. Мало того, Вы собираетесь свой случай запутать до такой степени, что бы даже самый лучший специалист в нем не сумел разобраться.

А форум открыт для того, что бы отвечать на вопросы и помогать в ОСТРЫХ случаях.

Олегович

Elviruchka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:42
Откуда: Москва

#9 Сообщение Elviruchka » 05 янв 2010, 23:58

Нет, ну что вы! Я не хочу никому навязывать правила... с острыми случаями здесь тоже обстоит не очень быстро, если можно так выразится.
Я только хотела дискуссии на тему туберкулинома, типа, в вашем случае надо убедиться в том то и том то или что-то вроде этого. Просто в книге М.Тайлер говорится о том, что в некоторых случаях надо начинать именно с него. Вы же учились на курсах гомеопатии, наверное разбирали всё дотошно...
Я бы очень хотела попасть на курсы, только нет медицинского диплома.

Tuberculinum
Старожил форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:53
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

#10 Сообщение Tuberculinum » 06 янв 2010, 14:15

Гомеопатия экспериментов не терпит.
А Ганеман чем тогда занимался? :D :D
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Elviruchka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:42
Откуда: Москва

#11 Сообщение Elviruchka » 07 янв 2010, 11:00

Спасибо, Tuberculinum!!!

Ася К
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина

#12 Сообщение Ася К » 07 янв 2010, 12:17

Удивительно, Elviruchka, несколько гомеопатов написали, как поступить, чтобы было лучше для Вас, а Вы так упорствуете.
У Ганемана не было возможности обратиться к опытному гомеопату, а у Вас она есть.
Если Вы не готовы прислушиваться к мнению консультантов, то зачем задавать вопросы?

Enema

#13 Сообщение Enema » 07 янв 2010, 12:19

Ганеман Туберкулинумами направо и налево не лечил. Их после придумали.

Elviruchka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:42
Откуда: Москва

#14 Сообщение Elviruchka » 07 янв 2010, 12:49

Я не упорствую, просто слово за слово....так и не кончается диалог!
И ещё, я не собиралась заниматься этим профессионально, хочу изучить всё это для себя и своей семьи. А тут приходится на каждом шагу оправдываться, только из-за того, что сама хочу всё понять.

Elviruchka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:42
Откуда: Москва

#15 Сообщение Elviruchka » 07 янв 2010, 12:51

У Ганемана не было возможности обратиться к опытному гомеопату, а у Вас она есть.


... у меня тоже нет такой возможности, по крайней мере пока.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость